Ответить

 

Опции темы
Старый 13.09.2011, 23:15   #1
Apriori
Пользователь
 
Аватар для Apriori
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Осаго. Судебная эспертиза дала заклюение что поврждения не могли быть от данного ДТП.

Всем доброго времени суток! Прошу срочной помощи ибо в понедельник 19.09 у меня процесс. Осаго. ДТП, 3 участника. Я стоял на светофоре (красный свет) за мной остановился еще один автомобиль. В него сзади влетел 3 автомобиль,после удара второй автомобиль отбросило на мою машину. Приехали ДПС все оформили. Я провел независимую оценку и отчет сдал в СК. Ск выплатила 12 тыс из 65 с формулировкой "эта часть страх возмещения кот мы считаем не оспоримой." Подаю в суд. Ск просят судебку в определенную ими компанию. Я прошу назначить куда угодно лишь бы ни туда куда предложила СК. Суд удовлетворяет ходатайство о судебке в "то место"(трасология+стоимость вост ремонта). Я обжалую данное определение. ВС оставляет в силе. В итоге имею то чего и ожидал- судебный эксперт написал что повреждения не могли образоваться от данного дпт. Хотя моя версия -это 100% правда . Помогите пжта дельным советом. В понедельник 19.09 будет процесс. может как вариант на процесс принести свою трасологию и на основании ее просить судебную трасологию в другой город или регион,чтобы не было необъективности?

Последний раз редактировалось Apriori; 13.09.2011 в 23:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2011, 19:56   #2
allenaa88
Пользователь
 
Аватар для allenaa88
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 368
Благодарности: 5
Поблагодарили 90 раз(а) в 90 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, надо заявить ходатайство о приобщении к материалам дела результатов Вашей экспертизы. Вполне возможно суд откажет, но в любом случае пытаться надо. И как вариант заявить ходатайство о проведении повторной судебной экспертизы в другом экспертном учреждении. Но для этого вам нужно убедить суд, что уже имеющаяся экспертиза с явными "косяками". Обратитесь к стоящему эксперту, чтобы он исследовал их экспертной заключение и если действительно усмотрятся нарушения, то приглашайте этого эксперта в судебное заседание в качестве специалиста. Для этого вам нужно будет обеспечить его явку в суд и в судебном заседании заявить ходатайство о допросе в качестве специалиста, в порядке ст. 188 ГПК РФ, приглашенного вами эксперта. Желательно такое ходатайство составить письменно и приобщить его к материалам дела. А в процессе Ваш специалист пускай в пух и прах разносит имеющееся у них заключение для того, чтобы убедить суд в его несостоятельности.
__________________
Юридическая помощь: 8(985)368-34-76.
8(495) 51-48-728
www.vcredo.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2011, 21:55   #3
Apriori
Пользователь
 
Аватар для Apriori
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алена спасибо огромное что откликнулись! Сегодня обзвонил несколько экспертов, и все они как в один голос,посоветовали обратиться к одному опытному эксперту в области трасологии, но вот беда,он в отпуске. Дабы затянуть время написал ходатайство о привлечении эксперта подготовившего липовое заключении, с целью необходимости задать ему вопросы,поскольку имеются неясности в его заключении. Надеюсь суд не отклонит ходатайство. За этот период времени надеюсь заказать и предоставить в суд независимое трасологическое заключение и уже потом на его основании ходатайствовать о новой судебной трасологической экспертизе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 18:57   #4
allenaa88
Пользователь
 
Аватар для allenaa88
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 368
Благодарности: 5
Поблагодарили 90 раз(а) в 90 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, что если Вы сейчас закажете свое трасологическое заключение, суд его не примет, так как нарушена состязательность сторон. Вы только зря заплатите деньги. Вам нужно действительно затянуть процесс до выхода вашего эксперта из отпуска и сделать именно то, что я написала ранее. Пригласить эксперта в процесс ( см. ст. 188 ГПК РФ), предварительно снабдив его тем отчетом эксперта, который вас не устраивает, чтобы он тщательно подготовился, со всеми ссылками на нормативную базу. И может я повторяюсь, но он должен будет по пунктам разбивать их заключение. И после допроса Вашего специалиста, вы заявляете ходатайство о проведении судебной экспертизы в другом экспертном учреждении. Ходатайство подготовьте письменно заранее и сразу укажите в нем все реквизиты того учреждения, о котором Вы ходатайствуете и вопросы, которые просите поставить перед экспертом.
__________________
Юридическая помощь: 8(985)368-34-76.
8(495) 51-48-728
www.vcredo.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 23:45   #5
Apriori
Пользователь
 
Аватар для Apriori
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее вы правы,так и поступлю. спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе