Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2011, 17:52   #161
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
А разбираться надо имея что-то на руках перед глазами, а не как мы: по крохам выуживаем, фантазируем, строим стратегии, планы защиты. Да и ещё я лузером себя не считаю и кое-что могу, вопреки Вашему мнению и желанию так думать

Сергей, если хотите, до того, как здесь обещали выложить стенограмму,
могу ответить на Ваши вопросы по поводу судебного заседания, я же была в этом процессе, как говорила ранее

Мое мнение, что самое интересное, действительно можно услышать из ответов Грунсбергса на вопросы адвокатов. Правда то, что выложили в виде видео лишь малая часть тех крылатых выражений, высказанных Грунсбергсом во время допроса.

Прокурор "неудобных" вопросов не задавала, хотя все-равно было интересно не только слушать повествование, но и наблюдать за поведением Грунсбергса. Живой процесс более завораживает)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 18:08   #162
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soloot Посмотреть сообщение
Хотелось бы что бы те самые порядочные и честные сотрудники ФСБ разобрались в этом деле.
посмотрел это кино, даже всплакнул. Какой все таки человек Японец! На общественных началах помогает Российским рыбакам, дает взятки из своего кармана, вовремя одумывется и сдает взяточника сотрудникам ФСБ. Идилия
Грунсбергс - не японец, а латыш))))) Поэтому, являясь гражданином Латвии, помогает Российским рыбакам и поднимает экономику Японии!!!!

Грунсбергс - гражданин МИРА!!! За мир во всем мире!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 18:14   #163
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Elena, я всё в толк никак не возьму: чего прицепились к этой прописке, чё ему (Г.) руки выкручивать по поводу этих вознаграждений. Ну не обвиняют Бакулина во взятке, НЕ ОБВИНЯЮТ. Я же уже раньше писАл: смошенничал Бакулин на том, что пообещал Г. устроить аукцион "как надо". И это не зависело от того понимал ли Г., что Б. не обладает полномочиями по организации аукциона. Вот если бы обладал-тогда ЧИСТАЯ ВЗЯТКА. Elena, Вы же это понимаете, ну что я Вам разъясняю-то.
Конечно, "в живую" это интереснее, но я даже при наличии очень бурной фантазии и воображения ничего ЭТАКОГО не услышал и совершенно согласен с председательствующим-БЛИЖЕ К ДЕЛУ. Вокруг да около прописка, расписка, знал не понимал-это всё для студентов и общественности, но мы с Вами оба знаем, что мужа могут осудить за изнасилование жены. БЛИЖЕ К ДЕЛУ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 18:16   #164
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Vasilieva Посмотреть сообщение
поднимает экономику Японии!!!!
Какую экономику-он закупает рыбу у российских моряков. В чём подвох?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 18:57   #165
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,628
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В понедельник в Тверском районном суде города Москвы (адрес: Москва
Цветной б-р, 25А тел (495) 694-09-17) состоится очередное судебное заседание по делу Бакулина и Васильева, где будет продолжен допрос Грунсбергса. Начало в 11.00. Зал 20.
Судебный процесс открытый, так что желающие могут присутствовать в качестве зрителей.
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 19:27   #166
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей Егоров, я сейчас не хочу заострять внимание на квалификации, потому что за весь допрос Грунсберг путался за что предназначались деньги: за проведение аукциона или за выигрыш на аукционе.

Например, обвинение говорит, что за выигрыш на аукционе...

Из показаний Грунсбергса следует, что у компании Пилон, Шумшу, Командор было 5 судов (у одной из компаний 3 судна, у других по одному судну, на сколько я помню). Так вот, деньги передавались ЗА проведение аукциона в размере 250 тысяч долларов США, по пятьдесят тысяч за каждое судно. Договоренность была о передаче денег после проведения аукциона. На аукционе три компании выиграли 4 лота, что соответствует 4 суднам, которые рыбку ловят. В итоге, после аукциона Грунсбергс должен был передать 200 тысяч долларов, потому что 3 компании, в виде 4 судов, выиграли 4 лота, а значить 50 тыс. долларов умножаем на 4 получаем 200 тысяч.

Вопрос: за что Грунсбергс передавал деньги?

Грунсбергс говорит, что ЗА проведение аукциона...Тогда почему сумма с 250 снижена до 200?
Сам потерпевший говорит, что Бакулин выигрыша на акционе не обещал.

Другой вопрос: если Грунсбергс является зам. Ассоциации дрифтерных исследований, куда входит 16 компаний, почему он представляет интересы ВСЕГО 3 КОМПАНИЙ (Пилон, Шумшу, Командор) и действовал в их интересах? Если для него самое главное было назначить и провести аукцион? Т.е. другие рыбаки его не интересовали??? Странно...непоследовательно и не логично.

Но самое интересное это то, что подсудимый Васильев заявил, что полученные от Грунсбергса деньги предназначались для лечения его тяжелобольной жены. Между Васильевым и Грунсбергсом была такая договоренность. Грунсбергс даже клиники в Японии и еще где-то искал...

На эту тему тоже самые интересные вопросы Грунсбергсу задавались стороной защиты. Пусть администрация сайта и этот кусок выложит для всех.

Вот в этой ситуации все, что говорит Грунсбергс, представляется в каком-то другом свете...Особенно, когда потерпевший начинает (вдруг, с подсказки его адвоката) забывать то - что нужно, путаться в том, что говорит и видны сплошные нестыковки....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 19:40   #167
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,628
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полная аудиозапись допроса:

http://file.zakonia.ru/rybalka/mp3/audio-sud.mp3
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 20:08   #168
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Elena, я всё в толк никак не возьму: чего прицепились к этой прописке, чё ему (Г.) руки выкручивать по поводу этих вознаграждений. Ну не обвиняют Бакулина во взятке, НЕ ОБВИНЯЮТ. Я же уже раньше писАл: смошенничал Бакулин на том, что пообещал Г. устроить аукцион "как надо". И это не зависело от того понимал ли Г., что Б. не обладает полномочиями по организации аукциона.
Вся подлость этого Грунсбергса в том, что он подставил своего друга Бакулина. Тот по дружбе ради прикола мог ему и ляпнуть что-нибудь типа "гони, Японец, монету и будет тебе счастье", хотя и это, вроде, не доказано. А тот возьми и проведи спецоперацию с фээсбэшниками. Не боитесь, Уважаемый Сергей Егоров, что с вами тоже какой-нибудь друг закадычный такую шутку сыграет?

PS. Сергей Егоров, лично вас я лузером не считаю - вы просто постоянно пытаетесь быть в оппозиции ко всем подряд, не знаю зачем, но аргументируете свою позицию, при этом, довольно крепко. Это говорит о вас как о хорошем профессионале.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 22:20   #169
soloot
Пользователь
 
Аватар для soloot
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Абхазия
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
...... Я же уже раньше писАл: смошенничал Бакулин на том, что пообещал Г. устроить аукцион "как надо".


Хороший ход мыслей........... но, слушаем стенограмму..........
Японец договаривался за ТО, ЧТО БЫ АУКЦИОН СОСТОЯЛСЯ!!!
а не доплатил 50 тыс. за то, что не выиграл один лот!!!
А это как Вам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 22:52   #170
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Полная аудиозапись допроса:

http://file.zakonia.ru/rybalka/mp3/audio-sud.mp3
И если после этого не заведут уголовное дело на Грунсбергса - о каком вобще правосудии может идти речь!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе