Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2012, 06:07   #511
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет. Окончание исп. производств будет явно незаконным.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2012, 15:37   #512
Start
Пользователь
 
Аватар для Start
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
А он Вам зачем? Второй раз субсидию получить?
Интересно, как это выглядит на практике? Тут положенное только через десяток судов у них выбьешь, а Вы говороте повторно получить.
А лист необходим для страховки на случай, если вдруг что-то сделали неправильно при предоставлении нам жилья. Когда срок давности пройдет, то лист не нужен. Мне было намного проще, если бы дали по суду и никто уже ничего не смог бы оспорить и проверить.
А так тоже спрашивается, с каких пор это приставы интересуются что я буду делать с листом, когда они его вернут мне, как это и положено. Далее уже компетенция приставов заканчивается. Пусть другие органы думают)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2012, 22:41   #513
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А жилье обратно вернете?Я понимаю ,что хотите на всякий случай сэкономить свое время, не судиться повторно. У нас был случай: решение суда изъять и уничтожить служебные документы. Причем все это нужно было сделать в строго определенном порядке. пристав сделал все по своему. Наши подали на него в суд (не успел тормознуть)). Пристав в свою очередь подал в суд на прекращение ип и выиграл
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 16:37   #514
chushev
Пользователь
 
Аватар для chushev
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток Уважаемые приставы!!! К несчастью есть они и не очень уважаемые на 1-го такого и пишу я жалобу ССП. Вопрос собственно такой ИП длиться с ноября 2011, однако на сегодня из присужденных мне 200 т.р. выплачены 28, которые были на арестованном счете в январе пристав разродился и ареставал имущество у должника (он - ИПБОЮЛ) в офисе на 20 т.р. и дома на туже сумму. ИПБОЮЛ написал приставу письмо, что его доход составляет 5 т.р. на иждивении у него есть несовершеннолетний и старушка мать денег и так не хватает и платить он не будет! Пристав или растрогавшись или из каких то других побуждений 4 месяца не производит никаких действий арестованное имущества часть вернула (он естественно предоставил договор, что все имущество в офисе у него в аренде) - другое оценено неоправдано высоко и реализовано явно тоже не будет. В пятницу смог наконец ознакомиться с делом (ранее сделать этого не мог, так как живу в другом городе и работа не позваляет на нее забить) и выяснил ряд моментов растрогавших уже меня.
1-е пристав прекращал и возобнавлял ИП не уведомляя меня, вернул имущестов не уведомляя меня.
2-е пристав сделал запросы в 5 банков которые находяться в этом городе, но почемуто не сделал в 6-й (опять интересное совпадение) в котором есть еще 1-н счет у должника.
3-е никак не отреагировал на мое письмо 26 дней назад им полученное о об аресте имущества должника находящееся у меня (некачественный товар - собственно который по суду я должен вернуть а ипбюл мне деньги которые я ему за него заплатил + 10т.р. моральный вред) и направлении его на реализацию.
4-е в деле есть жалоба ССП на пристава от должника (это после ареста имущества) в которой он описывает не правомерные действия пристава не назначение ответственного за хранение имущества, не уведомление его и другие нарушения. Затем отозванная, но ССП успел дать на нее ответ который надиться в деле, с согласием всех этих нарушений и обязании пристава их устранить. Так вот как пояснил пристав он договорился с должником - о том что он его не будет беспокоить и вернет имущество, а тот отзовет жалобы ССП и в прокуратуру (расказывать взыскателю наверно это было как минимум глупо.
Так вот собственно сам вопрос о моих действиях
Пишу - в суд, на бездействие СП,
- ССП тоже самое
- прокуратуру (посоветуйте нарушение каких статей у пристава были)
Или еще куданить надо написать? Времени не очень у меня много отпуск 2 недели всего(( Заранее благодарю за оперативные ответы, если будет несколько точек зрения буду благодарен всем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 16:41   #515
chushev
Пользователь
 
Аватар для chushev
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добавление к предыдущему. О том чтоб он принял меры к аресту имущества находящегося у меня я неоднократно просил его по телефону, так же он не накладывал ограничений на выезд за пределы РФ, ни на пополнение счета мобильного телефона никакие другие действия тоже не производил (еще маленький вопросик можно ли арест на комунальные платежи ввести? и вобще о каких еще действиях я могу ходотайствовать? транспорта и 2-й кв у должника нет) еще раз спс!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 18:10   #516
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю что с этим СПИ прийдется общаться только через жалобы. Так и поступайте. Изучите закон повнимательней поскольку отвечая на ваши вопросы можно курсовик написать.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 01:18   #517
gulnara82m
Пользователь
 
Аватар для gulnara82m
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 68
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе время!!!

Прошу помощи. На исполнении находится ИП в отношении ЮЛ. При выходе по месту регистрации ЮЛ установлено, что на данном адресе находится жилой дом и проживает мать директора и учредителя в единственном числе должника. Сам он фактически проживает по другому адресу. СПИ взято объяснение, в котором матерью указано, что директор ЮЛ ее сын. Сам он никогда на регистрационном учете не состоял и никогда по данному адресу не проживал. О существовании фирмы зарегестрированной по ее адресу впервые слышит, якобы сын ей об этом ничего не говорил. Сам должник ЮЛ на требования о предоставлении документов (устав, баланс...) не реагирует. Как поступить в данной ситуации? Существует ли практика наложения ареста на имущество находящееся в квартире (доме), если должник никакой информации не предоставляет. Это к тому, может мой должник расшевелиться и хоть как-то начнет себя проявлять Может кто-нибудь поделится практикой, что предпринимает СПИ в таких случаях?

Заранее спасибо за оказанную помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 06:23   #518
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Существует ли практика наложения ареста на имущество находящееся в квартире (доме), если должник никакой информации не предоставляет.
Вы же понимаете что в этом доме нет имущества ЮЛ. Здесь надо проверять по регистрирующим органам (банки, ГИБДД, регпалата и т.д.) имущественное положение должника. В случае его отсутствия ИЛ возвращается взыскателю в связи с невозможностью взыскания. Неплохо было бы истребовать бухбалланс на последнюю отчетную дату. Там также можно посмотреть какое имущество есть на ЮЛ. Кстати ЮЛ чем занимается? Ведет ли хозяйственную деятельность. Посмотрите по сайту АС может быть есть решения суда о взыскании с третьих лиц в пользу Вашего должника ДС. На это тоже можно обратить взыскание в случае чего.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 09:18   #519
chushev
Пользователь
 
Аватар для chushev
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

- прокуратуру (посоветуйте нарушение каких статей у пристава были)- можете хоть на это ответить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 09:28   #520
chushev
Пользователь
 
Аватар для chushev
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chushev Посмотреть сообщение
Доброго времени суток Уважаемые приставы!!! К несчастью есть они и не очень уважаемые на 1-го такого и пишу я жалобу ССП. Вопрос собственно такой ИП длиться с ноября 2011, однако на сегодня из присужденных мне 200 т.р. выплачены 28, которые были на арестованном счете в январе пристав разродился и ареставал имущество у должника (он - ИПБОЮЛ) в офисе на 20 т.р. и дома на туже сумму. ИПБОЮЛ написал приставу письмо, что его доход составляет 5 т.р. на иждивении у него есть несовершеннолетний и старушка мать денег и так не хватает и платить он не будет! Пристав или растрогавшись или из каких то других побуждений 4 месяца не производит никаких действий арестованное имущества часть вернула (он естественно предоставил договор, что все имущество в офисе у него в аренде) - другое оценено неоправдано высоко и реализовано явно тоже не будет. В пятницу смог наконец ознакомиться с делом (ранее сделать этого не мог, так как живу в другом городе и работа не позваляет на нее забить) и выяснил ряд моментов растрогавших уже меня.
1-е пристав прекращал и возобнавлял ИП не уведомляя меня, вернул имущестов не уведомляя меня.
2-е пристав сделал запросы в 5 банков которые находяться в этом городе, но почемуто не сделал в 6-й (опять интересное совпадение) в котором есть еще 1-н счет у должника.
3-е никак не отреагировал на мое письмо 26 дней назад им полученное о об аресте имущества должника находящееся у меня (некачественный товар - собственно который по суду я должен вернуть а ипбюл мне деньги которые я ему за него заплатил + 10т.р. моральный вред) и направлении его на реализацию.
4-е в деле есть жалоба ССП на пристава от должника (это после ареста имущества) в которой он описывает не правомерные действия пристава не назначение ответственного за хранение имущества, не уведомление его и другие нарушения. Затем отозванная, но ССП успел дать на нее ответ который надиться в деле, с согласием всех этих нарушений и обязании пристава их устранить. Так вот как пояснил пристав он договорился с должником - о том что он его не будет беспокоить и вернет имущество, а тот отзовет жалобы ССП и в прокуратуру (расказывать взыскателю наверно это было как минимум глупо.
Так вот собственно сам вопрос о моих действиях
Пишу - в суд, на бездействие СП,
- ССП тоже самое
- прокуратуру (посоветуйте нарушение каких статей у пристава были)
Или еще куданить надо написать? Времени не очень у меня много отпуск 2 недели всего(( Заранее благодарю за оперативные ответы, если будет несколько точек зрения буду благодарен всем!

извините если у Вас есть время поппросил бы Вас прокоментить
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе