Ответить

 

Опции темы
Старый 19.04.2011, 21:20   #71
людо4ка
Пользователь
 
Аватар для людо4ка
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл.
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Слышала что парню как то снимали в городской базе, что бы служба безопасности не смогла пробить (как я поняла они пробивают именно по городской), но предупредили, что при залёте следователь всё равно узнает т.к. в областной или федеральной он останется. Не знаю как так в городе нет, а в остальном есть? Да и вообще слишком уж много таких жалоб я слышала. Как тогда людям исправляться, если не найти работу, понятно что каждый может ошибиться. Может всем тем кто привлекался нужно написать письмо президенту от миллионов граждан, что б какие то меры предприняли. Глядишь и безработицу поборем, да и преступность снизим. А?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 20:24   #72
алексей макаров
Юрист
 
Аватар для алексей макаров
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 741
Благодарности: 0
Поблагодарили 211 раз(а) в 196 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

людо4ка, честно говоря, если Вы живёте не в Москве или Питере, никакой "городской" базы не существует. Остальное всё в Вашем ответе правильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 20:33   #73
людо4ка
Пользователь
 
Аватар для людо4ка
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл.
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей макаров Посмотреть сообщение
людо4ка, честно говоря, если Вы живёте не в Москве или Питере, никакой "городской" базы не существует. Остальное всё в Вашем ответе правильно.
Тоесть я правильно поняла, что в Москве и Питере городская база есть, а в остальных нет?. Так из какой базы тогда парнишку удаляли и по какой базе тогда пробивает СБ, не думаю, что из областной или федеральной там ведь официальный запрос нужно отправлять. Как ему объяснили, что есть какая то городская база по которой пробивают милиция, гаи и всякий кто захочет, а по остальным вроде как только следователь при следующем залёте. Насколько правда незнаю, может с него просто денег хотели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 23:42   #74
Polisnik
Пользователь
 
Аватар для Polisnik
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Заводской
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от петра Посмотреть сообщение
при возбуждении уголовного дела сведения всегда направляются в ИЦ УВД, как и сведения о прекращенном деле.

Да, в отношении Вас не был вынесен обвинительный приговор, Вы считаетесь не судимым, однако привлекавшимся к уголовной ответственности, поскольку уголовое дело было прекращено по неребилитирующим основаниям.

Факт привлечения к УО действительно во многих организациях и учреждениях рассматривается как препятствие к приему на работу.
Здравствуйте. Подскажите пожалуста в данный момент мне пришло уведомление что возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. Это значит что данные в ИЦ УВД уже направлены? И меня ждёт печальное будущее а также мою жену и ребёнка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 03:05   #75
pfkegtw
Пользователь
 
Аватар для pfkegtw
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Михайловка (Приморский край)
Сообщений: 162
Благодарности: 1
Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polisnik Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуста в данный момент мне пришло уведомление что возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. Это значит что данные в ИЦ УВД уже направлены? И меня ждёт печальное будущее а также мою жену и ребёнка?
Выше уже писали, что всё направлено.
Относительно печального будущего, то всё зависит от работодателей и от вас. Далеко не каждый работодатель имеет возможность, желание и необходимость проверять будущих сотрудников по учётам МВД. Бывает так, что сам работодатель привлекался к уголовной ответственности или находится одной ногой на скамье подсудимых, поэтому его такими биографическими сведениями не испугаешь. Другому эти сведения просто не интересны. Всё может зависеть и от статьи по которой человек привлекается. Например, в малых городах и весях РФ процентов 40% (это скорее минимум) населения в разное время были судимы или привлекались к уголовной ответственности за соверешние широкого спектра преступлений, от оскорблений до убийств, в т.ч. некоторые чиновники и депутаты, эдакое эхо 90-х. Но работают же люди, и порой не на самых плохих местах. Вашей 146 статьёй вы мало кого напугаете.
А жена и дети тут вообще не при чём, их на учет вместе с вами никто не ставит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 09:42   #76
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timurey909 Посмотреть сообщение
Сотрудники СБ банка пробивали сведения на Вас не о судимости, то есть не из ИЦ, а пробивали Вас по базе "Легенда", куда забивается любая информация о гражданине.
Еще больше мне всегда нравилась АБД "Записная книжка", согласно которой полстраны, если не больше, по уши в криминальных связях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 00:20   #77
Polisnik
Пользователь
 
Аватар для Polisnik
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Заводской
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pfkegtw Посмотреть сообщение
А жена и дети тут вообще не при чём, их на учет вместе с вами никто не ставит.
Именноо их судьба и меня волнует больше всего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 00:24   #78
Polisnik
Пользователь
 
Аватар для Polisnik
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Заводской
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Еще больше мне всегда нравилась АБД "Записная книжка", согласно которой полстраны, если не больше, по уши в криминальных связях.
Чушь какая то получается. Попил пиво в скверике с друзьями, ППСники(полиция) тебя оштрафовали и всё - прощай работа в банках, полиции, таможне. Я всё правильно понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 00:38   #79
Polisnik
Пользователь
 
Аватар для Polisnik
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Заводской
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё у меня вопрос. Моя жена работает во внешней торговле и связа с постоянными поздками в страны с визовым режимом. Какие шансы у неё остаться на рабочем месте и получить визу например в америку? - я думаю будут минимальны тогда, когда мое дело, над которым в данный момент идёт следствие, передадут в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 08:23   #80
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polisnik Посмотреть сообщение
Попил пиво в скверике с друзьями, ППСники(полиция) тебя оштрафовали и всё - прощай работа в банках, полиции, таможне.
Не факт.
Работа в МВД: меня взяли, не смотря на то, что за полгода до этого был задержан за сопротивление сотруднику и доставлен в медвытрезвитель.
Работа в банке: если другие кандидаты являются любителями выпить в скверике с друзьями, то победит сильнейший.
Работа в таможне: такая же ситуация, как и в МВД. Учитывая скандальный клип, выпущенный работниками Владивостокского таможенного поста, берут туда не только любителей пива.
http://www.youtube.com/watch?v=IyVmPyUC1-s
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе