Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2011, 12:30   #1
anakin
Пользователь
 
Аватар для anakin
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Миграционный учет

Слышал, что отныне не работодатель а собственник жилья ставит ИГ на учет? Правда ли это? Где найти поправки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 14:45   #2
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Федеральный закон Российской Федерации от 23 дек. N 385-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Опубликовано 27 декабря 2010 г.
Вступил в силу 15 февраля 2011 г.

Статья 3
"Внести в Федеральный закон от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" ..следующие изменения:
1) в части 1 статьи 2:

а) пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4) место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место пребывания) - жилое помещение или иное помещение (здание, строение), не являющиеся в соответствии с настоящим Федеральным законом местом жительства иностранного гражданина или лица без гражданства и используемые с согласия принимающей стороны таким иностранным гражданином или лицом без гражданства для проживания;";

б) в пункте 7 слова "либо в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства работает" исключить.."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 13:28   #3
Vertolet
Пользователь
 
Аватар для Vertolet
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 170
Благодарности: 0
Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anakin Посмотреть сообщение
Слышал, что отныне не работодатель а собственник жилья ставит ИГ на учет? Правда ли это? Где найти поправки?
Если у работодателя есть договр с собственником жилья, то принимающей стороной может выступить работодатель. В Госдуме приняли в пятницу поправки, возвращающий прежний порядок МУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 17:06   #4
agent25
Пользователь
 
Аватар для agent25
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ИГ въезжает на территорию РФ через границу Белоруссии,вправе ли он обратиться для постановки на миграционный учет в РФ при наличии в миграционной карте печать о въезде в Белоруссию? насколько мне известно,никаких пограничных и таможенных пунктов касаемо проверки паспортов въезжающих у РФ и РБ нет? а Как быть тогда с учетом в РБ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 04:57   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agent25 Посмотреть сообщение
Если ИГ въезжает на территорию РФ через границу Белоруссии,вправе ли он обратиться для постановки на миграционный учет в РФ при наличии в миграционной карте печать о въезде в Белоруссию?
Конечно.

Цитата:
Сообщение от agent25 Посмотреть сообщение
насколько мне известно,никаких пограничных и таможенных пунктов касаемо проверки паспортов въезжающих у РФ и РБ нет?
Вы правильно понимаете, всё это в рамках Союзного государства, граница РФ-РБ открытая, контроля там нет.

Цитата:
Сообщение от agent25 Посмотреть сообщение
а Как быть тогда с учетом в РБ?
ИГ въезжает на территорию Союзного государства РФ+РБ через любой КПП (хоть российский, хоть белорусский) и едет к своему месту пребывания (хоть в Россию, хоть в Беларусь). И после прибытия к месту пребывания принимающая сторона в течение 7 рабочих дней ставит этого ИГ на учёт по месту пребывания.

Миграционная карта у РФ и РБ одинаковая и миграционный учёт тоже по едиными правилам. А в рамках международного соглашения идёт обмен информацией между Россией и Беларусью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 11:07   #6
agent25
Пользователь
 
Аватар для agent25
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо!все предельно понятно...однако как же быть с лицами,у которых существуют пометки о возможном отказе на въезд в РФ?Получается,при въезде у них тоже должен идти обмен данными. Хотя это нелепо,ведь, в любом случае,на территорию другой страны человек имеет право въехать...а разбираться уже будут по факту постановки на миграционный учет,я правильно понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 11:42   #7
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

agent25, я думаю да, если запрещён въезд в Россию, то к Беларуси это отношение не имеет. Просто если поймают нарушителя на территории РФ, накажут суровее (закроют въезд на 10 лет через суд и выдворят).

С этой открытой границе много проблем ещё есть. Например, если страны, гражданам которых не нужна виза в Россию, но нужна виза в Беларусь или наоборот. А открытая граница позволяет легко пробраться в нужную страну без визы, но если поймают, мало не покажется.

В общем, отсутствие контроля на границе -- это ещё не повод нарушать закон, потому что внутри страны контроль всё равно будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 07:48   #8
Ghitoc
Пользователь
 
Аватар для Ghitoc
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Локоть (Брянская обл.)
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте всем. У меня вопрос по новому закону, который ограничивает срок прибывания ИГ на 90 дней. Если есть патент, и все платежи вовремя, то это дает право находится в РФ более 90 дней, или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 08:54   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghitoc Посмотреть сообщение
Если есть патент, и все платежи вовремя, то это дает право находится в РФ более 90 дней, или нет?
Даёт право.

Вот только закон новый странно написан. Выехать надо из России по правилам 90 из 180, если срок пребывания не продлён. А вот закрывают въезд в РФ на 3 года в любом случае при нарушении правила 90 из 180, то есть нет оговорки "если срок пребывания не был продлён". Я думаю, что это ошибка в законе и при надлежащем продлении срока пребывания всё должно быть в порядке, но на практике наверное придётся столкнуться с незаконными решениями и обжаловать потом их.

РВП и ВНЖ точно позволяет жить в России, потому что в новом законе речь идёт о пребывании, а при РВП и ВНЖ уже проживание в России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 10:15   #10
agent25
Пользователь
 
Аватар для agent25
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете проконсультировать в такой ситуации....въезд в РФ был осуществлен в 2013 в октябре и его срок заканчивается в 2014 году в январе (т.е. 3 месяца). На руках лишь паспорт и МК. В случае,если я выезжаю в январе и захочу въехать обратно когда начнется отсчет нового закона 90 из 180? Иными словами смогу ли я заехать обратно и оформить далее патент, либо для меня уже будет действовать этот закон ,ведь въезд осуществлен в 2013?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе