Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2014, 16:40   #541
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение


Вот уж это точно абсолютно бесполезно - ибо ФМС структура исполнительная, ничего не решают. Жалобы и заявления нужно в законодательные органы писать, или в Управление по делам Президента, в Администрацию.
Ну не совсем чисто исполнительный. У высшего руководства очень широкие полномочия. Бывало, что отказы чиновников низшего уровня по сложным ситуациям успешно обжаловались в вышестоящих подразделениях. Попытка написать жалобу на отказ местного отделения УФМС в региональный УФМС или ФМС России могут дать положительный результат. Попытка – не пытка.
В законодательные органы писать бесполезно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 16:58   #542
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я сегодня написал обращение на сайт ФМС, с претензией, что нет никакого номера на Новослоболской, чтобы узнавать готовность паспорта РФ. Попросил дать информацию, либо сообщить о готовности паспорта) посмотрим, что ответят. небось как обычно завуалировано)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 18:17   #543
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Попытка написать жалобу на отказ местного отделения УФМС в региональный УФМС или ФМС России могут дать положительный результат.
Тут уже выкладывали такой "положительный" результат. Формальная отписка с нулём информации по сути вопроса. Надо искать какую-то другую "точку входа" в бюрократическую систему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 18:22   #544
crazycist
Пользователь
 
Аватар для crazycist
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
Тут уже выкладывали такой "положительный" результат. Формальная отписка с нулём информации по сути вопроса. Надо искать какую-то другую "точку входа" в бюрократическую систему.
Лучше её не искать а то выйдет как всегда.
Я уже второе письмо получил из ФМС -отписка ..даже не стану цитировать потому что то да потому.Никакой конкретики.
Коллективное надо писать !!!!
Завтра снова поеду на Новослободскую с бумагой что по почте пришла..Как там ситуация кстати с очередью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 10:40   #545
crazycist
Пользователь
 
Аватар для crazycist
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был сегодня на Новослободской ,4 этаж народу очень мало выдача готовых документов в кабинете 422 ,в 418 кабинете мне ответили что нужно ждать какого то регламента по крымчанам у которых не было прописки на 18.03.2014 документы принять отказались сославшись на то что всё равно будет отказ так как нет прописки и мне следует обращаться в отделение УФМС где я получал РВП после публикации регламента .Какого регламента мне объяснить не смогли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 11:10   #546
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

crazycist, много народу на получение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 11:29   #547
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazycist Посмотреть сообщение
Был сегодня на Новослободской ,4 этаж народу очень мало выдача готовых документов в кабинете 422 ,в 418 кабинете мне ответили что нужно ждать какого то регламента по крымчанам у которых не было прописки на 18.03.2014 документы принять отказались сославшись на то что всё равно будет отказ так как нет прописки и мне следует обращаться в отделение УФМС где я получал РВП после публикации регламента .Какого регламента мне объяснить не смогли.
В ежедневно обновляемой правовой базе Консультант Плюс никакого регламента ФМС по Крыму и крымчанам принято не было по сей день. В опубликованных проектах нормативно-правовых актов ничего подобного тоже нет.
Думаю, что чинуши Вас просто динамят и футболят.
На мой взгляд, не стоит сидеть сложа руки и ждать принятия регламента. Даже если его и примут, то скорее всего он максимально сузит и ужесточит толкование ныне существующей широкой нормы Договора РФ-Крым о постоянном проживании.
На Вашем месте, Вам, не теряя драгоценное время, пока ФСМ не напринимало ужесточающих норм, следует подать письменное заявление с просьбой выдать паспорт РФ на основании иных документов, подтверждающих фактическое постоянное проживание в Крыму, получить на него письменный отказ. После чего обжаловать отказ в вышестоящих органах ФМС или в суде, а также в суде подать заявление об установлении факта постоянного проживания в Крыму.
После этого, получив судебное решение в Вашу пользу, заменяющее собой недостающую крымскую прописку, Вы сможете на его основании снова обратиться за паспортом и получить его.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 11:38   #548
uta-11-11
Пользователь
 
Аватар для uta-11-11
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоже сегодня была на Новослободской. Сдавала документы на получение паспорта РФ. Пришла часам к 10-ти. Оплатила пошлину в терминале на 3-м этаже. На 4-ом этаже получила номерок (41-ый), очереди не было,на этаже народа мало. Заполнила форму П1 и сразу сдала документы. Прием занял пару минут. Взяли мой контактный телефон, сказали - приходить через 2 месяца, если будет готово раньше, сами позвонят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 12:11   #549
crazycist
Пользователь
 
Аватар для crazycist
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
crazycist, много народу на получение?
Да нет никого .с десяток человек было в 9 утра.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 13:10   #550
lord-stanly
Пользователь
 
Аватар для lord-stanly
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все пишут что сдают документы. Но никто не пишет что получил паспорт. Только один отписался и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе