Ответить

 

Опции темы
Старый 09.08.2012, 14:51   #141
Sharmsy
Пользователь
 
Аватар для Sharmsy
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

путем подачи частной жалобы на определение суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 15:22   #142
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ага...
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 14:31   #143
komrad.igor3
Пользователь
 
Аватар для komrad.igor3
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия / Псковская обл. / Великие Луки
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуте. Помогите пожалуйста с моим делом. Вот мое заявление.
Но судья отказалась это принять. Что делать???
-------------------------------
ЗАЯВЛЕНИЕ

18.07.2012г судебным приставом-исполнителем МОСП г. *** Л.В.В вынесено постановление о возбуждении
исполнительного производства № 139425/12/19/60.
Должник С.Л.М должна К.А. Н
72633руб. В 5-дневный срок долг был не погашен.
С.Л.М нарушила законодательство об исполнительном производстве, выразившееся в непредоставлении сведений об принадлежащем ей
имуществе- 2-я квартира, находящаяся по адресу ***
. Для сокрытия от судебного пристава этого имущества С.Л.М была произведена сделка, зарегестрированная в Управлении
федеральной службы государственной регистрации 03.08.2012г.
Судебный пристав-исполнитель МОСП г. *** Л В.В в соответствии с ч 3 ст 68 Федерального закона № 229-ФЗ ( Об исполнительном производстве), вовремя не направила запрос о наличии имущества у С.Л.М в Управление федеральной службы государственной регистрации на которое можно было наложить арест . Судебный пристав-исполнитель МОСП г. *** Л В.В не привлекла должника С.Л.М к административной ответственности по статье 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за
непредоставление сведений об принадлежащем ей имуществе и злостном уклонении
от выплаты долга.
По состоянию на 07.11.2012г задолженность по исполнительному производству не погашена, в связи с чем прошу признать сделку с квартирой, произведенной
С.Л.М 03.08.2012г недействительной, наложить на это имущество арест и направить исполнительное производство № 139425/12/19/60 на пересмотр.



Приложение
1. Выписки из единого государственного реестра на недвижимое имущество
и сделок с ним о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него
обьекты недвижимого имущества.
13.09.2012г №02/007/2012-362

Дата Подпись

PS/ ( На данный момент судебным приставом вынесено представление в Пенсионный фонд о высчете с пенсии с должника С.Л.М 2000 р в месяц в пользу ответчика К.А. Н. Уже начали высчитывать. Но это же ждать 3 года! )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 23:40   #144
tata128
Пользователь
 
Аватар для tata128
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Не знаю у кого проконсультироваться. В банке брала машину в кредит, были просрочки, банк подал иск, суд наложил арест на авто. В скором времени долг за авто был погашен мной. Но было еще одно исполнительное по другому банку, но без наложения ареста на авто. Заплатив долг тут же я продала машину сыну. На основании статьи 144 части 3 ( при удовлетворении иска ПРИНЯТЫЕ МЕРЫ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАНЯЮТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА) решение я исполнила , долг банку заплачен, банк претензий ко мне не имеет. Суд позже вынес определение о снятии ареста, но машина была уже продана сыну. Но я действовала на основании закона ст 144п3 . Да и в Гаи сказали можно переписывать ареста никакого нет. Через 7 месяцев сын дарит машину бабушке проживающую не с нами. Может ли судебный пристав вынести постановление о наложении ареста и регистрационных действий самостоятельно ссылаясь на мнимую сделку на бабушку? В постановлении указано, что сделка по продаже была мнимая 2 раза т.к. был еще исполнительный лист от другого банка, но другой банк об авто и не знает. В ГАИ в обоих случаях сказали машина чистая, можно произвести продажу, ареста нет. А на самом деле пристав или Гаи не занесли в БАЗУ , что машина арестована, если бы в ГАИ мне не разрешили продать , я бы подождала постановления об отмене, но они меня сбаламутили.. Завели уголовное дело на меня по 312 статье, но потом отменили. И тут же под роспись бабушке принесли постановление о запрете регистрационных действий. Сейчас приставы хотят отправить во второй банк письмо, о мнимой сделке, чтоб они подавали на меня в суд. Но они и не подозревают , что у меня была машина. Мне кажется надо подать бабушке на приставов в суд об отмене постановления об отмене. На каком основании они наложили арест на чужое ( бабушкино) имущество, бабушка и знать не знает о каких то долгах моих . ПОСОВЕТУЙТЕ. БЛАГОДАРЮ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2013, 01:50   #145
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata128 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Не знаю у кого проконсультироваться. В банке брала машину в кредит, были просрочки, банк подал иск, суд наложил арест на авто. В скором времени долг за авто был погашен мной. Но было еще одно исполнительное по другому банку, но без наложения ареста на авто. Заплатив долг тут же я продала машину сыну. На основании статьи 144 части 3 ( при удовлетворении иска ПРИНЯТЫЕ МЕРЫ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАНЯЮТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА) решение я исполнила , долг банку заплачен, банк претензий ко мне не имеет. Суд позже вынес определение о снятии ареста, но машина была уже продана сыну. Но я действовала на основании закона ст 144п3 . Да и в Гаи сказали можно переписывать ареста никакого нет. Через 7 месяцев сын дарит машину бабушке проживающую не с нами. Может ли судебный пристав вынести постановление о наложении ареста и регистрационных действий самостоятельно ссылаясь на мнимую сделку на бабушку? В постановлении указано, что сделка по продаже была мнимая 2 раза т.к. был еще исполнительный лист от другого банка, но другой банк об авто и не знает. В ГАИ в обоих случаях сказали машина чистая, можно произвести продажу, ареста нет. А на самом деле пристав или Гаи не занесли в БАЗУ , что машина арестована, если бы в ГАИ мне не разрешили продать , я бы подождала постановления об отмене, но они меня сбаламутили.. Завели уголовное дело на меня по 312 статье, но потом отменили. И тут же под роспись бабушке принесли постановление о запрете регистрационных действий. Сейчас приставы хотят отправить во второй банк письмо, о мнимой сделке, чтоб они подавали на меня в суд. Но они и не подозревают , что у меня была машина. Мне кажется надо подать бабушке на приставов в суд об отмене постановления об отмене. На каком основании они наложили арест на чужое ( бабушкино) имущество, бабушка и знать не знает о каких то долгах моих . ПОСОВЕТУЙТЕ. БЛАГОДАРЮ.
ареста то может и нет, а вот запрет регистрационных действий точно есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2013, 01:55   #146
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata128 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Не знаю у кого проконсультироваться. В банке брала машину в кредит, были просрочки, банк подал иск, суд наложил арест на авто. В скором времени долг за авто был погашен мной. Но было еще одно исполнительное по другому банку, но без наложения ареста на авто. Заплатив долг тут же я продала машину сыну. На основании статьи 144 части 3 ( при удовлетворении иска ПРИНЯТЫЕ МЕРЫ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАНЯЮТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА) решение я исполнила , долг банку заплачен, банк претензий ко мне не имеет. Суд позже вынес определение о снятии ареста, но машина была уже продана сыну. Но я действовала на основании закона ст 144п3 . Да и в Гаи сказали можно переписывать ареста никакого нет. Через 7 месяцев сын дарит машину бабушке проживающую не с нами. Может ли судебный пристав вынести постановление о наложении ареста и регистрационных действий самостоятельно ссылаясь на мнимую сделку на бабушку? В постановлении указано, что сделка по продаже была мнимая 2 раза т.к. был еще исполнительный лист от другого банка, но другой банк об авто и не знает. В ГАИ в обоих случаях сказали машина чистая, можно произвести продажу, ареста нет. А на самом деле пристав или Гаи не занесли в БАЗУ , что машина арестована, если бы в ГАИ мне не разрешили продать , я бы подождала постановления об отмене, но они меня сбаламутили.. Завели уголовное дело на меня по 312 статье, но потом отменили. И тут же под роспись бабушке принесли постановление о запрете регистрационных действий. Сейчас приставы хотят отправить во второй банк письмо, о мнимой сделке, чтоб они подавали на меня в суд. Но они и не подозревают , что у меня была машина. Мне кажется надо подать бабушке на приставов в суд об отмене постановления об отмене. На каком основании они наложили арест на чужое ( бабушкино) имущество, бабушка и знать не знает о каких то долгах моих . ПОСОВЕТУЙТЕ. БЛАГОДАРЮ.
а никто потому что ничего не арестовывал, просто запретили производить любые действия с транспортом пока вы не докажите, что сделка была не мнимой(ну или не погасите долг или что там у вас)
не вижу проблемы, если вы так уверены в том что пишете, милости прошу в суд, доказывайте, что сделка вы-сын-бабушка - не мнимая, если суд верит выносит определение, с этим определением к приставу и снимаете запрет регистрационных действий, а иначе он на машине будет всегда, сколько вы бы тут не распылялись и не пытались что либо доказать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2013, 02:03   #147
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а вообще это ст. 159 УК РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2013, 06:01   #148
tata128
Пользователь
 
Аватар для tata128
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ваши ответы. Сделка не мнимая на самом деле, мне сын и бабушка заняли деньги свои чтоб я заплатила Банку и у бабушки есть чек о том что она снимала сумму со своего счета , в это время и произошла оплата за машину мной. Если бы у меня были свои деньги расплатиться за машину , я не довела до суда бы эту ситуацию.Просто на самом деле обидно, Банк Русский Стандарт подделал мою подпись в договоре который я заключала и о суде меня не уведомили, я бы встречный иск написала. Да и иска от Рус Ст мне не прислали. А сейчас я страдаю в этой ситуации с тремя детьми и больным мужем инвалидом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2013, 06:05   #149
tata128
Пользователь
 
Аватар для tata128
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Описалась договор с Рус Ст по карте я не заключала, они поставили мою подпись сами. До этого я там брала товар в кредит 3 раза, они подпись от туда и скопировали. А приставы на стороне таких банков мошенников. Обдирают людей. Я в суде хотела подать на почерковедческую , но мне даже не сообщили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2013, 14:23   #150
1azar
Пользователь
 
Аватар для 1azar
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 85
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Если в квартире на которую в будущем вероятно будет обращено взыскание, прописать несовершеннолетнего ребенка, это как-то повлияет на будущее взыскание? Квартира пока не арестована, сделки по ней никакие не запрещены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе