Старый 27.06.2019, 17:36   #1
Batl1
Пользователь
 
Аватар для Batl1
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Услуги фотографа

Здравствуйте, простите за столь мелкий вопрос, но работает ли защита прав потребителя на услуги фотографа?
Он должен был сделать школьный альбом, но сделаны не все фотографии, т.к. я отказывалась от него через нашего ответственного, а ответственный, который договаривался вообще о фотосъемке, видимо, ничего не передал фотографу, фотограф перед этим наорал в грубой форме на меня, что отказывайся, если тебе не нравятся фотографии, на сделанных фотографиях он не стал исправлять, например, косоглазие, оставив все на тяп-ляп, игнорирует мое сообщение о недостатках фото, возврат делать категорически против, перефотогравировать,естественно,тоже против, выбор фотографии для главной страницы принес через месяц после того, как обещал принести.
С этим вообще что-то реально сделать или лишь смириться с выкинутыми на ветер 1.5К?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2019, 12:56   #2
Truecowboy
Пользователь
 
Аватар для Truecowboy
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batl1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, простите за столь мелкий вопрос, но работает ли защита прав потребителя на услуги фотографа?
Он должен был сделать школьный альбом, но сделаны не все фотографии, т.к. я отказывалась от него через нашего ответственного, а ответственный, который договаривался вообще о фотосъемке, видимо, ничего не передал фотографу, фотограф перед этим наорал в грубой форме на меня, что отказывайся, если тебе не нравятся фотографии, на сделанных фотографиях он не стал исправлять, например, косоглазие, оставив все на тяп-ляп, игнорирует мое сообщение о недостатках фото, возврат делать категорически против, перефотогравировать,естественно,тоже против, выбор фотографии для главной страницы принес через месяц после того, как обещал принести.
С этим вообще что-то реально сделать или лишь смириться с выкинутыми на ветер 1.5К?
Я фотограф, но постараюсь быть непредвзятым.


1. Не совсем понятно от чего вы отказались в этой фразе "Он должен был сделать школьный альбом, но сделаны не все фотографии, т.к. я отказывалась от него через нашего ответственного". От чего вы отказались? От альбома? От съёмки? От фотографа? От фотографий?


2. Если вы отказались, то за что вы заплатили?


3. Доказать плохое качество фотографий очень и очень сложно. Только если технические недостатки действительно чудовищного уровня, либо в договоре было заранее подробно описаны требования к качеству фото, и они не были соблюдены.


4. Исправление косоглазия на фото является элементом ретуши. То есть это уже не качество съёмки, а качество и количество постобработки. Постобработка может быть вообще не включена в объём услуг, а тем более такая сложная как исправление косоглазия, так как там надо выделять на отдельный слой нормальный глаз, а потом переносить и подгонять его под другой. Мне в последней книге попалась такая девочка. Я сделал это по умолчанию, хотя родители и не просили. Но это реально сложно. Так что тут, если ДО съёмки не обговаривали исправление косоглазия, то фотограф и не обязан был это делать.


5. Ну а в целом, самое догорое, что есть у фотографа - это репутация. Особенно у детского. Поэтому единственный вариант что-то сделать - это воздействовать на его репутацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе