Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2014, 16:41   #1
ludmilka1
Пользователь
 
Аватар для ludmilka1
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Выход из гражданства Украины, помогите

Здравствуйте, получено гражданство рф через консульство РФ в Украине по одному из родителей. Дала письменное обязательство, что в течение года со дня приобретения гражданства обязуюсь выйти из гражданства Украины. Узнала, что для того чтоб оформить выход должна оформить выезд на ПМЖ в Россию, и на основании его обратиться в консульство укр в рф за выходом. Но выезд на ПМЖ оформляется три месяца на Украине, столько ждать не могу.
МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ВЫЕЗД НА ПМЖ В РОССИИ В КОНСУЛЬСТВЕ ИЛИ ОН ОФОРМЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 13:48   #2
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ludmilka1, http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/con/proj ссылка на сайт Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 10:57   #3
orphi88
Пользователь
 
Аватар для orphi88
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотрите - чтобы оформить выезд на пмж из Уукраины вам нужно - выписаться из Украины (из места постоянной регистрации), взять справку в налоговой что у вас нет задолженностей и обязательств, взять у родителей нотариальное согласие на ваш выезд и что родители не имеют к вам материальных претензий, после этого сдать внутренний паспорт, получить печать в загран - "постийне проживання Россия" - и только после этого вы можете в консульстве выйти из гражданства. Я не Юрист - я сама прошла через это несколько лет назад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 19:33   #4
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем вы заморачиваетесь, вы уже гражданин России, получили российский загранпаспорт, езжайте в Россию, и по месту прибывания в УФМС получайте гражданский паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе