Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2014, 15:03   #1
siarhei.k
Пользователь
 
Аватар для siarhei.k
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Директор не выплатил з\п и подделал трудовой договор

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как могут развиваться события и какие правильные шаги предпринимать?

Работал по трудовому договору с 27 января по 30 мая. Зарплата вся была белая и отражена в договоре. За январь-февраль з\п выплачена почти в полном объеме в соответствии с договором, не выплачено порядка 10 тыс. руб. За март пришел аванс, ровно половина от з\п и после этого ничего больше выплачено не было.
В мае написал по просьбе директора за свой счет на 9 дней. После чего уволился по собственному желанию 30 мая.
Работодатель общеал все выплатить но обещаение не сдержал. В июне обратился в трудовую инспекцию. После проверки пришел ответ, что найдено несколько нарушений и самое главное,что директор представил трудовой договор с другой суммой, в 4 раза меньшей настоящей. И словесное объяснение что я просил директора платить мне з\п авансом, вот он мне все и выплатил, мол больше ничего мне и не должен. Приказ мной был подписан при устройстве на работу на ту же сумму что и в договоре. Работодатель предоставил договор и приказ на другую сумму. Приказ на меньшую сумму мной не подписан. В договоре скорее всего заменена страница где указана сумма. Не думаю что он расписался вместо меня.
На сегодня написал заявление в СК и подал ИСК в суд.
Не выплатил з\п он всем сотрудникам, порядка 10 человек. Но у всех договора на маленькую сумму или люди доверились и подписали все как он просил. Например, переподписали договора или подписали акты о получении денег.
Есть пару сотрудников которые с 2мя договорами на руках с разными суммами. Многие готовы свидетельствовать в суде.
В СК и трудовую инспекцию писали трое.
Директор просил подписать приказ и новый договор на меньшую сумму, я отказался, сказал что только после выплаты долга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2014, 11:30   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siarhei.k Посмотреть сообщение
как могут развиваться события
ну мы ж не гадалки в конце концов, на форуме многократно обсуждалась проблема
Цитата:
Сообщение от siarhei.k Посмотреть сообщение
пришел ответ
а в суд и прокуратуру обращались?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2014, 11:47   #3
siarhei.k
Пользователь
 
Аватар для siarhei.k
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
ну мы ж не гадалки в конце концов, на форуме многократно обсуждалась проблема

а в суд и прокуратуру обращались?
Да подал Иск в суд и написали заявление в прокуратуру от 3их работников.

Прокуратура говорит что не ясно еще кто виноват и может быть мы на работодателя клевещим, т.к. он предоставил документы на другие цифры и заявил что платил нам ЗП авансом...)

Проблема обсуждалась многократно, но с подлогом\заменой страниц в трудовом договоре я не видел. В данном случае это то что отличает мою ситуцацию от других.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе