Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2009, 21:59   #1
Dima-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dima-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поступили два листа о выселении матери (80 лет) и сына (56 лет), взыскателем является ООО. Съездил, в квартире никого не было, соседи пояснили, что сын не проживает в квартире, а живет неизвестно где, Вышел на брата должника, тот пояснил, что с братом не общается, а их мать находится в Харькове у родственников, вернется не раньше чем через 1.5 месяца. Периодический прозвон квартиры результата не дает - трубку никто не берет в любое время суток. Уведомить должников лично и застать дома возможным не представляется.
Взыскатель готов оплатить вскрытие двери, предоставить транспорт, грузчиков, помещение, а также взять имущество на ответственное хранение.
Мною были направлены письма в адрес должников, уверен, что они вернуться, получается, что должники в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 29 ФЗ будут извещены надлежащим образом, после возврата писем могу ли я вскрывать дверь?
Или все таки лучше разыскать их?
Если дверь будем вскрывать, то придеться описывать все имущество, в т.ч. постельное белье, обувь, одежду столовые приборы и т.п?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 11:15   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сложно сказать, формально вроде как можно, вам на месте видней. Побольше бумаг об уведомлении по всем известным адресам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 22:55   #3
Гоцман
Пользователь
 
Аватар для Гоцман
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я выселял без надлежащего уведомления (правда алкоголичку). Я раз пришел нет ее дома, два опять тишина. Соседи твердят, что давно не видели шарохается где-то по пьяным малинам. Ну и сколько можно ждать когда ее величесто соизволит вернуться домой? Дверь отжали (именно надо указывать эту фурмулировку вскрытия двери), а там реально бомжатская хата. Начало описи имущества было приличным (описывать похорошему надо все до мелочей иначе проблем будет много), а потом нодоело и груду одежды записывал как тряпки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 06:05   #4
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоцман Посмотреть сообщение
А я выселял без надлежащего уведомления (правда алкоголичку). Я раз пришел нет ее дома, два опять тишина. Соседи твердят, что давно не видели шарохается где-то по пьяным малинам. Ну и сколько можно ждать когда ее величесто соизволит вернуться домой? Дверь отжали (именно надо указывать эту фурмулировку вскрытия двери), а там реально бомжатская хата. Начало описи имущества было приличным (описывать похорошему надо все до мелочей иначе проблем будет много), а потом нодоело и груду одежды записывал как тряпки.
"Путем отжатия". А какое может быть отжатие, если нужно срезать, например "болгаркой"!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 12:29   #5
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
Поступили два листа о выселении матери (80 лет) и сына (56 лет), взыскателем является ООО. Съездил, в квартире никого не было, соседи пояснили, что сын не проживает в квартире, а живет неизвестно где, Вышел на брата должника, тот пояснил, что с братом не общается, а их мать находится в Харькове у родственников, вернется не раньше чем через 1.5 месяца. Периодический прозвон квартиры результата не дает - трубку никто не берет в любое время суток. Уведомить должников лично и застать дома возможным не представляется.
Взыскатель готов оплатить вскрытие двери, предоставить транспорт, грузчиков, помещение, а также взять имущество на ответственное хранение.
Мною были направлены письма в адрес должников, уверен, что они вернуться, получается, что должники в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 29 ФЗ будут извещены надлежащим образом, после возврата писем могу ли я вскрывать дверь?
Или все таки лучше разыскать их?
Если дверь будем вскрывать, то придеться описывать все имущество, в т.ч. постельное белье, обувь, одежду столовые приборы и т.п?
Необходимо уведомить заказной почтой по всем известным адресам. Назначить повторный срок (опять с уведомлением). Вынести постановление о взыскании ИС.Затем назначить определенную дату выселения с разъяснением должнику, что в случае его отсутствия будет произедено вскрытие. При вскрытии не позднее дня до вскрытия в Управление направляется спец.донесение, уведомляются также органы Прокуратуры, обязательное присутствие участкового. Желательно присутствия представителей ЖКХ, уличного комитета, либо глава подъезда.
Вообщем, процедура достаточно проблематичная. Решать тебе. Лучше все таки попробовать поискать, например, сделать запросы в Управление в отдел розыска с просьбой проверить по базам "Регион", "Край", "Требование ОСК". В этих базах есть админисративная практика и много полезных вещей. МОжет где-то семечки щелкала и т.д. Если есть несовершеннолетние дети по ним можно найти. (по месту получения образования).
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе