Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2009, 14:59   #1
аантон
Пользователь
 
Аватар для аантон
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 21
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ясли

Скажите пжл,какая всё -таки темпер. должна быть по нормам в группе д/с 18 или 20 градусов?Ребёнок начал посещать ясли,но это просто невыносимо,дети ходят в свитерах и теплых брюках.вчера стала забирать ребёнка сразу после дневного сна-он ледяной(потому как спят они исключительно в пижамах)!!!Спрашиваю у воспитательницы сколько градусов в спальне,пошла,посмотрела,ответила 18... и эти 18 у них с учётом включённого обогревателя(кот. на сколько я понимаю там быть вообще не должно).О каком вообще адаптационном периоде этих малышей может идти речь при таких условиях!Куда писать жалобу и должна ли она быть коллективной или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 20:56   #2
Сэр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 353
Благодарности: 15
Поблагодарили 88 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аантон Посмотреть сообщение
Скажите пжл,какая всё -таки темпер. должна быть по нормам в группе д/с 18 или 20 градусов?Ребёнок начал посещать ясли,но это просто невыносимо,дети ходят в свитерах и теплых брюках.вчера стала забирать ребёнка сразу после дневного сна-он ледяной(потому как спят они исключительно в пижамах)!!!Спрашиваю у воспитательницы сколько градусов в спальне,пошла,посмотрела,ответила 18... и эти 18 у них с учётом включённого обогревателя(кот. на сколько я понимаю там быть вообще не должно).О каком вообще адаптационном периоде этих малышей может идти речь при таких условиях!Куда писать жалобу и должна ли она быть коллективной или нет?
Мне кажется температура должна быть не меньше 20 градусов, жаловаться можно в администрацию города, там есть отдел дошкольного образования или что-то подобное, жалоба не обязательно должна быть коллективной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 01:47   #3
Бухгалтер-оптимист
Пользователь
 
Аватар для Бухгалтер-оптимист
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 35
Благодарности: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С 1 сентября своего ребёнка начала водить в сад. Ясельные группы, как принято находятся на первых этажах. Отопительные сезоны в нашей стране начинаются с октября месяца, а вот холода почему-то раньше Точно также в нашей ясельной спальне было и сыро и холодно( при температуре на улице +18 в спальне было +16!!! я была в шоке.
Долго не раздумывая поехали с мужем и купили обогреватель, так как половина детей была уже на больничном и я не хотела, чтобы моя девочка тоже болела. По инструкциям конечно не положено никакого обогревателя, но скажите пожалуйста чем воспитатель и няня согреют группу, если им даже обогреватель не купить??
На сегодняшний день отопление включено, но всёравно температура выше +20 не поднимается и им приходится включать наш обогреватель и протапливать спальню перед дневным сном деток со здоровьем деток стало лучше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 14:00   #4
аантон
Пользователь
 
Аватар для аантон
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 21
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот то-то и оно,что из двух зол приходиться выбирать меньшее...Но славо богу у нас в городе потепллело... А ещё кто знает,сущ.-ют ли какие -нибудь санит нормы по длине волос у дете посещаемых дошкольн.учреждения?Что-то я такого не найду...Сегодня муж мне передал:Воспитатель говорит,что врач ругается и просит,что бы мы подстригли ребёнка!У моего мальчика кудри и они у него не до плеч(он стригся месяц назад)!!я просто оскорблена таким замечанием
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе