Ответить

 

Опции темы
Старый 23.09.2014, 08:47   #51
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
А зачем УФМС
потому что регистрацией занимается ФМС. Независимо от гражданства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2014, 10:27   #52
Rella18
Пользователь
 
Аватар для Rella18
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
взять нормальную форму 9
Сегодня с утра в паспортном столе попробовала не то, что "взять", но попросить запустить процесс обновления фамилии в их базе. На что мне был в резкой форме задан вопрос: "Видела ли я документы с новой фамилией? Да/Нет". В результате была послана. Куда? В УФМС.
Мне сегодня сложно туда выбраться, дозвониться не могу. Но и сомневаюсь, что в УФМС кинутся исполнять мое распоряжение - известить паспортный стол. Кто я им такая?

Хочу все-таки подать сегодня документы в суд. Со старой фамилией.

Как посоветуете? Может, добавить в заявлении: по непроверенным данным, звезда сменила фамилию, не поставив меня в известность, а поскольку она от меня прячется, прошу сделать соответствующий запрос в УФМС?

А то так и будут меня гонять по кругу...

Спасибо)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2014, 10:34   #53
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
Сегодня с утра в паспортном столе попробовала не то, что "взять", но попросить запустить процесс обновления фамилии в их базе. На что мне был в резкой форме задан вопрос: "Видела ли я документы с новой фамилией? Да/Нет". В результате была послана. Куда? В УФМС.
Мне сегодня сложно туда выбраться, дозвониться не могу. Но и сомневаюсь, что в УФМС кинутся исполнять мое распоряжение - известить паспортный стол. Кто я им такая?

Хочу все-таки подать сегодня документы в суд. Со старой фамилией.

Как посоветуете? Может, добавить в заявлении: по непроверенным данным, звезда сменила фамилию, не поставив меня в известность, а поскольку она от меня прячется, прошу сделать соответствующий запрос в УФМС?

А то так и будут меня гонять по кругу...

Спасибо)))
А вы точно знаете, что она сменила ФИО? Подавайте по ФИО в форме 9, указывайте ее телефон и свой адрес.
Надеюсь вы выбрали основание иска и поняли разницу не приобретшим/прекращение право пользования.
Кстати, а вы с ней договор соц. найма подписывали? Или просто прописали и все?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2014, 11:23   #54
Rella18
Пользователь
 
Аватар для Rella18
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
А вы точно знаете, что она сменила ФИО?
В соцсетях, в подписи электронной почты - новая. Участковый еще спросил: "А вы знаете...", но я у него не догадалась уточнить детали.

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Кстати, а вы с ней договор соц. найма подписывали? Или просто прописали и все?
Не подписывала. Это хорошо или плохо?
Ни копейки доходов - одни расходы на нее. Понимаю, какой дурой выгляжу, но помогла ей исключительно потому, что пожалела... И эта неистребимая вера в людскую порядочность...

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Надеюсь вы выбрали основание иска и поняли разницу не приобретшим/прекращение право пользования
Ой, боюсь, что не совсем...
Очень кратко:
ИСК о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета:
О квартире и документах на нее...
В настоящее время в квартире постоянно зарегистрированы...
Ответчик членом моей семьи не является, в указанной квартире не проживает, её вещей в квартире не имеется, коммунальные услуги не оплачивала и не оплачивает.
Я вынуждена оплачивать коммунальные услуги за всех – тяжелое материальное положение...
Имеет место нарушение моих законных прав...
С марта пытаюсь договориться с ней о снятии с рег.учета. Но Ответчик перестал выходить на связь. Последний адрес её длительного проживания – ... Мы лично выяснили, что она оттуда выехала в июне. Её телефон ... и e-mail ... Ее новый адрес жительства никому не известен.

ПРОШУ СУД:
1. (Под вопросом: Сделать запрос в УФМС на предмет документов Ответчика)
2. Прекратить право пользования ФИО жилым помещением <Адрес>
3. Снять ФИО с рег.учета по адресу…

**************
С точки зрения юридической грамотности - хоть на "троечку" тянет? Или где-то туплю?

Спасибо, Молли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2014, 11:52   #55
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
договор соц. найма
бог с Вами.. какой же тут соцнайм вообще?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2014, 11:53   #56
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
3. Снять ФИО с рег.учета по адресу…
не нужен этот пункт . Суд не снимает с регучета- это прерогатива ФМС. А для ФМС нужно решение суда о прекращении права пользования
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2014, 11:53   #57
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rella18 Посмотреть сообщение
С точки зрения юридической грамотности - хоть на "троечку" тянет?
Я вам ссылки высылала, вы читали? Прочитайте еще раз. И не надо никакой отсебятины, у судьи и так от бесконечных исков голова пухнет, ей не интересны подробности, ей нужны факты и точка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2014, 12:41   #58
Rella18
Пользователь
 
Аватар для Rella18
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Я вам ссылки высылала, вы читали? Прочитайте еще раз. И не надо никакой отсебятины, у судьи и так от бесконечных исков голова пухнет, ей не интересны подробности, ей нужны факты и точка.
Ссылки не получала. Смотрела Ваши темы на этом форуме. Мне не так легко во все вникнуть с ходу, как вам, спецам. Да, конечно, буду еще читать. Постараюсь "без отсебятины"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2014, 13:23   #59
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Остается только решить, ваша звезда "не приобретшая право пользования" или "утратившая право пользования".
"Неприобретшая", это когда человек не вселялся в квартиру, а утратившая когда вселялся, но потом перестала жить.
Что выгоднее...если все таки звезда явится на суд и скажет, что проживала, значит второе, если не явится, то первое - проще и спокойнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2014, 19:48   #60
Rella18
Пользователь
 
Аватар для Rella18
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Остается только решить, ваша звезда "не приобретшая право пользования" или "утратившая право пользования".
"Неприобретшая", это когда человек не вселялся в квартиру, а утратившая когда вселялся, но потом перестала жить.
Что выгоднее...если все таки звезда явится на суд и скажет, что проживала, значит второе, если не явится, то первое - проще и спокойнее.
Спасибо за четкое разъяснение
Я решила придерживаться 1-го варианта, но не в такой категоричной формулировке - "не вселялась", а "если и жила, то в статусе гостьи, очень непродолжительный период" (приезжают же ко мне гости на 1-2-3-недели...). Подтвердить или опровергнуть это уже не сможет никто. Это просто чтоб не заподозрили в торговле пропиской и не притянули по новому закону

Сегодня "сдалась" в суд, очень спокойно. Назначено наведаться через пару недель для предварительного разбора пакета документов. Там мне укажут, что надо доделать-переделать.

Затем наведалась к участковому. Он мне на ходу радостно сказал, что дело закрыто, Объект не обнаружен, о чем мне уже отправлено письмо. Я тоже порадовалась. Буду ловить письмо.

Теперь вот терзают смутные сомнения. Не послать ли письмо в УФМС с просьбой уточнить фамилию и если изменилась, то чтоб сообщили в паспортный стол, чтобы там поправили базу для того, чтобы тут же и выписать... С другой стороны, если звезда вдруг выберет нехороший вариант и явится с дитем?.. Тогда бардак в паспортном столе может притормозить процесс появления Ответчика № 2...

Я очень благодарна всем, кто отозвался. Когда будут новости и результат - отпишусь, обобщу личный опыт в помощь новым страдальцам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе