Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2012, 18:31   #201
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_maximus_, среднюю зарплату устанавливает правительство РФ в законных правовых документах, размер ср.зарплаты доводят заинтересованным органам - суд. приставам, общ. организациям (соц.страх и т.д.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 18:33   #202
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
А если человек тяжело заболел и долгое время не работает, в этом случае тоже будут взыскиваться алименты исходя из средней зарплаты?
в этом случае должник предоставляет суд. приставам документ подтверждающий его болезнь, который и освобождает его от уплаты или частичной уплаты алиментов на срок такой болезни
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 18:35   #203
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Олег 22, а если вы получаете доход с какого либо вида деятельности то должны платить налоги государству, согласно законов, а значит должны быть Индивидуальным Предпринимателем, тогда вы и будете устроены официально и алименты будут считать только со сдачи в аренду помещения!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 18:41   #204
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cano5 Посмотреть сообщение
Правомерен ли отказ суд. приставов в выдаче справки о злостном уклонение от уплаты алиментов , обоснованный тем, что требуется в течение еще 6 мес вызывать не плательщика к ним на допрос?
Думаю не правомерен отказ, если вам удастся доказать что муж злостно уклонялся от уплаты алиментов. Мой муж также не платил пол года алименты, но доказать злостность мне не удалось, потому что я якобы специально не получала алименты на почте - хотя квитанций у него не было! простили его приставы и дело не возбудили и злостным неплательщиком не признали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 22:33   #205
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
А если человек тяжело заболел и долгое время не работает, в этом случае тоже будут взыскиваться алименты исходя из средней зарплаты?
По СМЗП алименты исчисляются в том случае, если нет сведений о доходах.
Цитата:
Сообщение от Ищущая правду Посмотреть сообщение
в этом случае должник предоставляет суд. приставам документ подтверждающий его болезнь, который и освобождает его от уплаты или частичной уплаты алиментов на срок такой болезни
Освободить от уплаты алиментов может только тот, кто их назначил, то бишь суд и никто более, а не пристав и тем более не документ )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 13:57   #206
Eleanor
Пользователь
 
Аватар для Eleanor
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Чебаркуль
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз здравствуйте и помогите ответом пожалуйста!!!
Суд присудил отцу моего ребенка алименты, в размере 25% (может оспорить, не исключаю этого, т.к. платить не хочет и будет всячески оттягивать исполнение решения суда). Решение суда отнесла к приставам.
Развод и рассмотрение заявления об алиментах на меня до достижения ребенком 3 лет скоро состоится.

Вчера узнала, что бывший муж продает машину (покупатель уже найден) и сад (земля + небольшой дом).

Правильно ли я понимаю, что с этих доходов тоже должны выплачиваться алименты на ребенка?
Если да, то как мне законно узнать, как и за сколько все это было продано, сам он не скажет, более того знаю, что будет всячески скрывать этот факт? Что делать в таком случае? Подавать заявление в суд? Идти к приставам?
Подскажите пожалуйста! Финансовое положение очень тяжелое (пока получаю только пособие на ребенка 3700 до июля месяца,)

ПС. Вот еще что: когда еще не были женаты он дарил мне хорошую швейную машину.
Сейчас она мне очень помогает одевать дочку, шью пльтишко, белье постельное, платьица и т.д. На днях он заявился и устроил грандиозный скандал (прям истерику страшную, такую что дочка теперь боится спать, плачет и пугается, придется вести к нервопатологу), чтоб я ее отдала, т.к. документы на покупку находятся у него. Машинка то ему не нужна, шить же он не будет, для него это дело принципа, чтоб и дочь и я остались, простите, с голым задом и я приползла к нему с соплями и мольбами как мне плохо, он так и сказал.
Сказал что подаст в суд, чтоб я машинку отдала.
Вопрос: отдать добровольно и остаться без машинки или пусть подает в суд и ждать решения? Как отделаться "малой кровью" и можно ли как то оставить у себя машинку, как хорошее подспорье нашему с дочкой маленькому бюджету?

Последний раз редактировалось Eleanor; 28.03.2012 в 14:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2012, 13:57   #207
Dokks
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dokks
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего не делайте, всего лишь приглашайте в следующий его визит кого-то из соседей, пусть видят, что он вытворяет. Потом могут помочь в суде показаниями. Сам по себе подарок уже говорит о том, что он не себе швейную машину покупал. Пусть об этом в суд обращается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2012, 18:47   #208
марат ш
Пользователь
 
Аватар для марат ш
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Губкинский (Ямало-Ненецкий АО)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребёнок вышел замуж вплаты по алиментам прекращаются или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2012, 19:00   #209
Dokks
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dokks
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ребеночку сколько лет-то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2012, 10:54   #210
vasilissa81
Пользователь
 
Аватар для vasilissa81
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Белозёрский
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты с иностранца

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Бывший муж-гражданин Молдовы, фактически проживает на территории Италии и имеет там Вид на жительство. В мая 2011 года я подала на алименты на ребенка и на себя. Были получены на руки два исполнительных листа с фиксированными суммами алиментов (так как бывший муж получает зарплату в Италии в евро). Я их держала у себя, приставам не отдавала, т.к. удавалось договориться с отцом ребенка. Сейчас договариваться не получается и я решила действовать дальше.
1. Поехала к приставам. Они естественно принять ИЛ отказались по причине, что ответчик-иностранец и "где мы его искать будем, вернем Вам ИЛ через 2 недели". ОК.
2. Написала в Министерство иностранных дел. Вопрос мой был не о направлении ИЛ в Италию, а об фиксировании долга на территории РФ. Мне написали, что да, есть федеральный закон, что иностранного гражданина не выпустят из РФ (если вдруг он въедет), если у него есть непогашеннные долги по суду РФ (прошу прощения за корявость формулировки). МИД ссылается на Министрество юстиции, УФМС. Но куда идти сначала не понятно.
3. Я точно знаю, что в 1979 году между СССР и Итальянской Республикой заключена Конвенция о правовой помощи по гражданским делам. У меня возник вопрос по статье 24 пункту е (там прямо об алиментов по поводу компетентности суда). Боюсь, что по этому пункту у меня может и не получится, т.к. когда я подавала на алименты, муж уже находился не на территории РФ, а на территории Италии. Или я не права? Может не так поняла данный пункт? Но я все-таки недеюсь на положительный исход дела, потому как дело об алиментах, нарушаются права ребенка, отец ребенка сам в Италии на птичьих правах и ему вообще на этом основании могут в гражданстве отказать.
Уважаемые юристы, может кто сталкивался с подобными делами по алиментам от иностранцам, когда есть подобные Конвенции? Помогите советом, куда мне обратиться? В Минитерство юстиции ехать с ИЛ? Только пожалуйста не надо говорить, что дело провальное и т.д. Когда я подавала на моего мужа на алименты в весьма солидной адвокатской конторе в центре Мск мне сказали "Без его справки о доходах максимум на что Вы можете рассчитывать-это 5000 на ребенка и 5000 на себя". Я привсем уважении добилась 12000 на ребенка и 8000 на себя до 3-х лет без справки о доходах по причине, что я заявила сумму, а мой муж не опротестовал, хотя получал уведомления в Италию и даже по приезду в РФ не пошел опротестовывать. Потому что знает сколько получает. Так что везде есть исключения и безвыходных ситуаций не бывает. Помогите, пожалуйста, советом.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе