Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2008, 19:34   #1
YannA
Пользователь
 
Аватар для YannA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Вступление в брак одновременно со сменой отчества?

Здравствуйте.

Я планирую изменить свое отчество в связи с неблагозвучным звучанием и стабильным и регулярным допущением 3-х ошибок в его написании в различных документах (отчество необычное и сложное).
Что для этого необходимо я в курсе. Но!

Есть один нюанс - я выхожу замуж и хотела бы вступить в брак уже с новым отчеством. Но боюсь двойной волокиты с документами. Подскажите, возможно ли одновременно подать документы и на смену отчества и на заключение брака таким образом, чтобы изменение фамилии и отчества во всех документах проходило за один этап, но на момент заключения брака, чтобы мое новое отчество уже было действительным?

Также это все планируется непосредственно перед моим 20-летием, т.е. перед необходимостью менять паспорт. Пытаюсь подгадать сроки, продумать, в какой момент какой этап уместнее осуществить, чтобы избежать лишней бумажной волокиты.

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2008, 07:45   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы хотите, что бы в свидетельстве о заключении брака было новое отчество, то лучше все-таки заняться сперва им (отчеством), причем основательно, с полученим паспорта. Потом выйти замуж и вновь поменять паспорт. Теперь и на новую фамилию.
Вы можете выйти замуж со старым отчеством и старым паспортом. Паспорт не меняя. Сразу подать заявление о замене отчества. После принятия ЗАГСом решения обратиться за заменой паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2009, 22:47   #3
YannA
Пользователь
 
Аватар для YannA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, igk2005! Во втором случае все остальные документы я буду менять только 1 раз?

Может быть еще сможете мне подсказать - есть ли причины, из-за которых могут отказать в смене отчества?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе