Ответить

 

Опции темы
Старый 05.01.2016, 19:11   #1
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Банкротство должника

Уважаемые форумчане!Благодаря этому сайту я, не имея никакого юридического образования, выиграла суды по трудовым спорам у двух работодателей,а так же неустойку у застройщика. Я очень благодарна всем. Однако, денег я так и не увидела. Опять обращаюсь к вам за помощью.
Могу ли я, как бывший работник организации, обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом? Организация, где я работала, арендовала цеха у собственника помещений, который впоследствии отобрал все имущество арендатора и в настоящее время им распоряжается. Приставы бездействуют.На судебного пристава заведено уголовное дело.Исполнительное производство (задолженность по зарплате 350 и 60 тысяч рублей) возбуждено полтора года назад.Директор организации прячется и от приставов, и от суда. На сайте ФССП вижу два исполнительных листа о госпошлинах, присужденных судом. Ничего не взыскано.Какая для меня будет госпошлина?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2016, 22:17   #2
Кары Оол
Пользователь
 
Аватар для Кары Оол
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Якутск
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelynne Посмотреть сообщение
Какая для меня будет госпошлина?
придется оплатить труды конкурсного управляющего
смотрите на примере банкротства ООО Агромолмаш (г Москва, проспект Жукова, 2), директор Оганян Христафор Степанович

банкротное дело
http://kad.arbitr.ru/Card/df4efe5e-f...1-600eb022d481

решение о введение внешнего управления (сайт арбитражного суда)
в решении судья подробно описал - посмотрите суммы долга и сроки задолженности необходимые для банкротства :
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/484...predelenie.pdf

тема годичной давности
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=260029
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2016, 22:22   #3
Кары Оол
Пользователь
 
Аватар для Кары Оол
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Якутск
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона о банкротстве юридическое лицо считается не способным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

Согласно пункту 2 статьи 33 Закона о банкротстве заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику – юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем сто тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/484...predelenie.pdf
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2016, 04:53   #4
Банжаевич
Пользователь
 
Аватар для Банжаевич
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Старая Купавна
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратиться для банкротства можете, но суд откажет если не докажете, что должник способен покрыть расходы на процедуру банкротства.

Пример - иск инспекции Федеральной налоговой слубы к ООО Алатек-П

Цитата:
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17 http://www.msk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии заявления о признании должника банкротом к производству г. Москва
Дело NoА40-118490/11160-102«Б» 24 октября 2011г.

Судья Романченко И. В.,рассмотрев заявление ФНС России (ИФНС России No 20 по г. Москве) о признании банкротом ООО "АЛАТЕК-П" (ИНН 7720254160, ОГРН 1037739753347) и приложенные к заявлению документы,
УСТАНОВИЛ:
В Арбитражный суд города Москвы 20.10.2011 г поступило заявление ФНС России (ИФНС России No 20 по г. Москве) от 18.10.2011 No 23-09/62856 о признании банкротом ООО "АЛАТЕК-П".

Суд считает представленные уполномоченным органом документы достаточными для принятия заявления и возбуждения производства по делу No А40-118490/11-160-102«Б» о признании несостоятельным (банкротом) ООО "АЛАТЕК-П".
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 41, 42, 48, 50 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», ст. 125-127, 184, 185 АПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять заявление ФНС России (ИФНС России No 20 по г. Москве) и возбудить производство по делу No А40-118490/11-160-102 «Б» о признании несостоятельным (банкротом) ООО "АЛАТЕК-П"
2. Назначить рассмотрение обоснованности заявления уполномоченного органа о признании должника банкротом в заседание арбитражного суда на 30.11.2011 года ......
..............................

Судья И.В.Романченко
однако в дальнейшем суд определил

23 января 2012г.

Арбитражный суд города Москвы
в составе судьи Романченко И.В., при ведении протокола секретарем судебного заседания Зверевой А.Н., рассмотрев заявление ФНС России (ИФНС России No 20 по г. Москве) о признании несостоятельным (банкротом) ООО «АЛАТЕК-П» (ИНН 7720254160, ОГРН 1037739753347), при участии представителей:
от заявителя: Устинова Е.С. дов. No 22-13/303 от 20.09.2011
от должника : Оганесян А.Н. дов. от 20.01.2012, Подлипаев В.Ю. (генеральный директор, протокол No9 от 10.11.2011),
.................
Сведения о наличии у должника реального имущества, стоимость которого позволила бы покрыть судебные расходы по делу о банкротстве уполномоченным органом не представлены.Должник в судебном заседании указал на отсутствие у него такого имущества.
................
О П Р Е Д Е Л И Л:

Отказать ФНС России (ИФНС России No 20 по г. Москве) во введении наблюдения в отношении должника ООО «АЛАТЕК-П».
Прекратить производство по делу No А40-118490/11-160-102 «Б» о признании ООО «АЛАТЕК-П» несостоятельным (банкротом).

Определение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд в месячный срок с даты его принятия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2016, 01:09   #5
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собственник помещений, у которого организация арендовала помещения, не отрицает, что некоторое имущество находится в его распоряжении. Например, оргтехника, которая описана, арестована и находится у собственника под расписку.Собственник зданий пытался исключить из описи оргтехнику в суде, суд отказал. Так же предоставил приставам фиктивные договоры на покупку другого оборудования. Кто может оспорить эти сделки, если приставы, как они говорят, не компетентны?

Последний раз редактировалось Evelynne; 07.01.2016 в 01:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2016, 01:17   #6
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть образец заявления о банкротстве должника от бывшего работника и от дольщика
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2016, 17:08   #7
Банжаевич
Пользователь
 
Аватар для Банжаевич
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Старая Купавна
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelynne Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть образец заявления о банкротстве должника от бывшего работника и от дольщика
замените в образце ссылки на неоплаченные договоры на ссылки на вступившие в силу решения суда (приложите копии решений), также приложите постановления ФССП о возбуждении исполнительных производств и справки ФССП об отсутствии удовлетворения требований должником по каждому производству.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2016, 17:19   #8
Банжаевич
Пользователь
 
Аватар для Банжаевич
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Старая Купавна
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще приложите к заявлению актуальные заверенные бумажные выписки из ЕГРЮЛ по должнику
Вложения
Тип файла: pdf obrazec_zayavleniya_o_bankrotstve.pdf (78.4 Кб, 3 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2016, 18:48   #9
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане! В связи с длительным неисполнением решения суда хочу проиндексировать присужденную сумму (за задержку выдачи трудовой книжки, компенсация неиспользованных отпусков и денежная компенсация за задержку выплат при увольнении, всего 400 тыс.).
Зарплата не выплачивается с 2012 года.
Я правильно рассуждаю???
-Я могу проиндексировать сумму долга в соответствии с индексами потребительских цен (взять в госстатистике региона или с сайта?)?
-подать иск на выплату неустойки или пользование чужими денежными средствами, не очень понимаю, в чем разница, и по какому закону?
-подать заявление в следственные органы, прокуратуру, МВД (куда?) о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от выплаты зарплат?
-подать заявление в арбитражный суд о банкротстве, тк сумма долга больше 300 тыс.руб.????
Что-то поменялось с июля по неустойке и индексации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2016, 19:12   #10
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня мне приставы указали на то, что в исполнительном листе написано "взыскать ", и не указано, что это заработная плата. Что мне делать с исполнительным листом?
На сайте ФССП долг значится, как "иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ", как вносятся изменения в исполнительный лист?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе