Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2014, 21:02   #261
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
А эти по форме
Еп, оперативно-боевые подразденлия правоохранительных органов, как им ЗП платить, это в о ФСИНе в ОСН - инспектор должность, а в СОБРе - опер, у ГНК тоже самое должно быть... почему ОМОН работать самостоятельно не может в отличии от СОБРа, те оперативно уполномочены...
Опер в общем понимании это тот кто на земле работает по раскрытию, а по жизни это должность.
У них не такие яйцеголовые начальники...
В серьезных спецурах в 6 классе на штурм никто не пойдет..., не то что просто таскать.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2014, 21:04   #262
Игорь Иваныч
Пользователь
 
Аватар для Игорь Иваныч
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Внимательно (насколько позволило зрение) прочел все сообщения, но так и не вТЫКнулся. Говорю конкретно о себе (уж не взыщите за наглость). Службу в ВС РФ я закончил в 2000 г. в должности командира 156 отдельной роты войсковой разведки (командир В/Ч) в звании "Гвардии капитан". В 2003-м поступил на службу в ОМОН в спец. звании "капитан милиции" и в 2011-м уволился на пенсию с должности заместителя начальника штаба ОМОН в спец. звании "майор милиции". За время службы в ВС и МВД более двух лет провел в "горячих точках", награжден двумя Орденами Мужества. Сейчас работаю СП по ОУПДС. Испытательный срок подходит к концу и, соответственно, скоро станет вопрос о присвоении классного чина. Юр. образования нет. В отделе никто толком не может сказать, какой чин будет присвоен. Сейчас хожу в "старой" форма с майорскими погонами, так распорядился нач. отдела.
П.С. Вопрос не праздный. Двое бывших сослуживцев тоже служат СП по ОУПДС в других гор. отделах. Увольнялись примерно в одно время. На службу в ФССП поступили тоже примерно в одно время. Тоже оба без юр. образования. Одному присвоили чин гос.советник РФ 3 кл., другому - референт 1 кл.
Какого чина ждать мне?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2014, 22:46   #263
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Иваныч Посмотреть сообщение
Одному присвоили чин гос.советник РФ 3 кл., другому - референт 1 кл.
Игорь Иваныч, если "просто" СП по ОУПДС, то вероятнее всего юрист 1 кл., так как выше только для начальника отдела и замов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 06:20   #264
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неа юриста точно не видать, он присваивается при наличии высшего юр. образования.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 08:50   #265
ssp-spb
Пользователь
 
Аватар для ssp-spb
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 709
Благодарности: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Иваныч Посмотреть сообщение
Какого чина ждать мне?
А для Вас фраза в ксиве юрист - референт ,чет-то отличается по жизни?
Референт ГГС РФ 1-го класса,так высокопарно напишут в Вашем удостоверении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 09:10   #266
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Иваныч Посмотреть сообщение
Внимательно (насколько позволило зрение) прочел все сообщения, но так и не вТЫКнулся. Говорю конкретно о себе (уж не взыщите за наглость). Службу в ВС РФ я закончил в 2000 г. в должности командира 156 отдельной роты войсковой разведки (командир В/Ч) в звании "Гвардии капитан". В 2003-м поступил на службу в ОМОН в спец. звании "капитан милиции" и в 2011-м уволился на пенсию с должности заместителя начальника штаба ОМОН в спец. звании "майор милиции". За время службы в ВС и МВД более двух лет провел в "горячих точках", награжден двумя Орденами Мужества. Сейчас работаю СП по ОУПДС. Испытательный срок подходит к концу и, соответственно, скоро станет вопрос о присвоении классного чина. Юр. образования нет. В отделе никто толком не может сказать, какой чин будет присвоен. Сейчас хожу в "старой" форма с майорскими погонами, так распорядился нач. отдела.
П.С. Вопрос не праздный. Двое бывших сослуживцев тоже служат СП по ОУПДС в других гор. отделах. Увольнялись примерно в одно время. На службу в ФССП поступили тоже примерно в одно время. Тоже оба без юр. образования. Одному присвоили чин гос.советник РФ 3 кл., другому - референт 1 кл.
Какого чина ждать мне?
скорее всего коллеги пришли в Службу до 2011 года, а потом стали делать, как прописано в указе по чинам... дадут на этой должности 2 класса, в зависимости от образования либо реально референт, либо юрист
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 20:19   #267
Игорь Иваныч
Пользователь
 
Аватар для Игорь Иваныч
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый SP 007, мои коллеги устроились в январе, феврале 2014. Я, в общем, последовал их примеру.
Если я правильно понял, то должны присвоить "Референт ГГС 2-го класса"? Тогда я вообще не пойму, на чем основывается присвоение КЧ моим коллегам. Они, как и я, "просто" СП. Разница только в том, что я устроился без конкурса, так сложилось, что меня оформляли задним числом. И первоначальную подготовку я прошел заочно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 21:22   #268
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Иваныч Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то должны присвоить "Референт ГГС 2-го класса"?
Если юрвышки нет, то да, если есть, то юриста 2 класса, Вашим коллегам если они обы СП по ОУПДС, обоим чины присооены не законно.
Советники присваются на должностях не ниже ЗССП - заместитель старшего судебного пристава или замнач в отделе в управлении.
И юриста 1 класса сейчас присваивать нельзя сразу при постановке на должность, если ранее не было чина юстиции или ГГС.
Они точно оба на рядовую первичную должность попали? тогда кадры надо нахрен сраной метлой гнать на улицу.
Почитайте вот эти указы, они одинаковые по сути, но разные по присваеваемым чинам, т. е. "юстиции" и "ГГС",

Указ Президента РФ от 19.11.2007 N 1554 (ред. от 29.07.2014) "О порядке присвоения и сохранения... это по чинам юстиции, главное изложено в положение о присвоении, читайте и вдумывайтесь, всем Вам присваивается чин первичный и впервые.

Указ президента № 113 Чины ГГС...

Цитата:
Сообщение от Игорь Иваныч Посмотреть сообщение
Разница только в том, что я устроился без конкурса, так сложилось, что меня оформляли задним числом. И первоначальную подготовку я прошел заочно.
Тихо..., тсссс
Оформление без конкурса возможно только на временную, типа декретную должность, чтобы так человека провести, это надо нарушить нехило по линии кадров, и еще УЦ подбить... а Вы еще регион пишите и указываете на себя установочные, ну Вы вообще что ли?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда

Последний раз редактировалось SP007; 18.09.2014 в 21:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2014, 15:18   #269
Игорь Иваныч
Пользователь
 
Аватар для Игорь Иваныч
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Тихо..., тсссс
Оформление без конкурса возможно только на временную, типа декретную должность, чтобы так человека провести, это надо нарушить нехило по линии кадров, и еще УЦ подбить... а Вы еще регион пишите и указываете на себя установочные, ну Вы вообще что ли?
Ну, Вы меня вообще за идиота держите. Просто без региона сайт меня напрочь не хотел регистрировать, вот и выбрал "методом научного тыка". У нас нехватка дикая, поэтому и берут всех подряд, лишь бы судимости не было. Кто на конкурс попадал, того принимали без вариантов. Сами подумайте, на 3-4 ваканта один кандидат, как не принять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2014, 15:31   #270
Игорь Иваныч
Пользователь
 
Аватар для Игорь Иваныч
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Почитайте вот эти указы,
Вот именно их я и читал. Не с первого раза но разобрался. Но мой полуатрофированный мозг и измученная "Нарзаном" печень напрочь отказались понимать, из каких идейных соображений моим коллегам присваивали чины. Мне по большому счету вообще нет разницы, что напишут в удостоверении. Как говорится, лишь бы в печь не сажали.
А работа, она везде работа. Никакая работа не может быть хорошей по определению. Хотя бы потому, что на ней надо работать. Это шутка юмора такая. Никогда не стремился стать большим начальникам, но так уж получалось, что назначали. Может быть здесь дадут насладиться прелестями "работы, как у всех".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе