Ответить

 

Опции темы
Старый 12.06.2010, 15:31   #1
Zombie47
Пользователь
 
Аватар для Zombie47
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как взять в аренду земельный участок возле дома в городе?

Здраствуйте, у меня такой вопрос. Есть жилой дом 10 этажей, 12 подъездов.
Вокруг него есть территория. Какая то территория я слышал что является долевой собственностью дома, и принадлежит всем собственникам квартир.
Есть участок который я хочу взять в аренду, он не большой, там парковка на 9 машин. Строить ничего не собираюсь. Могу ли я взять его в аренду? Куда обратиться? Есть ли обходные пути если нельзя взять в аренду? Может ссылочки на земельный кодекс рф кто подскажет. А то роюсь роюсь а по неопытности роюсь везде. =( Зараннее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2010, 19:17   #2
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В начале узнайте оформлен ли земельный участок под домом. Если у вас например ТСЖ или ЖСК - то многие имеют ЗУ - на праве арены и если у них есть право сдавать в субаренду, то тогда можно попробовать.
вот начните с изучения:

п.1 ст.36 ЖК РФ, Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе