Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2012, 21:44   #1
Ms. Liberty
Пользователь
 
Аватар для Ms. Liberty
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сокращение во время декретного отпуска

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня возникла следующая ситуация. Во время пребывания в декретном отпуске ( ребенку было 1,5 года) нашу организацию (Районный военный комиссариат) постигло сокращение. Его просто объединили с другим районным военным комиссариатом. И в этой ситуации все работники были сокращены в соответствии в Трудовым законодательством за исключением меня. Меня (единственного работника - поскольку в декрете) перевели в другой район. Но перевели не на мою должность, а ниже, аргументировав это тем, что такой должности в штатном расписании уже нет. Как сейчас понимаю ( к сожалению) с моего согласия, по незнанию я подписала это согласие на перевод. Причем за штат. Сейчас еще из декрета не выходила(ребенку 2,5 года). Тоже хотела при выходе уйти по сокращению как и все. И вот такой вопрос к Вам: Я уже прошла ту точку невозврата ( возможность сократиться), подписав согласие на перевод, или еще можно можно каким нибудь образом восстановиться, аргументировав вводом в заблуждение, непредоставление информации. Или теперь только по собственному желанию. Остаться в новой организации не смогу поскольку очень далеко находится и районный транспорт редко ( в течении дня) ходит. Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 17:34   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ms. Liberty, увольнение Вас по сокращению - право, но не обязанность работодателя
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 18:19   #3
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ms. Liberty Посмотреть сообщение
Я уже прошла ту точку невозврата ( возможность сократиться), подписав согласие на перевод
Да.
Цитата:
Сообщение от Ms. Liberty Посмотреть сообщение
можно каким нибудь образом восстановиться, аргументировав вводом в заблуждение, непредоставление информации.
Нет.
Цитата:
Сообщение от Ms. Liberty Посмотреть сообщение
теперь только по собственному желанию. Остаться в новой организации не смогу поскольку очень далеко находится и районный транспорт редко ( в течении дня) ходит
Да.
Увы, но сначала следует консультироваться, а потом подписи ставить. Урок на будущее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 12:18   #4
Ms. Liberty
Пользователь
 
Аватар для Ms. Liberty
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое всем ответившим. Собственно Вы и подтвердили мое мнение. Про урок на будущее-после этого урока Я решила получить второе Высшее именно юридическое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 12:41   #5
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ms. Liberty Посмотреть сообщение
Про урок на будущее-после этого урока Я решила получить второе Высшее именно юридическое.
Совершенно бессмысленное занятие. Для того, чтобы понять на что Вы имеете право как работник достаточно прочитать ТК РФ.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 10:17   #6
Ms. Liberty
Пользователь
 
Аватар для Ms. Liberty
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да в данном контексте Вы совершенно правы, чтобы знать ТК достаточно его прочитать. Просто подобная ситуация на работе стала лишь поводом к еще одному образованию. Желание получить юр. образование появилось намного раньше. Сейчас Я более точно определилась для себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе