Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2013, 18:58   #651
khodov.maxim
Пользователь
 
Аватар для khodov.maxim
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 30
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
здесь есть форум приставов, а там есть тема с программкой как считать.
Киньте пожалуйста ссылку, а то я форум просмотрела и не нашла. Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 19:43   #652
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

khodov.maxim, юристы форума оказывают бесплатные консультации в свое свободное время. Большая просьба хотя бы поиск осуществлять самостоятельно, тем более направление вам подсказали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 20:06   #653
khodov.maxim
Пользователь
 
Аватар для khodov.maxim
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 30
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
khodov.maxim, юристы форума оказывают бесплатные консультации в свое свободное время. Большая просьба хотя бы поиск осуществлять самостоятельно, тем более направление вам подсказали.
А что касается лишения родительских прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 20:43   #654
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khodov.maxim Посмотреть сообщение
А что касается лишения родительских прав?
И таких тем преогромнейшее количество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 22:14   #655
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khodov.maxim Посмотреть сообщение
Киньте пожалуйста ссылку, а то я форум просмотрела и не нашла. Заранее благодарю.
http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=3120
Цитата:
Сообщение от khodov.maxim Посмотреть сообщение
Это мне поможет получать пособие на ребёнка?
в смысле?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2013, 10:46   #656
khodov.maxim
Пользователь
 
Аватар для khodov.maxim
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 30
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
в смысле?
Я получала детское пособие на ребёнка, как одинокая мать, а теперь я ею не являюсь(т.к. установлено отцовство). Я хочу лишить БМ родительских прав, чтобы считаться одинокою матерью и дальше получать социальные пособия. И чтобы обезопасить в дальнейшем ребёнка от уплаты алиментов на содержание БМ, ведь если его лишить прав, то ребёнок не обязан его обеспечивать? Поэтому я хочу знать, как происходит эта процедура. Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2013, 12:05   #657
s3buk
Пользователь
 
Аватар для s3buk
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я новый пользователь. Пыталась сама найти ответы на мои вопросы, но запуталась прошу помощи.Имею алиментное соглашение от 2008года. Прописана индексация суммы на процент официальной инфляции и 2,5 % за просрочку платежей. С июня 2012 алименты не получаю, кормлюсь устными обещаниями. Самостоятельно составила иск об удержании задолженности 176 тыс. и процентов за просрочку-942 тыс. Весной обращалась к мировой судье, она отправила в районный суд. А изучая тему, поняла что надо идти в мировому судье: верно ли. Задолженность по алиментам рассчитала сама. Нужно ли обращаться к приставам? Весной же была попытка обратиться к приставам, но попала на некомпетентного сотрудника, и была отправлена в суд , т.к. не открыто исполнительное производство.Но ведь нотариально заверенное соглащение имеет силу исп. листа. БМ официально не работает, поэтому и было заключено соглащение. Могу ли я сейчас подать иск на удержание долга по алиментам и процентов за просрочку.Справлюсь ли сама или посоветуете помощь адвоката?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2013, 12:41   #658
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khodov.maxim Посмотреть сообщение
Я хочу лишить БМ родительских прав, чтобы считаться одинокою матерью и дальше получать социальные пособия.
Вы не будете одинокой матерью в случае лишения родительских прав, потому что у ребенка будет отец и обязанность отца платить алименты. Одинокой матерью Вы будете только в случае оспаривания отцовства, но тогда алиментов не будет.
Цитата:
Сообщение от khodov.maxim Посмотреть сообщение
И чтобы обезопасить в дальнейшем ребёнка от уплаты алиментов на содержание БМ, ведь если его лишить прав, то ребёнок не обязан его обеспечивать?
Это верно.
Цитата:
Сообщение от khodov.maxim Посмотреть сообщение
Поэтому я хочу знать, как происходит эта процедура
Иском в суд о лищении родправ. предоставления доказательств неучастия в жизни ребенка. Почитайте, пожалуйста форум, Если будет что-то конкретно по вашей ситуации непонятно, тогда уточняйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2013, 12:42   #659
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s3buk Посмотреть сообщение
Весной же была попытка обратиться к приставам, но попала на некомпетентного сотрудника, и была отправлена в суд , т.к. не открыто исполнительное производство.Но ведь нотариально заверенное соглащение имеет силу исп. листа
нужно идти к приставам и открывать ИП. Пристав долен рассчитать задолженность в пределах трех лет до предъявления и вызвать должника, который будет отбиваться доказательствами уплаты
Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
6. Суммы установленного федеральным законом ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в части их пятидесятипроцентного увеличения, взыскиваются с этих родителей с начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджетов субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к требованиям об уплате алиментов.



http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p889
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2013, 13:25   #660
s3buk
Пользователь
 
Аватар для s3buk
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi,
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
нужно идти к приставам и открывать ИП. Пристав долен рассчитать задолженность в пределах трех лет до предъявления и вызвать должника, который будет отбиваться доказательствами уплаты
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
Спасибо. Встречный вопрос: Какие документы я должна предоставить приставам и как правильно оформить заявление? На рассчитанную неустойку по алиментам я смогу подать иск сама и только после получения расчетов от приставов по задолженности? Условия индексации алиментов прописаны в соглашении, могут ли приставы уменьшись сумму задолженности, применив расчет по среднему заработку в РФ

Последний раз редактировалось Н.К.; 31.08.2013 в 13:51.. Причина: сверхцитирование, устное предупреждение
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе