Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2012, 00:16   #1
AndreyP
Пользователь
 
Аватар для AndreyP
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП 2 месяца назад. признали виновным. От второго участника пришла телеграмма с требованием возмещения. Есть ли шансы?

День добрый
4 октября попал в ДТП
вот тут
Я стоял на светофоре на пересечении улиц Делегатская и Самотечная. Дождался зеленого - поехал, предварительно подождав еще секунд 5, пока все машины проедут. Начал движение, проехал около 25 метров и передо мной выехал другой автомобиль со стороны 3го самотечного переулка (см приложенную схему).
В результате я ударил его в правый бок.
СОтрудники ГИБДД сообщили, что он проехал на несколько метров больше, поэтому я виноват.
Я с этим не согласился, однако каким-то чудом в итоге подписал протокол об административном нарушении (не уступил тс, завершавшему маневр).
В итоге через электронную приемную ГИБДД написал жалобу на действия сотрудников ДПС, которые по моему мнению свою работу выполнили не добросовестно. Из приемной мне пришло уведомление о том, что моя жалоба передана в центральное управление ГИБДД. Это было более месяца назад. Более никаких ответов я не получал.
И вот, буквально вчера, пришла телеграмма от второго участника ДТП, в которой сказано, что он желает с меня взыскать Nую сумму денег в качестве компенсации.
Вопрос в следующем, есть ли какие-то шансы уладить это дело в суде?


P.s. На экспертизу повреждений второго участника не ездил, могу ли оспорить ее результаты?


заранее спасибо за ответы.
Миниатюры
схема.png  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2012, 01:34   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyP Посмотреть сообщение
...
Я с этим не согласился, однако каким-то чудом в итоге подписал протокол об административном нарушении (не уступил тс, завершавшему маневр)... вчера, пришла телеграмма от второго участника ДТП, в которой сказано, что он желает с меня взыскать Nую сумму денег в качестве компенсации.
Вопрос в следующем, есть ли какие-то шансы уладить это дело в суде?
...
При умелой защите в суде можно попытаться доказать свою невиновность или возложить часть вины на противную сторону. Без материалов дела что-то определённое сказать нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2012, 11:14   #3
AndreyP
Пользователь
 
Аватар для AndreyP
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да дела пока нет
Получил телеграмму, в которой сказано, что на меня подан иск о возмещении ущерба, а так же содержится предложение позвонить, по указанному в телеграмме телефону, и решить вопрос с выплатой ( по сути, как я понимаю, до суда отдать все что хочет второй участник).
Нужно ли как-то реагировать на такого рода телеграммы, или ждать повестки в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 12:50   #4
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyP Посмотреть сообщение
Нужно ли как-то реагировать на такого рода телеграммы, или ждать повестки в суд?
ждите повестки в суд и потом идите и знакомьтесь с материалами дела.
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дтп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе