Ответить

 

Опции темы
Старый 07.10.2010, 09:10   #61
Elenaaaa
Пользователь
 
Аватар для Elenaaaa
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вы уверены в этом на 100 %?
Конечно, мне же дали все копии, которые были представлены приставам.
Договор подписан только А и его матерью. А по договору действует по дов-ти, а её не было....
А те бумаги, которые есть должником не подпсианы...

Цитата:
Заявляйте о мнимости сделки, т.е. сделка совершена лишь для вида.
В этом вопросе думаю лучше нанять адвоката. А стоит ли овчинка выделки..........хм.... решайте сами.
Уже неоднократно консультировались по этому вопросу... Мнимость и притворность явно не прокатит...((

Вставляйте свои комментарии после цитируемого сообщения, сразу за тегом [/QUOTE], обозначающим "конец цитаты", а не внутрь цитируемого сообщения. Yuma
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 02:07   #62
ледА
Пользователь
 
Аватар для ледА
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста:
07 октября судом было вынесено определение об аресте 2х автомобилей должника в целях обеспечения иска. На определении отметка "вступило в законную силу 19.10". Должник продал один из автомобилей брату через несколько дней после суда, предположительно 08-10 октября (возможно и задним числом). Госномер на этом а/м изменился.
Возможно ли здесь что-либо сделать? Второй автомобиль - "ведро с гайками", не покрывает и половины иска. Другого имущества (зарегистрированного) у должника нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 10:25   #63
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Возможно ли здесь что-либо сделать?
иск о признании сделки недействительной ( мнимой).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2010, 10:03   #64
ледА
Пользователь
 
Аватар для ледА
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
иск о признании сделки недействительной ( мнимой).
Даже если определение вступило в силу 19/10, а сделка была осуществлена до этой даты (но после суда)?
Реально ли это отсудить? Вчера подали такой иск, на нас смотрели как на сумасшедших
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 09:27   #65
Elenaaaa
Пользователь
 
Аватар для Elenaaaa
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И правильно сделали.
Откройте ГК и прочитайте, что такое мнимая сделка... Доказать, что должник не хотел передать право собтсвенности, а хотел "уйти" от уплаты долгов фактически невозможно.Я вообще не понимаю, как приставы и взыскатель доказывают эти моменты. По нашей области в таких исках почти 100 процентов отказ.
Я бы попробовала использовать ст. 10 гК РФ как основание для признания сделки недействительной... Но не факт,ч то суды общей юрисдикции оценят столь тонкий ход...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 14:08   #66
Mikeraz
Пользователь
 
Аватар для Mikeraz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу помочь советом, уважаемые!
Ситуация не нова, выше рассматривался похожий случай, но все же.
Суть дела: Исполнительное производство возбуждено, СПИ наложен арест на здание магазина и земельный участок под ним. Данная недвижимость находится в собственности должника-физика Д. Практически каждое действие пристава обжалуется, не арестованное имущество продается родственникам. В настоящее время магазин и з.у. выставляются на торги, в то же время жена должника подает заявление на развод и отдельный иск о разделе совместно нажитого имущества причем просит разделить исключительно магазин и з.у. под ним
Взыскателя и СПИ привлекают в качестве 3-х лиц по иску о разделе. Возникают несколько вопросов:
1. может ли суд признать право собственности жены на 1/2 арестованного имущества? Ведь кроме недвижимости есть еще и авто (правда в залоге у банка), производственная база, животноводческий комплекс и куча движимого имущества.
2. Что делать вызскателю? Заявлять параллельный иск о разделе имущества должника или в рамках рассматриваемого иска просить выделить долю должника с учетом не только магазина и з.у., но и всего остального имущества? Какие действия в качестве 3-го лица возможны?
Поясню, что указанные магазин и з.у. - единственное ликвидное имущество, покрывающее сумму долга.
3. Есть ли перспектива обращения в правоохранительные органы?

Вот такая ситуевина типичное кидалово.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 11:46   #67
zhuchillo
Пользователь
 
Аватар для zhuchillo
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, порядок действий по ситуации
Должник просрочил возврат по расписке. Должника знал достаточно хорошо, знал, что все имущество он отписывал на гражданскую (неофициальную) жену. Но вот новую машинку гражданин оформил на себя, и она на момент обращения в суд числилась за ним. Подан иск в суд и одновременно ходатайство об обеспечении иска. Назначенный пристав, с моей помощью, сориентировался быстро и наложил запрет на проведение регистрационных действий с машиной, бумагу направил в гибдд обычным письмом. Суд выигран, и почти в день суда узнаю, что гражданин ездит на этой машине но уже с другими номерами.
С решением суда еду к приставу и сообщаю новость. Тут же проверяем по базе ГИБДД и видим, что машины на человеке нету. Номер машины знаю, даже пробил нового владельца. Дату снятия с учета пристав так мне и не сообщил, но на момент вынесения постановления пристава номера у машины вроде были старые, я за гражданином старался следить (дату снятия с учета я выясню).
Можно ли признать сделку ничтожной? Что сделать в первую очередь? Нужно ли подавать иск в суд если арест наложен до перерегистрации авто? Если да, имею я право вместе с подачей искового о признании перерегистрации недействительной, подать ходатайство о наложении запрета на действия с машиной? (у которой уже новый владелец и новые номера).
Имеет смысл обращаться в надзорные органы и говорить про статьи 312 и 315 УК РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 16:15   #68
Аскет
Пользователь
 
Аватар для Аскет
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу рассказать свою историю.Заняла деньги своей хорошей знакомой крупную сумму денег.А она и не собиралась мне мои деньги возвращать,оказывается,и я,прождав 2 года, подала иск в суд.Первое решение суда было заочное,т.к. должница моя мне по телефону только сказала,что признает иск и поэтому ей туда ходить не обязательно.Но,получив заочное решение суда,я не сразу возбудила исполнительное производство,т.к. должница мне заявила,что если я занесу решение суда судебным приставам,то вообще своих денег никогда не увижу,т.к. на ней нет имущества.Прождала еще полгода,пыталась мирным путем решить эту проблему,но она все тянула и тянула.Устав от обещаний,пришлось все таки обратиться к судебным приставам,но должница моя тут же обжаловала первое решение суда,взяла адвоката и через своего адвоката передала в суд подделанные расписки,о якобы возвращенных мне деньгах.А сама в это время закрыла ИП,оформила куплю-продажу на имущество,которое было на ней,долю в квартире "подарила" родственнику.Мои заявления в суд об обеспечении иска под разными предлогами отклонялись.Эта история продолжается уже несколько лет.Так сильно устала от судов,от экспертиз,от бездействия судебных приставов.Наконец то, в этом году возбудила уголовное дело по ст 159 УК РФ.Смогла даже убедить судебных приставов,что по сводному ИЛ должны в суд обращаться именно они о признании сделок должницы мнимыми.Думаю,что возбужденное уголовное дело по ст 159 УК РФ поможет нам выиграть дело,я надеюсь на это.Но и страх присутствует,т.к. я вижу,как судьи часто необъективны.И еще вот что-куда бы я обращалась,куда бы не жаловалась,везде мне говорили,что должник имеет право распоряжаться своим имуществом как ему хочется.При этом мои права вообще никого не интересовали!Каждому действию в природе должно быть противодействие!Какой то механизм,какой то действенный закон должен быть,чтобы честные люди,выручавшие когда то своих друзей,знакомых годами не обивали пороги судов,прокуратуры.В ОВД мне всегда говорили,что я по пустякам их отрываю от важных дел.Прокурор говорил,что такие дела только в гражданском суде решаются.Если бы был хоть какой то нормальный закон,я бы разве обращалась в ОВД и в прокуратуру!Я ведь не собираюсь посадить своего должника,мне на нее абсолютно наплевать,мне надо любой ценой вернуть свои кровные!И хочу попросить судебных прставов описать именно такие ситуации, как можно отменять сделки должников, когда уводилось имущество.Для современной России это так важно.Некоторые за счет своих кредиторов покупают себе квартиры,оформляют на родственников,а по решению суда выплачивают копейки,показывая,что они вовсе не мошенники,при этом,таких как я оставляя без ничего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 16:53   #69
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhuchillo Посмотреть сообщение
Можно ли признать сделку ничтожной?
Подавайте иск.
Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
Хочу рассказать свою историю.
Поучительна история тем, как в принципе не стоит поступать в этой жизни.
Цитата:
Смогла даже убедить судебных приставов,что по сводному ИЛ должны в суд обращаться именно они о признании сделок должницы мнимыми.
Серьезно? Не удивляйтесь, елси приставам откажут. Обращайтесь с данным иском сами.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 17:02   #70
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhuchillo Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Можно ли признать сделку ничтожной? Что сделать в первую очередь? Нужно ли подавать иск в суд если арест наложен до перерегистрации авто?
Имеет смысл обращаться в надзорные органы и говорить про статьи 312 и 315 УК РФ?
312 и 315 тут нет, об остальном принимая меры об обеспечении иска суд обязан копию определения направить ответчику. Если он его получил, то можно попробовать применить 169 ГК ,притянув сюда закон О судебной системе, ст.6 если я правильно помню.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе