Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2008, 13:48   #1
Мария1010
Пользователь
 
Аватар для Мария1010
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 47
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Баланс - коммерческая тайна

Необходимо получить копию баланса организации, в которой мы зарегистрированы учредителями. Подали заявление в Арбитраж, ответчики на заседания не являются. В ИФНС отказывают ссылаясь на ст.102 НК, что данная информация является коммерческой тайной

Согласно п.7. Порядка доступа к конфедициальной информации налоговых органов обоснованием (мотивом) запроса является конкретная цель, связанная с исполнением пользователем определенных федеральным законом обязанностей, для достижения которой ему необходимо использовать запрашиваемую конфиденциальную информацию (например, находящееся в производстве суда, правоохранительного органа дело с указанием его номера; проведение правоохранительным органом оперативно-розыскных мероприятий или проверки по поступившей в этот орган информации с указанием даты и номера документа, на основании которого проводится оперативно-розыскное мероприятие или проверка информации).
На основании п.6 Порядка основанием для рассмотрения запроса является ссылка на положение ФЗ, устанавливающее право пользователя на получение конфиденциальной информации. Каким ФЗ мы должны руководствоваться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2008, 17:57   #2
vivat
Пользователь
 
Аватар для vivat
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Баланс никогда не был коммерческой тайной. Он составляется для внешних пользователей, т. е. для налоговой, стат. управления, для учредителей и других.


А если в Вашем случае баланс запросить через суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2008, 10:06   #3
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вам нужны данные баланса, то можно воспользоваться объявлением Администратора, которое находится в начале каждого раздела настоящего форума: Выписка из ЕГРЮЛ on-line! Бухгатерская отчетность - это то что Вам нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2008, 20:32   #4
NF_
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NF_
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Марина Алексеевна Посмотреть сообщение
Если Вам нужны данные баланса, то можно воспользоваться объявлением Администратора, которое находится в начале каждого раздела настоящего форума: Выписка из ЕГРЮЛ on-line! Бухгатерская отчетность - это то что Вам нужно.
А что, разве данные баланса заносятся в ЕГРЮЛ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2008, 21:16   #5
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NF_, данные баланса в ЕГРЮЛ не вносятся, но по требованию заинтересованного лица, предоставляются без ограничений!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 13:18   #6
NF_
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NF_
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
NF_, данные баланса в ЕГРЮЛ не вносятся, но по требованию заинтересованного лица, предоставляются без ограничений!
Спасибо... буду знать...
Однако хочу поделиться своими жизнеными наблюдениями....
1. Будучи в подмосковной инспекции этим летом я узнал, что балансы моей конторы, которые присылались по почте, не введены за последние 5 кварталов. На мой вопрос был ответ, что это не только у меня, но почти у всех, кто присылает по почте или сдает их в инспекцию без дискеты.
Учитывая способы хранения бумажных документов в Московских и Подмосковных инспекциях можно почти наверняка утверждать, что то, что не было введено сразу, не будет введено уже никогда....
2. Штраф за непредставленный баланс, насколько я помню, составляет 50 рублей. Сдается мне, что это несколько меньше, чем стоимость соответствующего почтового отправления и бумаги....

Последний раз редактировалось NF_; 08.02.2008 в 13:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
баланс, выписка из егрюл, егрюл, коммерческая тайна


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе