Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2012, 21:39   #1
funnysunny
Пользователь
 
Аватар для funnysunny
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследство (в Германии) и приемные дети

Здравствуйте. Интересует следующее - в 1973 г. в газете "Известия" было опубликовано объявление о розыске родственников N. Мой отец оказался приемынм сыном тех самых N. Далее шла продолжительная переписка между инюрколлегией, моим отцом и другими органами. Из писем можно понять, что свидетельства о том, что мой отец был официально усыновлен, в ЗАГСе найти не смогли. Но есть другие указания, которые косвенно подтвердили усыновление. В наследстве ему отказали, т.к. он являлся приемным ребенком и, в соответствии с действующим в ФРГ законодательствомд, не имел прав на наследство. Хотелось бы узнать, изменилось ли что-то сейчас. О наследстве узнала совершенно случайно, наткнувшись на вещи покойного отца. Если бы знала, естественно подсуетилась бы раньше. Хотелось бы узнать, есть ли смысл что-то предпринимать, ведь прошло уже почти 40 лет. По большей части хотелось бы узнать, могу ли я на основании вышеизложенных вкратце фактов юридичсеки доказать свою немецкую национальность. Заранее огромное спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2012, 15:45   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnysunny Посмотреть сообщение
По большей части хотелось бы узнать, могу ли я на основании вышеизложенных вкратце фактов юридичсеки доказать свою немецкую национальность.
Национальность и усыновление - совершенно разные вещи
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе