Ответить

 

Опции темы
Старый 24.06.2008, 00:07   #1
фил
Пользователь
 
Аватар для фил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выкуп земли через аренду

Здравствуйте. Подскажите варианты моих действий: я приобрел землю в деревне (ЛПХ),оформлял сам (по ген.доверенности от собственника). При регистрации оказалось, что земли больше, чем в св-ве 1993 года. По указанию администрации Межевое дело разделили на 2 (получилось как бы 2 участка).
Один мне зарегистрировали. А второй (мой огород без выхода к дороге) предлагают выкупать через аукцион? Но я смотрел вчера сюжет по ТВ о том, что есть вариант выкупа земли через долгосрочную аренду с местными муниципалами. Расскажите, пожалуйста, об этой схеме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2008, 08:05   #2
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
сюжет по ТВ
вот-вот! наболевший вопрос! ТВ у нас как чего-нибудь отмочит...так на утро хоть на работу не приходи! Прошу прощения у модератора за флуд, но от публикаций и репортажей наших СМИ выть хочется! раз такие грамотные - шли бы и работали в гос. органы

Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
есть вариант выкупа земли через долгосрочную аренду с местными муниципалами
а это как? расскажит схему подробнее, плиз. особенно целевое использование з/у и установление выкупной цены

Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
оказалось, что земли больше, чем в св-ве 1993 года. По указанию администрации Межевое дело разделили на 2 (получилось как бы 2 участка).
почему? по "дачной амнистии" Вы можете зарегистрировать и излишки, но в пределах минимальной нормы отвода. Нормы устанавливаются местными органами самоуправления. Скорее всего, у Вас по факту земли больше, чем указано в св-ве 1993г + минимальная норма. Вот эти излишки и предлагают взять в аренду. Если я не права, поправьте меня.
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2008, 08:15   #3
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна, про ТВ это не флуд.

Как видно по "дачной амнистии" излишки сразу не зарегестировали - а отмежевали их отдельным участком.

Теперь этот дополнительный участок придется добирать в общем порядке - через аукцион. обратитесь в комитем по имуществу при Вашей администрации - там вам все подробненько раскажут.
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2008, 10:24   #4
фил
Пользователь
 
Аватар для фил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе