Ответить

 

Опции темы
Старый 19.10.2015, 17:12   #1
Yznica1941
Пользователь
 
Аватар для Yznica1941
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Помогите участнице ВОВ!!!

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Мне 86 лет, я несовершеннолетняя узница фашизма, инвалид II группы, ветеран труда. Помогите ответить вот на какой вопрос..
В 1956 году мой будущий муж, привел меня в дом к своим родителям. Дом принадлежал им. У мужа были две сестры.
Мы с ним прожили в этом доме вплоть до его кончины (1986 г.). За эти годы мы отстроили второй этаж.. После смерти мужа я осталась жить со свекровью (свекр на тот момент тоже умер). Свекровь пишет дарственную своим дочерям по половине дома. Я испугалась что они меня выгонят на улицу (жить мне негде и по сей день) и подала в суд на выделение доли, но под давлением со стороны золовок пошла на мировое соглашение и суд определил проживать в одной из комнат на втором этаже до конца своих дней.
Тогда я была рада,но сейчас я в полном отчаянии..
Дом 1939 года постройки. В доме проживаю одна. Сестры даже не появляются, ждут когда я умру чтобы продать землю..Я одна плачу коммунальные платежи за весь дом (хотя живу в одной из комнат остальные закрыты), сделала за свой счет холодный водопровод в дом,отремонтировала газовый котел, сейчас перестали греть батареи в моей комнате. Мастера сказали что с материалом мне нужно 35 тысяч..И все это в ЧУЖОМ доме я вынуждена делать за свой счет..И все это останется моим золовкам которые спят и видят как я умру..
Вопрос - могу я попытаться выделить долю в этом доме каким-то образом?
Я прожила очень длинную и нелегкую жизнь..И в конце своей жизни не хочется тратить силы и средства на ремонт чужого дома в котором живу с !956 года..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2015, 19:12   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yznica1941, решение суда уже состоялось, теперь уже поздно.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе