Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2014, 22:07   #141
ritchiefan
Пользователь
 
Аватар для ritchiefan
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот что нашёл....

По общему правилу иностранцы, посещают Россию по визе, оформленной на срок до 1 года (за некоторыми исключениями). Большинство иностранных граждан, получивших РВП в России на срок до трех лет, оформляют визу временно проживающего лица также на срок до трех лет. Однако на основании международных соглашений о взаимных безвизовых поездках граждане некоторых стран, имеющие разрешение на временное проживание в РФ, могут посещать страну без визы. К ним относятся граждане Италии, Германии, Сербии, Турции, Польши, Македонии и Черногории. Посещать Россию без визы вправе также граждане стран Содружества Независимых Государств. Для пересечения границы им необходим лишь действительный паспорт.

Для обеспечения данной возможности, Правительством РФ были заключены следующие международные соглашения:



3. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия об облегчении взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Федеративной Республики Германия (заключено 10.12.2003);

Есть и другие страны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 22:38   #142
ritchiefan
Пользователь
 
Аватар для ritchiefan
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашёл всёж законодательный акт (Соглашение РФ с ФРГ) на официальном сайте МИДа! Уф....
Дата подписания: 10.12.2003
Дата вступления в силу: 09.12.2004
Действие: ДЕЙСТВУЕТ
http://www.mid.ru/bdomp/spd_md.nsf/0...257D5100428C98

Статья 15 пункт 2 этого соглашения гласит:

2. Граждане Федеративной Республики Германия, имеющие разрешения на временное проживание или вид на жительство на территории Российской Федерации, въезжают (пребывают, выезжают) на территорию Российской Федерации без виз - на основании действительных документов, дающих право на пересечение границы, и разрешений на временное проживание или вида на жительство, выданного компетентными органами Российской Федерации, в период срока их действия.

Так что пограничница оказалась права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2014, 09:58   #143
ritchiefan
Пользователь
 
Аватар для ritchiefan
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь уже и УФМС районное подтвердило то, что гражданам Германии, как и ещё некоторых других стран виза временно проживающего лица при наличии РВП - НЕ нужна.

Последний раз редактировалось ritchiefan; 14.11.2014 в 10:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2014, 17:36   #144
ritchiefan
Пользователь
 
Аватар для ritchiefan
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow

Поскольку поступают вопросы - вот актуальная ссылка на соглашение о котором говорилось выше. Дело в том, что ссылка часто меняется почему то на сайте МИДа.
http://www.mid.ru/bdomp/spd_md.nsf/0...257DAC0030606E
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2015, 12:05   #145
Sayaart
Пользователь
 
Аватар для Sayaart
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Процесс получения визы после РВП

Добрый день.
Надеюсь что пишу в нужный раздел.
Муж гражданин Израиля, получил РВП.
20 апреля нам надо вылететь за границу (визовая для меня страна, безвизовая для него), но не так давно, как полагаю, для многих получивших сие "прекрасное" РВП, встала поперек горла эта виза.

Пролистала форум и более ли менее свежие темы последних лет, нигде не нашла информации о том, КАК этот процесс реально выглядит. Все говорят о том, что эту визу надо получить или получили. Но как оно на деле? Так же бесконечные очереди как на РВП? Каковы реально сроки? Посылают к тому же несчастному, заезженному инспектору, который занимается приемом очереди на подачу и выдачу РВП?
Нам нужно обращаться в отделение ФМС Москвы по округу СВАО. Понимаю, все из разных городов и округов, но хочется узнать как и у кого обстояли со всем этим дела.

Насмотревшись на то, как устроена работа органов ФМС еще с РВП, при любом упоминании о фмс...хочется что то сломать. Скоро и мы пойдем (сроки горят), но хочу хоть что-то узнать о процессе подачи доков.

P.S Есть ли какие то опции выехать без визы без депортации? (пожалуйста, не надо шуток "да, есть, на 5 лет"). У Израиля, ни смотря на безвизовый режим с нами, к сожалению нет соглашения о ненадобности этой бесполезной визы.

Последний раз редактировалось Sayaart; 25.03.2015 в 12:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2015, 23:18   #146
ldapuser
Пользователь
 
Аватар для ldapuser
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите, но я мозг сломал.
Цитата:
визовая для меня страна, безвизовая для него
Для кого нужна все таки виза?
Цитата:
для многих получивших сие "прекрасное" РВП, встала поперек горла эта виза
Получил РВП, мне виза не нужна.
Цитата:
более ли менее свежие темы последних лет
За последний год изменилось многое.
Цитата:
КАК этот процесс реально выглядит
Какой процесс?
Цитата:
Все говорят о том, что эту визу надо получить или получили. Но как оно на деле? Так же бесконечные очереди как на РВП? Каковы реально сроки? Посылают к тому же несчастному, заезженному инспектору, который занимается приемом очереди на подачу и выдачу РВП?
Извините, дальше не осилил.

Понимаю, что у вас много вопросов. Попробуйте их четко сформулировать и оформить в виде перечня/списка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 10:49   #147
Sayaart
Пользователь
 
Аватар для Sayaart
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, дальше не осилил.
Простите, но я мозг сломал.

Думаю если обращаться уважительно к человеку, которого не знаете и хоть немного вчитываться, а так же желать помочь, то и мозг не придется ломать и осиливать что либо... Грубовато и не по делу(что сплошь и рядом в нашем ру-интернете).

Если по делу, то все в тексте. 20 апреля вылет. Муж Израильтянин, виза для него. Он же и получил РВП.

Вы имеете израильское гражданство, а так же статус РВП в России и куда-либо летали?
Просветите пожалуйста, что изменилось. Т.к РВП он получил в начале недели и нам было сказано вполне ясно что виза понадобиться(виза временно проживающего, называется она и о ней, о необходимости ее иметь, написано ни раз даже на форуме). Пожалуйста, дайте ссылку на закон или цитату из него, где говориться об описываемых изменениях, в ходе которых, со статус РВП гражданин Израиля может беспрепятственно выехать и въехать в Россию.

И да, я просила вполне ясно знающих написать КАК они получали визу. Стояли ли в очередях и насколько быстро смогли подать доки. Тоже вполне очевидный вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 11:53   #148
ldapuser
Пользователь
 
Аватар для ldapuser
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
виза временно проживающего
Это очень важное уточнение. Может эта виза вам и не нужна. Попробуйте поискать на сайте мида.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 15:22   #149
Sayaart
Пользователь
 
Аватар для Sayaart
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Нужна. У России есть договоренности с рядом стран, граждане которых при наличии РВП могут не утруждается с ней, с Израилем, ни смотря на безвизовый режим (для туристов), такого нет...Пока не встал вопрос о поездке в отпуск, о визе не знали и не думали что такое может быть, ждали спокойно РВП.
Муж отправился в фмс, наверно на месте уже все скажут. Отпишу позже как есть, может кому полезна будет тема.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 16:01   #150
vervolk3972
Пользователь
 
Аватар для vervolk3972
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question РВП (Вопросы по поводу визы)

Добрый день!

Гражданин Латвии, делаю РВП. Прошел все начальные процедуры, мед анализы и прочее. 28 апреля записан на подачу пакета документов в УФМС г. Тверь. Виза действительна до 10 мая.

Интересует следующие вопросы:
1. Имеется возможность продления визы:
Как читал продление может занять до 20 дней. Если кто сталкивался с продлением, скажите, по практике сколько обычно занимает? Реальные 20 дней или могут и за 7-8 дней справиться?

2. На сколько визу продлевают? Много где увидел, что-то про 10 дней. Или так же на 3 месяца продлевают? Так же хотелось бы уточнить, продление прибавляется к последнему дню нынешней визы или продлевается с момента моего заявления на продление (что я должен сделать за месяц до окончания визы)?

3. Если же не продлевать и после подачи документов, уехать в Латвию. Могу ли я там сделать новую визу и въехать по новой, или мне нужно ждать 3х месяцев?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90 суток, виза, продление, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе