Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2009, 02:15   #1
Рафаэль Арзуманов
Пользователь
 
Аватар для Рафаэль Арзуманов
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Марокко
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ЛБГ, попадаю ли я под льготное гражданство (новая поправка Медведева)?

ЛБГ, попадаю ли я под льготное гражданство (новая поправка Медведева)?

Цитата:
Медведев подписал закон о продлении срока получения гражданства

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня подписал закон о продлении на полгода срока получения гражданства РФ гражданами СССР. Изменения вносятся в статью 14 федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", сообщает пресс-служба главы Российского государства. В соответствии с изменениями, возможность получения гражданства в упрощенном порядке продлена с 1 января 2009г. до 1 июля 2009г. Это касается тех, кто в прошлом имел гражданство СССР, но не получил гражданство других государств, входивших в СССР, и до вступления в силу закона о гражданстве РФ переселился в Россию.
Данный закон был принят Госдумой 24 декабря 2008г. и одобрен Советом Федерации 29 декабря 2008г.

Я живу в Питере с 6ти лет, мне на данный момент, 21год, небыл оформлен нигде с 18 до 21, сейчас числюсь как ЛБГ (с 10 октября, 2008г), судом признано что я с 1994 года проживаю безвыездно в СПБ.
Сейчас имею временную 6ти месячную регистрацию.

Я попадаю под этот закон или под другие льготные режимы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2009, 11:23   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рафаэль Арзуманов Посмотреть сообщение
сейчас числюсь как ЛБГ
Рафаэль Арзуманов, есть документ?
По той информации, которую Вы написали - да, Вы попадаете под действие этого Закона.
Но на всякий случай скажите, Ваши родители какое гражданство имеют? Если РФ, то когда получали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2009, 22:29   #3
Рафаэль Арзуманов
Пользователь
 
Аватар для Рафаэль Арзуманов
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Марокко
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gree, да есть справка о том что я ЛБГ, получил 10 октября 2008г

Отец Гражданин РФ - с июня 2008, до этого гражданин Армении (июль 2006 - июнь 2008), до этого ходил с паспортом СССР.

Мать Гражданка Армении - с 2005г (до этого СССР), с 21 ноября 2008г получила РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2009, 00:47   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рафаэль Арзуманов, Вам нужно получить РВП и потом подавать на гражданство по ст. 14.4, вот той самой, действие которой продлили до 1 июля 2009 года.
С РВП будет потруднее, если нет оснований получить его вне квоты. Посмотрите вот здесь: ФЗ №115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ",
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=4067
статья 6, п.3, есть ли у Вас такие основания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2009, 04:09   #5
Роман с
Пользователь
 
Аватар для Роман с
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 января 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации теперь+ полгода так что поторопитесь. Обратите внимание на ст.30 е) рассматривают заявления по вопросам гражданства Российской Федерации, поданные лицами, проживающими на территории Российской Федерации, и принимают решения по вопросам гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, с частью третьей статьи 19 и частью третьей статьи 26 настоящего Федерального закона. Оснований у вас предостаточно: во первых после прочтения моего сообщения сразу же садитесь за написания заявления регламентируемую форму найдёте на ФМСовском сайте или в вашем "паспортном" спросите, хотя сойдёт и в произвольной форме), с сылкой вышеуказанных статей и приложением копий соответсвующих документов (свид. о рож. справка о рег. и ...). Лучше по почте заказным с уведомлением, либо лично но в любом случае в 2-х экз. с простановкой даты и входящего №. Если откажут то в суд, желательно с заявлением об установлении факта проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2009, 03:28   #6
Рафаэль Арзуманов
Пользователь
 
Аватар для Рафаэль Арзуманов
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Марокко
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В УФМС, собрали все мои документы и отдали их на рассмотрение на РВП, жду теперь. Это было в конце Января/начале Февраля, сказали ждать 5 месяцев, как считаете успею попасть под поправку, и сколько надо ждать если я попаду под поправку, до получения гражданства?

Ещё вопрос, имею ли я право с РВП выезжать за границу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2009, 13:22   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рафаэль Арзуманов,ждать еще 6 месяцев, если подадите документы до 01.07.2009 г.
С РВП можно выезжать за границу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2009, 00:46   #8
Роман с
Пользователь
 
Аватар для Роман с
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рафаель изучите Определение КС РФ от 21 апреля 2005 г. N 118-О
"По жалобе гражданки Даминовой Светланы Рашидовны на нарушение ее конституционных прав пунктом "а" части первой статьи 12 Федерального закона "О гражданстве РФ".
По определению КС ВС решил: Исковое заявление Даминовой Светланы Рашидовны удовлетворить.
Признать отказ Борисовского РОВД от 14 августа 2003 года о признании её права на гражданство Российской Федерации по рождению не законным.
Обязать паспортно-визовую службу Борисовского района Белгородской области произвести замену паспорта Даминовой Светланы Рашидовны гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации в установленном законом порядке.
Признать за Даминовой Светланой Рашидовной право на постоянную регистрацию по месту жительства п. Борисовка, улица Рудого, дом 16 Борисовского района Белгородской области с 21 апреля 2005 года.
Решение в 10 дневный срок может быть обжаловано в Белгородский областной суд через Борисовский районный суд. Итак Даминова родилась не в РФ но родители её уроженцы РФ, таким образом она является гражданкой РФ с момента своего рождения. Вы насколько я понял родились не на територии РФ, но если хотябы один из ваших родителей родился в РФ, то вам не нужно получать гражданства РФ второй раз. На момент вашего приезда в РФ действовал
28 ноября 1991 года N 1948-1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1;
Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ)

для вас интересна возможно
Статья 15. Гражданство детей, один из родителей которых является гражданином Российской Федерации
  1. Если один из родителей ребенка на момент его рождения состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой является лицом без гражданства, ребенок является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.
  2. При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребенка независимо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если он родился на территории Российской Федерации либо если иначе он стал бы лицом без гражданства.Проще говоря ответтье, один или оба ваших родителя являются уроженцами РФ или нет? Я в данный момент веду 6 дел по КС №118-0, два дела уже в суде и знаю немало людей которые уже выиграли в суде паспорта РФ в подобных ситуациях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2009, 00:50   #9
Роман с
Пользователь
 
Аватар для Роман с
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рафаэль Арзуманов Посмотреть сообщение
В УФМС, собрали все мои документы и отдали их на рассмотрение на РВП, жду теперь. Это было в конце Января/начале Февраля, сказали ждать 5 месяцев, как считаете успею попасть под поправку, и сколько надо ждать если я попаду под поправку, до получения гражданства?

Ещё вопрос, имею ли я право с РВП выезжать за границу?
Возможно у вас есть возможность чере 3 месяца получить паспорт гражданина РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2009, 02:36   #10
Рафаэль Арзуманов
Пользователь
 
Аватар для Рафаэль Арзуманов
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Марокко
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Роман с, спасибо но дело в том что мои родители уроженцы Армянской ССР.

Ещё меня интересует один вопрос, возможно с РВП жениться, если да то как это вообще выглядить будет, штамп в корочке РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе