Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2007, 09:48   #21
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
НВЗ: в судебном порядке необходимо заставить выполнить регистрационные действия. и Цитата: Сообщение от redik а судья говорит, что нужно уточнить исковые требования таким образом, чтобы они основывались на законе. Но у нас нигде не прописана обязанность участников в подобных случаях принимать решение о внесении изм. в учред. документы, а сегодня спросила:почему вы думаете, что общество можно так обязать .......
Иван, Вань, а я для чего законодательство выложила? А? Мысль понимаешь? Чел - новый учредитель со всеми правами и обязанностями на основании ФЗ "Об ООО", а в соответствии с ФЗ о "Регистрации", все изменения а учред. доках должны быть внесены в соответствии с Законом!
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
в вашем случае уступка в виде дарения
Werewolf, АлександЕр, а наследство - это тоже уступка? Умерший или даритель должен спросить всех участников общества о том, может ли он передать по наследству или подарить своей жене (дочери, сыну, маме, папе и т.д.) долю в УК? Так по твоему?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 10:59   #22
redik
Пользователь
 
Аватар для redik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

размер доли 49%
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 11:03   #23
redik
Пользователь
 
Аватар для redik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

чтобы зарегистрировать изменения в учред. док. в ИФНС ,нужно в пакете документов предоставить решение общего собрания по этому поводу, а как его предоставишь, если участники не хотят принимать такого решения. а через суд их нельзя обязать этому
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 11:17   #24
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redik Посмотреть сообщение
а через суд их нельзя обязать этому
как это нельзя? Вам уже судебную практику выложили по этому поводу! Еще как можно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 12:16   #25
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НВЗ Посмотреть сообщение
Иван, Вань, а я для чего законодательство выложила? А? Мысль понимаешь? Чел - новый учредитель со всеми правами и обязанностями на основании ФЗ "Об ООО", а в соответствии с ФЗ о "Регистрации", все изменения а учред. доках должны быть внесены в соответствии с Законом!
Я то понимаю - я про судью, - она законы читала?
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 12:56   #26
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
я про судью, - она законы читала?
это ты у судьи спроси
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 13:30   #27
redik
Пользователь
 
Аватар для redik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое за предоставленные документы по судебной практике, сейчас буду их изучать, думать, какие уточнения внести в предмет иска. Я в суд предоставляла парочку постановлений кассации, в одном из них суд обязал общество заняться изменениями учред. документов, в другом постановлении - суд обязал уже участников. ТАк что о каком то единстве судебной практике говорить не приходится. Но, чтобы уж наверняка, я отдала эти постановления судье, чтобы посмотрела. Так перед этим, судья, на мой ответ, что при составлении исковых требований была изучена суд. практика, ответила: "Уважаемая, вы же не в Лондоне живете, у нас прецедентного права нет"....... Вот так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 13:38   #28
redik
Пользователь
 
Аватар для redik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я еще хочу добавить, что по началу была уверена, что суд имеет право обязать участников принять решение о внесении изменений в учред. документы, да и суд. практика этому подтверждения, только мне сообщили ,что московский арбитраж идет по принципу "невмешательства в дела общества". Т.е. общество обязать - еще туда-сюда, а вот участников принуждать - нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 14:43   #29
Werewolf
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1,701
Благодарности: 6
Поблагодарили 231 раз(а) в 212 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НВЗ Посмотреть сообщение
АлександЕр, а наследство - это тоже уступка? Умерший или даритель должен спросить всех участников общества о том, может ли он передать по наследству или подарить своей жене (дочери, сыну, маме, папе и т.д.) долю в УК? Так по твоему?


НВЗ, солнце ты моё ненаглядное..... ну при чём наследство- то тут? Наследство универсальное правовриемство! Тут уведомление( своеобразное предупреждение ,мол знайте с кем связваетесь) участников ( а не спрос разрешения)......и если наследник хочет задержаться в "кружке по интересам" то тогда остаётся если нет то -требудет выдела .... и бла-бла-бла ( блин НВЗ, от тебя заразился, вот ты как на меня влияешь1)

Просто уведомление-тупая формальность....
а вот если продажа...тут совсем другая история......
__________________
Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд

Ангел устал
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал...
(с) Игорь Федорович Летов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 15:11   #30
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление Фед.арб.суда Волго-Вятского округа от 29.06.06г. № А39-6522/2005-253/8 "Права участника возникают в связи с уведомлением общества о покупке доли, а не в связи с регистрацией изменений в ЕГРЮЛ."

Законопроект № 213410-4 принят в первом чтении 09.11.05г. Плановые сроки рассмотрения ГД - ноябрь 2007г. "Приобретатель доли уведомляет общество в течение трех дней после уступки. Зарегистрировать изменения состава участников общество должно в течение месяца со дня, когда приобретатель оплатит долю". Источник: журнал "Юрист компании" № 4 2007г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе