Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2012, 10:26   #1
николай2
Пользователь
 
Аватар для николай2
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Украина / Луганская обл. / Перевальск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запрет на въезд в РФ

здравствуйте.меня зовут николай.я с Украины.с 1999по 2006 год я отбывал наказание на территории РФ.с того самого времени и по сей день(5лет8месяцев)мне закрыт въезд на территорию РФ.уведомлений о сроках и причинах я не получал.на таможне сотрудники также не дают никакой информации.подскажите пожалуйста где мне могут дать ответ на сей вопрос и как решить эту проблему. Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 10:35   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николай2 Посмотреть сообщение
здравствуйте.меня зовут николай.я с Украины.с 1999по 2006 год я отбывал наказание на территории РФ.с того самого времени и по сей день(5лет8месяцев)мне закрыт въезд на территорию РФ.уведомлений о сроках и причинах я не получал.на таможне сотрудники также не дают никакой информации.подскажите пожалуйста где мне могут дать ответ на сей вопрос и как решить эту проблему. Заранее благодарен.
Закрыть въезд могут только за нарушения и не более, чем на 5 лет. Если Вы отбыли наказание, то Вы уже чисты перед законом. Обращаться можно либо в консульство РФ за границей (в той стране, где Вы сейчас находитесь), либо писать письмо в ФМС России и ФСБ России, чтобы получить официальные разъяснения, почему Вам закрыт въезд, а если нет причин, то нужно попросить их убрать этот запрет из базы данных. Также можно это заявление подавать непосредственно начальнику КПП на границе, где Вас не пропускают. Ну и наконец можете нанять юриста или адвоката, который находится в РФ и может по Вашему делу помочь Вам разобраться, а Вы ему отправите деньги через банк и напишете доверенность через консульство РФ из-за границы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 17:58   #3
николай2
Пользователь
 
Аватар для николай2
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Украина / Луганская обл. / Перевальск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.можете что либо сказать о таком понятии,как "нежелательное прибывание на территории РФ"? Причем,официально ничем не мотивированно и бессрочно. Это понятие,как предположение,высказал мне сотрудник ФСБ России при таможне. И ещё,скажите,может ли быть причиной для запрета на въезд непогашенный судебный иск по делу которого,собственно,я и отбывал наказание? Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 18:02   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николай2 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.можете что либо сказать о таком понятии,как "нежелательное прибывание на территории РФ"? Причем,официально ничем не мотивированно и бессрочно. Это понятие,как предположение,высказал мне сотрудник ФСБ России при таможне. И ещё,скажите,может ли быть причиной для запрета на въезд непогашенный судебный иск по делу которого,собственно,я и отбывал наказание? Заранее благодарен.
Нежелательное пребывания на территории РФ возможно. Такое решение могут принять относительного любого человека, вот Вы напишите запрос, чтобы точно узнать причину, по которой Вас не впускают, чтобы было без предположений, а факты.

Судебный иск надо погасить. Возможно, что с ним тоже это связано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 18:41   #5
николай2
Пользователь
 
Аватар для николай2
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Украина / Луганская обл. / Перевальск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо. а куда отправлять запрос? по электронной почте возможно? подскажите адрес и форму запроса,если возможно. заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 19:01   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николай2 Посмотреть сообщение
спасибо. а куда отправлять запрос? по электронной почте возможно? подскажите адрес и форму запроса,если возможно. заранее благодарен.
Лучше отправить по обычной почте, чтобы по ней же получить официальный письменный ответ. Ответ по электронной почте будет мало применим в будущем.

Найдите в Интернете адрес самого главного в России отделения ФМС и ФСБ. То есть не территориального отделения по какому-то региону, городу или району, а именно главное всероссийское отделение. И на имя начальника напишите запрос. Адрес, ФИО начальника, телефоны - всё это должно быть на официальных сайтах этих служб. В течение 30 дней Вам должны будут прислать ответ (время доставки почты не учитывается).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 21:10   #7
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

николай2, можете не заморачиваться понапрасну бесполезными запросами. Въезд вам запрещён в соответствии с ФЗ "О порядке выезда и въезда в РФ" как иностранному гражданину, имеющему непогашенную или неснятую судимость.
Судя по срокам наказания (1999 - 2006 г., т.е. больше 5 лет), совершенное преступление относится к разряду тяжких. В этом случае срок погашения судимости составляет 8 лет после отбытия наказания. Но и после этого вам придется ждать какое-то время (скорее всего, достаточно долгое), когда информацию о погашении судимости внесут в базу данных ИЦ ГУВД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2014, 16:44   #8
kristenok2013
Пользователь
 
Аватар для kristenok2013
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию помогите

подскажите пожалуйста что делать мне в моей ситуации. мой гр. муж получил 18,04,2013 до 18,04,2016 года РВП и регистрацию сроком на 3 года. Я прописана в Приморском крае, гражданин РФ. Мы решили пожениться так как я беременная на территории РФ,поехали к нему на родину в молдавию за справкой о его семейном положении , пробыли там почти три месяца . 30.06.2014 по возвращению в РФ ее не пустили через границу. въезд запрещен. На границе нам сказали что въезд запрещен . Мне с ребенком от первого брака пришлоть летей одной еще и беременной так как разрешение на первого ребенка от первого мужа на вывоз её за границу заканчивался. в аэропорту сказали только что у него анулированное временное проживание в россии и то что они его не впустят . тут по приезду я пошла туда где мы делали ему эти документы мне сказали что все документы у него впорядке права нарушений не каких нет то ,что запрет поставила московская область но пока не узнала на какой срок. Можно ли такой вопрос решить по телефону? Админ нарушений нет ни каких,и штрафов Как такое возможно если есть регистрация на 3 года тоже ???
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе