Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2011, 11:50   #1
Marinavel
Пользователь
 
Аватар для Marinavel
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Мошенничество в интернете - MMORPG

Добрый день. Я понимаю что для многих моя тема может показаться смешной и абсолютно не значимой. но для меня это важно. И я не хочу оставлять мошенников безнаказанными. Опишу ситуацию:

Уже 2 года я играю в онлайн - игру (MMORPG). Сейчас они довольно популярны и пользуются большим спросом у молодежи. Я играла, не нарушая никакие правила. У меня был прокачанный по максимуму персонаж, одет хорошо. Я вкладывала в игру несколько раз реальные деньги, конечно же чеков у меня не сохранилось, но тут даже не материальная сторона для меня важна, а моральная. В понедельник 26 числа я как обычно зашла на своего персонажа а меня выкинуло из игры с сообщением, что я якобы забанена за нарушение п. 4 Правил. Я написала в службу поддержки такое сообщение:

"Здравствуйте. У меня такая проблема. Я не могу зайти в игру, мне выдает системное сообщение что доступ запрещен из-за нарушения п. 4 Правил. Посмотрев Правила, я увидела что этот пункт предусматривает блокировку аккаунта из-за покупки, продажи или распространение сведений о покупке или продаже игровых ценностей у запрещенных ресурсов. Для меня это конечно является большой неожиданностью, потому что я никаких ресурсов не продавала и не покупала, тем более ничего такого не обсуждала. Не понимаю что могло стать причиной блокировки. Очень прошу Вас разобраться в этом недоразумении, я играю уже 2 года и с подобным сталкиваюсь впервые."


На что мне ответили:

"Ваш игровой аккаунт был заблокирован за нарушение п.4 Приложения "Правила Игры" Пользовательского Соглашения. С данными документами Вы можете ознакомиться по следующим ссылкам:
Пользовательское Соглашение -
Приложение "Правила Игры" -

Пункт 4 Приложения "Правила Игры" Пользовательского Соглашения гласит:
"Всем Пользователям в Игре запрещено осуществлять следующие действия с любым внутриигровым объектом, ценностью, Услугой, игровой валютой: продажа вне Игры и/или за внеигровые ценности, включая наличные деньги, и иные способы оплаты Услуг в Игре; покупка за внеигровые ценности, включая наличные деньги и иные способы оплаты Услуг в Игре; распространение информации о намерении Пользователя совершить указанные действия, как самим Пользователем, так и любыми третьими лицами".

Согласно зафиксированным данным, на одного из персонажей Вашего аккаунта производились передачи некомпенсированных внутриигровых ценностей от персонажа, владельцем которого являлся нарушитель, осуществляющий незаконную деятельность по реализации внутриигровой валюты за внеигровые средства, в результате чего Ваш аккаунт оказался соучастником и конечным получателем внутриигровых ценностей, полученных в результате нарушения Правил Игры и Пользовательского Соглашения. За нарушение данного пункта Приложения "Правила Игры" Ваш аккаунт заблокирован бессрочно. Решение о блокировке Вашего аккаунта было принято на основании анализа результатов проведенного комплексного исследования всех имеющихся в нашем распоряжении данных, включая игровые логи и данные из игровых баз. Данные, использованные при проведении комплексного исследования, являются конфиденциальной частью программного обеспечения игровых серверов и не могут быть предоставлены третьим лицам для ознакомления. Принятое решение о блокировании Вашего аккаунта обжалованию и пересмотру не подлежит.

Дополнительно обращаем Ваше внимание на пункт 6.15 Пользовательского Соглашения:
"В случае, если Оператором будет установлено, что Пользователь получает Услуги, либо Дополнительный Платные Услуги внутри Игры от иных третьих лиц (физических и/или юридических), Оператор вправе приостановить, ограничить, прекратить оказание Услуг, дополнительных Платных Услуг Пользователю". Рекомендуем Вам проводить пополнение счёта с целью приобретения внутриигровых золотых слитков для использования в внутриигровом магазине или последующим обменом на Аукционе посредством нашего сайта:

В качестве альтернативной меры примененных к Вашему аккаунту административных санкций за нарушение Правил Игры, может быть рассмотрен вариант оплаты Вами специального штрафа с одновременной компенсацией эквивалента внутриигровых ценностей, приобретённых в результате нарушения Правил Игры и переданных на Ваш аккаунт.

Согласно п.4 Общих положений Приложения «Правила Игры» к Пользовательскому Соглашению между Оператором и Пользователем:
«В случае признания вины и согласия дальнейшего тщательного соблюдения настоящих Правил Пользователем Оператор имеет право назначить штраф для досрочной разблокировки аккаунта, при этом Оператор имеет право отказать в досрочной разблокировке без объяснения причин.
Подавать заявку на досрочную разблокировку с согласием на выполнение указанных условий следует в единый Центр Поддержки Пользователей по адресу: support.astrumnival.com».

Пожалуйста, подавайте заявку на досрочную разблокировку ответом в данном запросе на данное сообщение с обязательным указанием:
* имени заблокированного аккаунта;
* описанием совершенного нарушения;
* признанием вины и обязательством соблюдения правил;
* согласием оплатить денежный штраф за досрочную разблокировку указанного аккаунта.

Просим Вас описать обстоятельства совершённого нарушения, источник информации о стороннем ресурсе по покупке/продаже внутриигровой валюты за внеигровые средства (с указанием данного ресурса) и причины использования услуг ресурса, чья деятельность нарушает Правила Игры."


Мой ответ был таким

"Добрый день, Валерий. Все игровые деньги и ценности, которые находятся или находились на моем игровом аккаунте были приобретены мною лично в процессе игры. Я могу дать полный отчет, в какое время, что делала на данном аккаунте, но никаких авантюр описанных выше Вами я не осуществляла. Все ресурсы, игровые вещи были мною приобретены и(или) проданы на аукционе или у "котов". Никаких других операций в игре я не производила. Я Вас очень прошу сообщить о какой конкретно операции идет речь, и, я уверена, что смогу вам объяснить: что, где и как было... И мы решим это ужасное недоразумение. Но я Вас уверяю, никаких взаимодействий с нарушителями у меня не было и быть не может."

Дело в том, что я на самом деле ничего нигде не покупала на сторонних запрещенных ресурсах. Мне кажется что с меня просто хотят получить денег. В Правилах я нигде не нашла указаний на то, что они могут не предоставлять мне доказательств, да и вообще я же даже по идее не третье лицо, а обвиняемая. А их обвинения строятся просто на словах. И то не конкретных а абстрактных. Я у Вас прошу совета, как мне поступать дальше, что лучше говорить, возможно ли их вообще как - то за это наказать. Дело в том что я переживаю очень сильный стресс из-за этого, я понимаю что многим из Вас это будет смешно, но для эта ситуация вообще далеко от смеха. Я сейчас в глубокой моральной подавленности и отчаянии, и прошу у Вас совета что дальше делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 14:24   #2
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация, вовсе не смешная. В тот же Варкарфт играют 15 000 000 игроков по всему миру и оборот абсолютно реальных денег там очень большой. А где деньги, там мошенники. Хотя это не ваш случай.

Цитата:
Сообщение от Marinavel Посмотреть сообщение
тут даже не материальная сторона для меня важна, а моральная.
А для разработчиков важна именно материальная сторона.
Цитата:
Сообщение от Marinavel Посмотреть сообщение
Я вкладывала в игру несколько раз реальные деньги
Вывод разработчиков:
Цитата:
Сообщение от Marinavel Посмотреть сообщение
передачи некомпенсированных внутриигровых ценностей от персонажа, владельцем которого являлся нарушитель, осуществляющий незаконную деятельность по реализации внутриигровой валюты за внеигровые средства, в результате чего Ваш аккаунт оказался соучастником и конечным получателем внутриигровых ценностей, полученных в результате нарушения Правил Игры и Пользовательского Соглашения.
Увидев, что вы безвозмездно получаете контент, разработчики логично предположили, что вы занимаетесь коммерцией на основе их игры, но в обход их кошелька. И заблокировали "читера".

Какие у вас претензии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 16:02   #3
Marinavel
Пользователь
 
Аватар для Marinavel
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да дело в том что я даже не понимаю о чем они. Я каждый день там что-то продаю или покупаю, это экономика игры. И то КАК я покупаю или продаю эти вещи не противоречит правилам игры. Как Вы можете посмотреть из моего ответа Службе поддержки, я написала что все материальные игровые ценности мною были приобретены законным путем, с помощью аукциона в игре, торга между персонажами или торговых магазинов игроков, так называемых "котов". Они же мне должны хотя бы сказать какая именно операция вызвала у них подозрения, или выставить мне конкретные обвинения, но не неужели они просто могут мне сказать "вы виноваты, приговор обжалованию не подлежит" даже ничего не объяснив???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 16:15   #4
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinavel Посмотреть сообщение
Я вкладывала в игру несколько раз реальные деньги
А это тогда что? Рубли Банка России навряд ли относятся в внутриировым деньгам. Кому вы их отправляли? Разработчикам? Или другим игрокам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 16:25   #5
Marinavel
Пользователь
 
Аватар для Marinavel
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, Вы не поняли. Там есть игровой магазин. Покупаешь золотые монеты (так называемые "реалы") у разработчиков и можешь покупать там что-то в этом магазине,я покупала себе ездовых питомцев, полет и т.д. Это совсем другая история. Это все законно. Мне про это никто ничего не говорит.
Сейчас они меня обвиняют что я покупала у сторонних ресурсов "юани", внутриигровые деньги, а не реалы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 07:39   #6
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Marinavel, Вы правильно сделали, что потребовали конкретно указать когда и как были "нарушения". Если не ответят в разумный срок - это нарушение стандартных правил, т.е. незаконный бан. Вопрос в том, куда обращаться в суд? Сайт, как я понимаю, находится не в России? Вы можете дать на него ссылку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 10:27   #7
Marinavel
Пользователь
 
Аватар для Marinavel
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сайт российский, пренадлежит майлу, pw.mail.ru.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 11:08   #8
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На том же сайте висит пользовательское соглашение:

Цитата:
Сообщение от разработчиков PW Посмотреть сообщение
4.1. Пользователь использует Ресурсы Оператора, Игру, включая Клиентскую часть Игры, на собственный страх и риск. Участие в Игре, предоставление Услуг, Дополнительных Платных Услуг осуществляется в состоянии «как есть».

4.10. Оператор не несет расходов, связанных с оплатой Пользователем Дополнительных Платных Услуг Оператора, и не возмещает Пользователю таких расходов;

4.11. Оператор не гарантирует, что:
Игра будет удовлетворять требованиям Пользователя;
игровой процесс на Ресурсах Оператора, а также Услуги и Дополнительные Платные Услуги будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок;
результаты, которые могут быть получены с использованием сервисов Игры, Услуг, Дополнительных Платных Услуг, будут безошибочными;
качество игрового процесса, какой-либо Услуги, Дополнительной Платной Услуги, информации, полученных с использованием сервиса Игры, предоставляемого на Ресурсах Оператора, будет соответствовать ожиданиям Пользователя.

4.13. При любых обстоятельствах ответственность Оператора в соответствии с Законодательством Российской Федерации ограничена 3 000 (Три Тысячи) рублей.

4.14. Оператор не обязан представлять Пользователю какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Пользователем условий Соглашения, в результате которого Пользователю было отказано в предоставлении Услуг, Дополнительных Платных Услуг, либо был сокращен и/или ограничен объем таких услуг Пользователя......
и тд. Начали играть, значит приняли эти правила. Игра бесплатна, поэтому никаких прав на предоставленные/предоставление услуг у вас нет, все на совести разрабов. Вы там гость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 11:26   #9
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Начали играть, значит приняли эти правила.
Нарушающие законодательство правила недействительны, независимо от того, подписал их клиент или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 11:28   #10
Marinavel
Пользователь
 
Аватар для Marinavel
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мда, печально. В общем я поняла. Бессмысленно что-то доказывать(((. Хорошо они устроились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе