Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2011, 09:13   #1
zinderman
Пользователь
 
Аватар для zinderman
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод - вопрос о деньгах!

Доброго времени суток!.... решил написать с предъисторией !
В общем после непродолжительной совмесной жизни жена решила, что обоснуется у своих родителей в пригороде с ребенком (ребенку 8 мес. на данный момент). Из-за этого у мужа (меня) возник конфликт с женой по поводу совмесной жизни! Заканчивается это все тем, жена котигорически отказывается жить с мужем вообще по жизни!
У мужа есть авто купленое до свадьбы на его деньги. может ли она претендавать на машину?
Жена оставила декретные деньги у мужа. имеет ли она на них права? потому как подареные деньги ее родителями лежат у жены , а мужа соответственно у мужа! у жены сберкнижка, у мужа наличные! вопрос в том как они делятся? и что кому полагается?
И в заключение с мужа просто тресут деньги и ничего больше не надо... о морали нет даже и речи...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 09:49   #2
123яся
Пользователь
 
Аватар для 123яся
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Камень-на-Оби
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Следовательно, машина разделу не подлежит.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 10:09   #3
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,242
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zinderman Посмотреть сообщение
У мужа есть авто купленое до свадьбы на его деньги. может ли она претендавать на машину
нет

Цитата:
Сообщение от zinderman Посмотреть сообщение
Жена оставила декретные деньги у мужа. имеет ли она на них права? потому как подареные деньги ее родителями лежат у жены , а мужа соответственно у мужа!
вы купюры подписывали, что ли?
Цитата:
Сообщение от zinderman Посмотреть сообщение
и что кому полагается?
все, что куплено (получено не даром) делится пополам. Что заработано- тоже. То, что подарено(деньги или вещи) собственность того, кому подарили.- тут бывают проблемы с доказыванием что подарили , именно, одному из супругов, а не другому или обоим
На развод муж может подать только после того, как ребенку исполнится год

Последний раз редактировалось ivasi; 25.02.2011 в 10:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 10:37   #4
zinderman
Пользователь
 
Аватар для zinderman
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хочу конкретизировать....то есть декретные я могу и не отдавать ! и мне в суд ничего не припишит по декретным!!!?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 10:46   #5
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zinderman Посмотреть сообщение
то есть декретные я могу и не отдавать ! и мне в суд ничего не припишит по декретным!!!?????
юридически суд ни чего вам не припишет, ну а моральный аспект... решать Вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 10:51   #6
zinderman
Пользователь
 
Аватар для zinderman
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Всем за уделенное мне время!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 10:59   #7
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zinderman, если у Ваших родственников попытки вытрести с Вас денег, то имейте ввиду, что пока до развода еще не один месяц (если развод все-таки состоится) Вам необходимо подстаховаться, все что Вы будете давать и тратить на ребенка, то берите расписки или отсылайте по почте, оставляйте чеки.
Не забывайте, что даже не будучи в разводе Ваша жена может взыскать алименты на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет. Удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 04:24   #8
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annasm2010 Посмотреть сообщение
...жена может взыскать алименты на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет
Ага. А государство ей с какой целью декретные денежки платит? (это по поводу "своего содержания")
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 09:15   #9
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,242
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samogon Посмотреть сообщение
А государство ей с какой целью декретные денежки платит?
для справки - пособие по уходу за ребенком наше государство платит маме на первого ребенка в размере порядка 2000р, ТОЛЬКО до 1,5 ребенкиных лет. Дальше, до трех лет мама сидит без денег.
А декретные- это деньги по оплате больничного по беременности и родам. за 144 дня, т.е с 36 недели и где-то до двух-двух с половиной месяцев малыша
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 06:31   #10
zinderman
Пользователь
 
Аватар для zinderman
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

итог = получил развод за 2 недели
интересен момент - приставы прислали решение в котором море ошибок - и я согласился на фиксированную сумму выплаты, зачем приставу справка о моих доходах и с места работы что я трудоустроен!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе