Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2014, 10:04   #561
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sperantsa Посмотреть сообщение
Герман77, у вас довольно шустрое УФМС. в ЮВАО в списке более 400 человек и скорость прохождения примерно 8 чел в день.
Были еще на Кирпичной улице, там в списке 572-го записывали, когда мы туда приехали. Скорость примерно 10 чел в день.
Так что мы вам дружно завидуем.
Телефонная запись не работает в обоих филиалах.
Удачи вам в подаче и терпения побольше.
может быть ..но ровно года назад я сдавал на рвп - пришел в 6 утра - был 9 в списке.. в этот же день сдал доки.

в начале февраля (месяц назад) спокойно пришел к открытию - и мне перенесли печать в новый паспорт ...

сейчас дурдом + еще приходят со стороны граждане украины - считающие что ураина вне очереди. зрелище незабываемое - когда выходит инспектор и говорит "кто с украины на рвп"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 10:09   #562
sperantsa
Пользователь
 
Аватар для sperantsa
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 32
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Герман77, год назад мы тоже подали на рвп со второго раза, пришли, встали в очередь и подали за день.
У нас граждан Украины в почет не ставят, все в общей очереди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 17:11   #563
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sperantsa Посмотреть сообщение
Герман77, год назад мы тоже подали на рвп со второго раза, пришли, встали в очередь и подали за день.
У нас граждан Украины в почет не ставят, все в общей очереди.
на водном как я понял - выделили одного инспектора под украину. потому что один и тот же инспектор выходит и вызывает "украина - на рвп".

сегодня прорвался за 10 мин. до закрытия к начальнику. Она мне озвучила лично именно ту информацию - что была мне скзана по телефону - на данный момент банковский депозит считается как подтверждение дохода, но со дня на день его отменят - так как закон уже подписан и просто ждут его опубликования в Российской газете.
в очереди подсказали - что как вариант - можно положить на карту 160 тыс. и это в таком случае пройдет.
придется идти класть деньги на карту - ибо не хочется в день приема оказаться в дурацкой ситуации

..с другой стороны - будучи счастливым обладателем украинского паспорта с крымской пропиской - чувствую - что я могу автоматом неожиданно стать в ближайшее время гражданином России))...чем избавлю себя от участия в этом аццком шапито .

Последний раз редактировалось Герман77; 07.03.2014 в 17:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 08:50   #564
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
я могу автоматом неожиданно стать в ближайшее время гражданином России
Автоматом можно стать гражданином РФ только по рождению. А менять гражданство можно исключительно по Вашему заявлению, без Вашего желания никто Вас не сделает гражданином РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 17:22   #565
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, пишем заявление на ВНЖ, муж официально не работает, по моей справке 2-НДФЛ будем подавать... Написать в п. 14 в таблице ниже строкой "доход по месту работы жены"? и сумму? Сумму написать в месяц или общую за 2013 год? а 2014 год просто приложить? Как правильно....
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 07:24   #566
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bonita8
Цитата:
"доход по месту работы жены"? и сумму? Сумму написать в месяц или общую за 2013 год?
Да, можно и так указать. Сумма по справке 2-НДФЛ, указывается общая (с учетом налогов).
Цитата:
а 2014 год просто приложить?
Совершенно, верно. Инспектор все равно, сможет проверить только справку за 2013 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 08:27   #567
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu, спасибо за ответ. Муж вчера был в ФМС на Карамышевской, куда нам и надо подавать... Там, в списке доков на подачу на ВНЖ кроме странного "согласия собственника жилого помещения на регистрацию и проживание" (даже образец висит) и свидетельства о собственности от этого собственника, упомянута еще и госпошлина 2000 р. Ее же надо платить при получении, верно? Т.е. по вот этим двум пунктам надо опять ругаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 17:08   #568
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile не указано в законе - значит нет таких документов

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
Victorasu, спасибо за ответ. Муж вчера был в ФМС на Карамышевской, куда нам и надо подавать... Там, в списке доков на подачу на ВНЖ кроме странного "согласия собственника жилого помещения на регистрацию и проживание" (даже образец висит) и свидетельства о собственности от этого собственника, упомянута еще и госпошлина 2000 р. Ее же надо платить при получении, верно? Т.е. по вот этим двум пунктам надо опять ругаться?
Требования не законные и они не соответствуют Правилам миграционного учета иностранных граждан и Административному регламенту по предоставлению ФМС гос. услуги по выдаче ВНЖ . Такие же незаконные документы требовали в ОУФМС г. Новороссийска по Южному району! У Меня тоже сначала не хотели принимать документы, но я письменно все изложила и на следующий раз - все приняли в соответствии с законодательством за 5 минут. bonita8 - напишите письменное заявление! Возможно Вашим инспекторам нужно напомнить что п. 38.6. Административного регламента признан недействующим, который обязывал ИГ находящихся в РФ менее трех лет со дня въезда в РФ , представлять документ подтверждающий наличие жилого помещения. Поэтому, если ВЫ находитесь на территории РФ менее 3-х лет - подтверждающие документы о наличии жилого помещения предоставлять не надо. И госпошлину оплачивать при получении ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 00:47   #569
Serhack
Пользователь
 
Аватар для Serhack
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Прочитав весь раздел по ВнЖ, возникли разные мысли.
Я гражданин Казахстана, дата принятия решения РВП – 28.11.12
Штамп РВП в паспорт инспектор проставила 18.07.13
Штамп временной регистрации -27.07.13
За весь период прошедшего времени я не разу не сдавал уведомление о подтверждении проживания по РВП, считал, что год считается с момента проставления штампа РВП. Объясните, пожалуйста, прав ли я, или год идет (в моем случае) с 28.11.12 и мне придется в лучшем случае платить штраф.
Заранее благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 02:04   #570
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С момента получения, не с момента принятия решения. По логике вещей тоже, ваши права вступают в силу после проставления штампа. Вы ведь без штампа в паспорте ни прописаться, ни на работу без разрешения на работу не устроитесь. Дата принятия- это оно и есть, приняли решение тогда-то, а права и обязанности возникают после получения РВП.

Поэтому уведомляете аж до между 17.07.2014 и 17.09.2014.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе