Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2014, 16:10   #1
RuslanSpravedliv
Пользователь
 
Аватар для RuslanSpravedliv
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию обвинение в вымогательстве

Позвонили с петровки 38, попросили приехать.
на месте мне показали заявление о том, что некий С. и я вымогаем деньги у В.
В.гендир в компании, где я работал, и они мне не выплатили зп я судилсЯ с ними и проиграл дело.
после этого я еще раз позвонил В., взывая к совести, просил выплатить деньги, он ответил что дело я
проиграл, и он мне ничего не должен.
некоторое время спустя, мне по работе позвонил некий С. мы разговорились, и он мне сказал, что когда-то они платили
за товар некому В., но они товар не поставили и деньги не вернули. он его до сих пор ищет. я сказал С., что В. и мне должен
зп,не выплатил, и сообщил контакт , как С. может найти В.
следует отметить, что я не просил С. забрать деньги у В.для меня.
в заявлении В. жалуется, что у него С. вымогает деньги для меня, и был причинен ущерб авто его.

у В. имеются записи разговоров, где я взывал к его совести (без угроз), и скорее всего записи угроз от С.
у меня имеются записи разговоров с В. сделанные после увольнения, где он обещает выплатить мне полностью зп, но они не были
приобщены к материалам дела в суде.
у меня имеется распечатка моих тел.звонков, где видно, что звонок от С. был первым, что я его не искал, и общих знакомых у нас нет.

вопрос.
могут ли они возбудить уголовное дело?
и как так возможно, что я не знаю о чем речь, но показывают на меня??
может мне написать встречное заявление о клевете ( или подобное)?
и если полиция находит угрожающих, они могут сказать, что я их просил, что делать?
какие действия будут правильными в данном случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 18:38   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RuslanSpravedliv, в таких делах во-первых, слишком много нюансов, во-вторых, ни о чем нельзя правильно рассуждать, не зная источников (материалов), любые консультации - это "игра вслепую" при разбросе вариантов от развода на взятку до ВУД, поскольку в самих материалах могут быть изложены совсем другие обстоятельства.

Совет: либо сами ознакомтесь с материалами проверки (это проблематично, но возможно), при этом все документы надо сфотографировать или откопировать; либо сделать это через адвоката.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе