Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2010, 17:57   #21
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот мы тут смеемся Онищенко вспоминаем, кровати, а где наш профсоюз он в первых рядах должен отстаивать наши права, после отмены путевок детям, есть огромное желание покинуть сей ненужный орган и ЗП на 100р прибавится (утрирую) куда вообще идут взносы
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2010, 20:03   #22
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
после отмены путевок детям,
в смысле отмены ? я путевку получил в этом году от футб секции, где Илья занимается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2010, 21:55   #23
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
после отмены путевок детям
Не знаю - что про детские путевки, но про взрослые могу сказать.Каждое предприятие делает отчисления В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ - процент от фонда заработной платы предприятия. И часть денег ФСС возвращает обратно предприятию - в том числе "на оздоровление трудящихся через путевки". Спросите у своих ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 11:38   #24
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Не знаю - что про детские путевки, но про взрослые могу сказать.Каждое предприятие делает отчисления В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ - процент от фонда заработной платы предприятия. И часть денег ФСС возвращает обратно предприятию - в том числе "на оздоровление трудящихся через путевки". Спросите у своих ...
http://www.rg.ru/gazeta/rg/2010/04/08.html. "Заплатка". В связи с этим профсоюз не выделил НИ одной путевки детям, а если про оздоровление трудящихся то профсоюз компенсирует 50% стоимости путевки в "Зеленую долину" только членам профсоюза и я не слышал о компенсации за отдых в другом санатории, а теперь посчитайте сумму перечисленную в профсоюз и эти 50% а так же шанс попасть туда.

Sneezy. Вот именно что путевку на клуб выделил ФСС в который % перечисляет предприятие согласно единому соц. налогу, а не профсоюз. Поправьте меня если это не так.
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 13:00   #25
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да все так. Есть такая контора, точное название не помню, что-то типа соцзащиты. Там все очень легко решается, они только спрашивают где работаешь. Потом документы в бухгалтерию присылают. Не обязательно на фссп завязываться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 19:55   #26
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

о чем и речь, за что профсоюз отвечает, где рвение за народ, по одному кандею за год профвзносов каждому отделу можно купить
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 20:04   #27
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Alex_72 Да не парьтесь Вы так по всякой ерунде. Мой Вам совет, вытащите проблему и сузьте до своего уровня. У меня Илюху тоже не брали в лагерь в июне. Типа, пришел приказ из города с таким диагнозом не брать ( астматический бронхит). У меня у самого такой всю жизнь. Я не скандалил и не судился, просил показать где написано. Под моей эгидой набралось еще 26 чел , ищущих где написано. Разрешили. Я где-то понимаю местных бюрократов, в том году у нас мальчик умер в лагере с таким диагнозом ( первый раз со времен создании Земли наверное...) , так как ума не хватило оказать помощь. Что может быть проoе - запретить.

Но решилось же.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 16:29   #28
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Госдуму внесен законопроект о сиесте

Депутат Иван Саввиди внес в Госдуму поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается устанавливать в России сиесту в случае аномально высокой температуры воздуха - такой, какая стоит этим летом, сообщают РИА-Новости.

"В случае достижения аномально высокой температуры воздуха, создающей угрозу жизни или здоровью человека, с целью уменьшить или избежать вредное воздействие окружающей среды предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных санитарно-гигиеническими нормами и правилами", - говорится в законопроекте.

Продолжительность перерывов устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка организаций в соответствии с рекомендациями федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, но не может превышать пяти часов, отмечается в документе.

Поправки в главу 18 Трудового кодекса разработаны с целью усиления защиты трудовых прав работников, говорится в сопроводительных документах. Действующая редакция ТК не предусматривает права работников на перерывы при аномально высокой температуре воздуха, отмечает депутат.

С учетом того, что территория РФ расположена в различных климатических зонах, где нередко достигается пик жары или холода, следует законодательно предусмотреть право на установление правилами внутреннего трудового распорядка организаций предоставления специальных перерывов с целью избежать или уменьшить вредное влияние окружающей среды на работающих, уверен парламентарий.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2010, 13:11   #29
AdviseR
Пользователь
 
Аватар для AdviseR
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
Пробовала. Не помогает. Приходила в 7 утра, а в кабинете 31 градус. ветиляции никакой.а влажность у нас на Дальнем Востоке, наверное и в хорошие времена вряд ли меньше 70% бывает. Хотелось застрелиться. Сейчас полегчало, жара чуть отпустила, отпуск через два дня.Чего и вам желаю.

Поэтому и оружие не выдают приствам (ну не всем)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе