Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2015, 09:29   #1
DamirFattahov
Пользователь
 
Аватар для DamirFattahov
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Работа по договору оферты (без бумажного договора с мокрой печатью)

Здравствуйте!
У меня интернет-магазин. Хочу работать с компанией "ddelivery", это так называемый агрегатор доставки - компания посредник, которая организует единый забор со склада и отправку товаров моим покупателям разными транспортными компаниями. Т.е. я заключаю один договор с агрегатором, а товары покупателям будут доставлять несколько транспортных компаний (покупатель выбирает доставщика у меня на сайте) и мне не требуется заключать с каждой из них договора. Это очень удобно.
Сама компания ddelivery не имеет собственных складов и штата курьеров. Она только предоставляет удобный модуль для интернет-магазинов. У нее есть личный кабинет, в котором я могу отслеживать посылки. А также обязуется решать все вопросы с транспортными компаниями, возникшие при сбоях в доставке.
Вопрос:
Эта компания работает с клиентами по договору-оферте, который размещен у них на сайте. Бумажные договора они не заключают, утверждая, что договор оферты, с которым я ознакомился и условия которого принял при регистрации, имеет юридическую силу. Так ли оно на самом деле? И как мне себя обезопасить, при работе с ними? Как потом доказывать в суде то, что имел дело с этой компанией, если они пропадут (сайт с договором оферты будет недоступен) вместе с моими посылками?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2015, 09:35   #2
Сладкоежка)
Пользователь
 
Аватар для Сладкоежка)
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно вообще ничего не подписывать, ГК разрешает Другой вопрос, как вы будете потом в суде доказывать, что были такие договоренности и что заключен он был именно с вами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2015, 09:44   #3
DamirFattahov
Пользователь
 
Аватар для DamirFattahov
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот для этого я и задал вопрос на юридическом форуме) Есть переписка через эмэйл. Как мне потом в суде доказать, что договор оферты был вообще заключен и был заключен именно со мной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2015, 09:55   #4
Сладкоежка)
Пользователь
 
Аватар для Сладкоежка)
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это неправильно. Если дело дойдет до суда, то уже ваш адвокат будет доказать легитимность договорных отношений. Сейчас нужно ставить вопрос так: что делать, чтобы избежать выше описанного. Лично я бы настояла на заключении договора в бумажном виде.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе