Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2012, 17:59   #71
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересная тема...

Может, к вещам, оставленным в квартире, применять нормы ГК РФ о находке (ст. 227, 228 ГК)... Я нашел в своей квартире чужие вещи, возможно,оставленные теми лицами, которые ранее находились в квартире на незаконных основаниях. Ну как будто кто в гости зашели что забыл... Заявлением в полицию или местную администрацию.
Соответственно, пока храню их у себя, там же в квартире (ну, складирую в отдельную комнату). И красиво, и не самоуправство.


А, кстати, тому, кто приобрел квартиру на торгах, нелишне взять выписку из ЕГРП - вдруг квартира числится уже не за ним... Тогда действия по вскрытию квартиры, наоборот, будут вредны. и свежий документ в бощении с полицией пригодится.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 09:03   #72
води72
Пользователь
 
Аватар для води72
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 116
Благодарности: 20
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Всем за советы!
О развитии событий напишу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 11:57   #73
Pronendiks
Пользователь
 
Аватар для Pronendiks
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от води72 Посмотреть сообщение
Спасибо Всем за советы!
О развитии событий напишу.
Ваш прогноз времени, затраченного до первой победы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 09:12   #74
води72
Пользователь
 
Аватар для води72
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 116
Благодарности: 20
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pronendiks Посмотреть сообщение
Ваш прогноз времени, затраченного до первой победы?
Если при смене двери окажется что у жильцов есть какие то законные основания (договор найма например). Как я уже писал выше у бывшего собственника не было право заключать никакие договоры т.к. в УФРС был зарегистрирован запрет на распоряжение имуществом.
Придётся сначала уведомить жильцов о добровольном освобождении квартиры ( так как без попытки досудебного урегулирования иск о выселении в суд не примут) - это минимум 1.5 месяца (уведомелние о выселении посланное ценным письмом с описью вложения, пролежит на почте месяц и вернётся мне обратно, т.к. за ним ни кто не придёт).
Далее 1-2 месяца, на рассмотрение в суде 1 инстанции, потом 1.5-2 месяца кассация.
После минимум 2.5 месяца, исполнение приставами, и это если каждое действие (бездействие) приставов обжаловать в суде (по закону у них 2 месяца на исполнение, но этот срок не пресекательный) и нужно будет как то заинтересовать пристава.
Итого примерно 8 месяцев, незаконные жильцы будут бесплатно жить в моей квартире в случае если договор с бывшим собственником у них заключён по всей форме. А если нет, то буду добиваться возбуждения уголовного дела, по факту взлома двери и проникновения в принадлежащую мне квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 09:55   #75
Pronendiks
Пользователь
 
Аватар для Pronendiks
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от води72 Посмотреть сообщение
и нужно будет как то заинтересовать пристава.
Итого примерно 8 месяцев, незаконные жильцы будут бесплатно жить в моей квартире в случае если договор с бывшим собственником у них заключён по всей форме. А если нет, то буду добиваться возбуждения уголовного дела, по факту взлома двери и проникновения в принадлежащую мне квартиру.
И на каждом этапе возможна волокита, начиная от перегруженного районного (городского) суда до пристава.
Я бы для ускорения подал в мировой 1-2 требования, если подсудность позволяет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 09:28   #76
води72
Пользователь
 
Аватар для води72
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 116
Благодарности: 20
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виндикационный иск - подсудность районного суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 11:15   #77
води72
Пользователь
 
Аватар для води72
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 116
Благодарности: 20
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только вот интересный момент получается.
Выбить дверь и зайти в собственную квартиру по закону я не могу, так как это будет самоуправство. И для того чтобы выселить незаконных жильцов мне необходимо обратиться в суд.
Только неизвестно что скажет суд (вернее точно известно), когда незаконные жильцы причинят какой нибудь имущественный вред соседям (пожар например или затопление). Обяжут возмещать вред собственника помещения. А собственник после и взыскать с этих незаконных жильцов не сможет, так как у них нет договорных отношений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 20:10   #78
Pronendiks
Пользователь
 
Аватар для Pronendiks
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от води72 Посмотреть сообщение
Только вот интересный момент получается.
Выбить дверь и зайти в собственную квартиру по закону я не могу, так как это будет самоуправство. И для того чтобы выселить незаконных жильцов мне необходимо обратиться в суд.
Только неизвестно что скажет суд (вернее точно известно), когда незаконные жильцы причинят какой нибудь имущественный вред соседям (пожар например или затопление). Обяжут возмещать вред собственника помещения. А собственник после и взыскать с этих незаконных жильцов не сможет, так как у них нет договорных отношений.
Надо искать легальные способы ... , например:
1) сдать квартиру по договору найма хорошо знакомым людям, пусть вселятся и зарегистрируются на основании договора
2) затеять обмер помещений через БТИ
3) затеять реконструкцию с поддержкой обслуживающей компании

но общая ситуация не вяжется с "клубным домом", как вы его описали
или что-то не договариваете, или вас коллективно обманывают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 09:12   #79
води72
Пользователь
 
Аватар для води72
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 116
Благодарности: 20
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В моём случае "клубным домом" обозвали вот какое чудо. Как рассказали соседи, два брата из южной республики купили в Сочи участок под ИЖС, вырыли котлован и деньги у них закончились. Они на компьютере нарисовали будущий дом, дали объявления о продаже в газеты и в агентства (по выгодной цене). Продавали несуществующие квартиры и строили: 1 этаж (цоколь-магазины), 2,3,4 (можно для ИЖС),5,6 (мансарда) - итого 46 квартир и магазины, как доли собственности. Далее обращение в суд, и раздел долей на жилые помещения (вроде как квартиры). После обращение в суд, и дом исключают из реестра самовольных построек (вроде как легализация).
Братья за неполных два года заработали чистыми около 25 млн. рублей и уехали на родину. А дом теперь во всех проспектах называется как "клубный дом".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 09:53   #80
Pronendiks
Пользователь
 
Аватар для Pronendiks
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от води72 Посмотреть сообщение
В моём случае "клубным домом" обозвали вот какое чудо. ... Далее обращение в суд, и раздел долей на жилые помещения (вроде как квартиры). После обращение в суд, и дом исключают из реестра самовольных построек (вроде как легализация).
Братья за неполных два года заработали чистыми около 25 млн. рублей и уехали на родину..
"Вроде как квартиры" или квартиры?
Как описаны в Вашем свидетельстве объект собственности и вид права, квартира в собственности или дом в общей долевой собственности?

Цитата:
Сообщение от води72 Посмотреть сообщение
А дом теперь во всех проспектах называется как "клубный дом".
Обычный многоквартирный дом, у него должна быть обслуживающая организация или иное по решению ТСЖ..
Тогда не понятно Ваше утверждение про невозможность разделения лицевых счетов и оплату жилищно-коммунальных услуг одним физическим лицом .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
выселение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе