Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2013, 14:19   #271
svetamoya
Пользователь
 
Аватар для svetamoya
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что в стационаре у вас началась "ломка". Потому и сбежали.
Сбежал потому что их методы лечения не устроили!
Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Отвечать на ваши вопросы нет смысла. Налицо типичные изменения личности: лживость и изворотливость.
По ответам вашим на такие темы могу сказать что вы максимум медик и то самый!
Ну да, раз начал, по пунктам:
Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Никто вас не заставлял лечиться платно. И разве плата предполагает сама по себе нарушение закона?
Я бабки платил за то что бы никто не знал что я лечился! И даже наркология где я на учёте состоял!
Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Конфиденциальность - неразглашение. Кто то что то разгласил без вашего согласия? Если это так, с него и спросите. Я буду только за!
Разгласили конечно раз учёт продляют!
Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Вас с него и не снимали!!!
Никто и не спорит что меня сняли! Вам по русски и говорят что всандалили ещё пять лет!
Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Вы справку от нарколога сами запросили, вам ее дали. Могли бы и не просить. А прав вас лишили не медики, а ГИБДД, на основании вами предоставленной справки.
Сегодня обратился к реальному юристу и тот то мне опираясь на нужные статьи всё по полочкам разложил,завтра будем составлять заявление в суд на эту больничку!

Последний раз редактировалось Доктор Михална; 01.11.2013 в 20:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 04:09   #272
Andrew777
Пользователь
 
Аватар для Andrew777
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане!У меня к вам два пороса:
1)могу ли я поставить печать от нарколога что здоров, который практикует в другой клинике, при прохождении медкомиссии на водительские права или нужна печать именно от нарколога из областного наркодеспансера?и будет ли эта печать иметь такую же законную силу как от областного наркодиспансера?

2)Могу ли я получить справку №001-ГС/У от нарколога из другой клиники?если да, то она имеет такую же законную силу как и из обл.наркодиспансера?Заранее благодарен!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2014, 21:43   #273
chuk50
Пользователь
 
Аватар для chuk50
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проживаю в райцентре Т. На попечении 2 неработающих родственника. Нашел работу в М.О. Предложили пройти медосмотр. В клинике сказали привезти из своей ЦРБ справку, что не состою на учете у нарколога.

Обратился в свою РБ. Оказалось, что "состою". В 2007 был помещен в наркологический диспансер райцентра Ф (своей же области) с диагнозом "алкогольный психоз". Через неделю или две отказался от дальнейшего «лечения» (писал заявление). После этого были "срывы" (в диспансер не попадал). 2013 — год не пил. Бросаю самостоятельно.

У нас (райцентр Т) за нарколога медсестра. Психиатр есть, но на работе его не вижу. Финансирование в клинике никакое - многих врачей просто нет. Медсестра-"нарколог" отправила меня к зам. главного. (попутно отмечу, что пол-года назад "настучал" на эту медсестру за вымогательство - она такая. Настучал этой же замше. Та при мне отчитала МС-ру).

Замша почитала карточку, сказала, что я не являлся на осмотры. Она не может меня снять с учета. Предложила поехать в область. Решать вопрос там. Сказала, что скорее всего мне дадут год наблюдения. Что меня не устраивает. Т.к. работа уйдет. Мне она очень нужна. Создалось впечатление , что оба персонажа "вредничают" и хотят насолить мне за мое стукачество.
Возможно ли как-то быстро добиться снятия с учета и получить справку "не состоит"?

Есть мысль попросить справку, что"состою". Ну и приставить там "не". В теме
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=153179
упомянут, но не раскрыт, житейский совет - подать официально (с регистрацией) заявление на имя главврача (у нас - недавно принявший должность - и.о. главврача, мужчина).

Автору темы это помогло. Я написал автору, но ответа пока не получил.

Какого содержания может быть такое заявление?

Сегодня ездил в область с направлением и выпиской. Сначала беседовал врач (молодой) - записал анамнез. Сказал, что разрешение на работу дадут. Но не "не состоит". Предложил на комиссию в этот же день. Дождался. Там 2 медички. Кричали. Предложили подписать бумажку "Информационное согласие". И по-новой пронаблюдаться. Я подписывать не стал и уехал домой.

Что можно сделать? Завтра хочу на прием к и.о. главврача, поговорить.

Как выглядит подобная справка? Может у кого-то скан есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2014, 15:29   #274
chuk50
Пользователь
 
Аватар для chuk50
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был на приеме у главного врача. Он тоже не смог решить вопрос снятия с учета. Такое чувство, что все боятся какой-то ответственности...
Теперь уже он предложил ехать в область, пройти комиссию. Но я уже ездил. Мне там предложили подписать ИДС. А это 3 года на учете и появляться на осмотры.

Что же делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 17:24   #275
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuk50 Посмотреть сообщение
Что же делать?
Вам предложили весьма мягкие условия диспансерного наблюдения!!! Само по себе это это уже противозаконно (имею ввиду с вашим анамнезом дать справку о праве на управление транспортным средством). В подобном случае закон обязывает нарколога ставить на диспанс. наблюдение!!! Странно, что вы не согласились... Довоюетесь...

Цитата:
Сообщение от chuk50 Посмотреть сообщение
Медсестра-"нарколог" отправила меня
Печальное явление... Уже и медсестра выполняет обязанности нарколога...

Цитата:
Сообщение от chuk50 Посмотреть сообщение
Такое чувство, что все боятся какой-то ответственности...
Потому и боятся, что не положено по закону!!!
В справке для вас в ГИБДД не будет пункта "состоит на учете", будет написано "годен". Состоит на учете (наблюдении) это запрещенная формулировка, она разглашает мед тайну.

Последний раз редактировалось Vladimir222; 10.02.2014 в 17:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 15:24   #276
ирусик3008
Пользователь
 
Аватар для ирусик3008
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Бердюжье
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что делать? стоять на своем, чтобы сняли с учета!!! никаких подписей и росписей в их бумажках!!!! это все незаконная постановка на учет!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 16:44   #277
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирусик3008 Посмотреть сообщение
Что делать? стоять на своем, чтобы сняли с учета!!!
Надоело повторять одно и то же.

ирусик3008,Кто вам сказал, что этот человек "на учете"??????????? Читайте тему с начала. Во первых "учет" давно отменен! Есть ДИСПАНСЕРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ.
chuk50 сейчас на Д наблюдении не состоит!!!! со всеми вытекающими последствиями. Но он вынужден будет согласиться, чтобы после определенного срока наблюдения было вынесено решение об отсутствии алкогольной зависимости и о допуске к управлению ТС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 13:22   #278
фантазия
Пользователь
 
Аватар для фантазия
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 50
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации!
В 2010 г добровольно обратилась впервые в областной наркодиспансер для стац.лечения. Прошла лечение 2 нед, была поставлена на "Д" с диагнозом F11.2 (наркотическая зависимость) в рай.больнице небольшого городка,проживаю в нем. Наблюдалась 3 г прилежно с ответственностью. 3 дня назад взяла направление у рай.нарколога на комиссию ВКК в областной наркодиспансер с целью снятия с учета,+ характеристики и результаты анализов. Вчера съездила в наркодиспансер, выдали решение с записью: в снятии с учета отказано на основании приказа №704, диспансеризация 5 лет.
Можно ли каким то образом оспорить это решение?
например вот таким аргументом:
Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.
В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.
Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК учреждения, где наблюдался больной. Единственный критерий здесь - мнение комиссии врачей-наркологов о Вашем выздоровлении!

Т.е в обл.наркодиспансере я не наблюдалась, но из-за обращения туда была поставлена на "Д", наши врачи говорят, что сами с учета снять не могут, не имеют права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 06:14   #279
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

фантазия,Стойкая ремиссия при алкогольной зависимости - отсутствие нарушений при Д. наблюдении 3 года. При наркотической зависимости - 5 лет! Надо наблюдаться еще!

Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
Единственный критерий здесь - мнение комиссии врачей-наркологов о Вашем выздоровлении!
Все верно! Ваша беда только в том, что живете далеко от центра. Хотя отступления от правила и в центре весьма редки. Оспаривать... а что, и на каком основании??? Что не стали исключением из правила...?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 12:06   #280
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Стойкая ремиссия при алкогольной зависимости - отсутствие нарушений при Д. наблюдении 3 года. При наркотической зависимости - 5 лет! Надо наблюдаться еще!
Стойкая ремиссия - это воздержание от употребления свыше 2 лет. А вот диспансерный учет - да, при наркомании действительно 5 лет.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе