Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2015, 20:10   #501
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочел сканы. Две несуразици. Первая: следовало взять справку у нарколога, что состояли на Д- наблюдении (профилактическом) и были сняты через год в соответствии с законом. Вторая: на суде следовало указать, что мед. освидетельствование не могло быть основанием для постановки диагноза "наркомания". Оно только доказывало однократный прием психоактивного препарата. Сам факт именно профилактического Д- наблюдения (1 год) подтверждает такую позицию диспансера. Следовало настаивать на привлечении к суду специалиста (нарколога), который вынужден был бы это подтвердить. В противном случае наркологу пришлось бы объяснить, почему сняли с учета через год. Да и вопрос о форме Д-наблюдения и сроке это компетенция все же нарколога, а не судьи! Возможно для вас еще не все потеряно. Факт ущемления ваших прав по существу продолжается. Спросим у юристов, возможно ли рассмотрение вопроса в рамках нового судебного дела? Я всего только нарколог. Мне кажется суд был не прав. Может вы не предприняли достаточной защиты...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2015, 20:51   #502
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вроде ответил вам, но не оставляет чувство недосказанности. Ну не стали вы настаивать на пересмотре решения суда, пустили все на самотек, рассчитывали на компетентность суда... Но так что мешает сейчас, даже на внесудебном уровне требовать возврата удостоверения водителя. Д-наблюдение закончено, справка нарколога вот она, на руках! Нужны дополнительные объяснения? Господа из ГИБДД и прокуратуры, запрашивайте!!! Для того вы и сидите на шее.
PS: как бы все было иначе, привлекли бы вы на суд нарколога и задали бы ему три простых вопроса.
PSS: Как глупо выглядит судья, имея в руках справку от нарколога и выносящий такое тупое решение! Почему сама не привлекла специалиста-нарколога?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2015, 21:22   #503
рекс1904
Пользователь
 
Аватар для рекс1904
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Россия / Алтайский край / Волчиха
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я писал жалобу в краевой суд и он оставил все без изминений.Ставили деагнос в городе, а на ДН я сам вставал у себя в деревни И как быть теперь не знаю.

Последний раз редактировалось рекс1904; 12.03.2015 в 21:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2015, 21:33   #504
рекс1904
Пользователь
 
Аватар для рекс1904
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Россия / Алтайский край / Волчиха
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня даже медецинская справка о допуске к упровлению транспортным средством есть. В ГАИ сказали надо поновой учится,я отучился сдал эгзамин,а прова плучить не могу и что теперь делать ума не преложу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2015, 07:22   #505
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рекс1904 Посмотреть сообщение
У меня даже медецинская справка о допуске к упровлению транспортным средством есть. В ГАИ сказали надо поновой учится,я отучился сдал эгзамин,а прова плучить не могу и что теперь делать ума не преложу.
Для начала письменно обратиться к начальнику ГИБДД.На копии заявления пусть поставят штамп о получении. Если откажутся принимать, отправьте заявление заказным письмом с описанием вложения и уведомлением о получении. Получить письменный ответ. Дале посмотрим.

Последний раз редактировалось Vladimir222; 13.03.2015 в 07:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2015, 08:45   #506
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

рекс1904,Пусть ваш нарколог даст вам направление на врачебную комиссию при диспансере. Там три врача. Комиссия обычно 1-2 раза в неделю. Сопроводительные документы о профилактическом Д-наблюдении и причине снятия с наблюдения. У комиссии просить расширенную справку для ГИБДД, где будет указано, что прошел профилактическое Д-наблюдение и диагноз наркологической зависимости был снят (не подтвердился). В настоящее время нет оснований считать вас наркоманом и ограничивать ваши права на управление автомобилем. Тут много будет зависеть от вашего нарколога, как он оформит направление и уровня доверия к нему заведующего диспансером. Если получите такую справку, думаю далее особых проблем не будет.
PS: На врачебную комиссию желательно иметь справки с работы, от участкового и тд. Все, что может характеризовать вас как семьянина, работника, члена садоводческого общества и общества охотников, любителей кроликов и тд.

Последний раз редактировалось Vladimir222; 13.03.2015 в 08:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2015, 12:15   #507
рекс1904
Пользователь
 
Аватар для рекс1904
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Россия / Алтайский край / Волчиха
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

попробую, по результату отпишусь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2015, 17:43   #508
vowa.cozin2014
Пользователь
 
Аватар для vowa.cozin2014
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте 5 раз за год попал в отдел полиции за появление в н.с. то выпил пива то водки нормально шел по улице был только от меня запах спиртного. в августе 2014г с вечера выпил пива утром ехал на машине тоже не много выше допустимой нормы алкоголя показало. лишили прав по ч.1.12.8 на учете у нарколога никогда не состоял. МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ У НАРКОЛОГА??? является ли это основанием для учета а то у нас в городе могут и за день несколько раз доставить в полицию им штрафы нужны главное раз попадаешь и будут все время возить если трезвый то матюкался и сопротивлялся и ни чем не докажешь что спокойно шел. даже могут составить протокол без экспертизы за появление в н.с. и понятые у них свои и врачи ничего им не докажешь а адвоката нанимать дорого дешевле штраф500руб заплатить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2015, 08:40   #509
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите великодушно Вова Козин! В ваших вопросах ответы между строк читать можно! Вы бы желали получить ответ, как 5 раз в год не попадать в трезвяк, или быть слегка выпивши за рулем? Ну на вопросы правильные отвечу!

Цитата:
Сообщение от vowa.cozin2014 Посмотреть сообщение
МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ У НАРКОЛОГА???
Без вашего письменного информированного согласия не могут. Да и УЧЕТ давно отменен. Сейчас есть только диспансерное наблюдение. А вот медицинская карточка на вас в диспансере очевидно имеется. Она вам ничем не угрожает и ни к чему не обязывает, пока не пожелаете вернуть права водителя. Тогда уже сами волей-неволей попросите поставить на Д-наблюдение.

Цитата:
Сообщение от vowa.cozin2014 Посмотреть сообщение
даже могут составить протокол без экспертизы за появление в н.с
Если такое произойдет и вас без освидетельствования и распечатки приборов назовут пьяным - немедленно в прокуратуру! А вот протокол за "матерился на улице" и без алкоголя полиция может составить!
А вот если полюционеры врут, тут я и не знаю, что ответить. Может свидетелей искать (требовать) или диктофон носить?

Последний раз редактировалось Vladimir222; 21.03.2015 в 08:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2015, 19:34   #510
vowa.cozin2014
Пользователь
 
Аватар для vowa.cozin2014
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Без вашего письменного информированного согласия не могут. Да и УЧЕТ давно отменен. Сейчас есть только диспансерное наблюдение. А вот медицинская карточка на вас в диспансере очевидно имеется. Она вам ничем не угрожает и ни к чему не обязывает, пока не пожелаете вернуть права водителя. Тогда уже сами волей-неволей попросите поставить на Д-наблюдение.

вот это то и надо мне знать. какие у меня могут быть проблемы с возвратом прав??? и зачем мне проситься на д-наблюдение??? может мне сейчас уже начать всем этим заниматься??? пока срок лишения пройдет я с врачами все решу. а то потом еще время нужно будет. я не знаю новых правил.раньше было просто на учете не стоишь и везде все комиссии пройдешь. а на учет ставили только когда бесплатно в наркологии откачивали. а денег дашь анонимно и ты чистый. а попадания в полицию и лишение прав за н.с. на запрет возврата прав не влияли
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе