Ответить

 

Опции темы
Старый 13.10.2009, 17:28   #1
Виктория amur
Пользователь
 
Аватар для Виктория amur
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Смена местонахождения организации.

ситуация такая: сменился адрес местнахождения организации с г. Радужного на г. Гатчину. налоговая в Радужном перевела регистр-ое дело в г. Гатчину. все в порядке с этим. но дополнительно передается еще какой-то электронный файл выгрузки информации, содерж-ся в ЕГРЮЛ. вот из-за этого файла пошли проблемы. Из Радужного по электронным каналам он уходит в Гатчину нормальным. А приходит нечитаемым. Налоговая в Гатчине сотавляет протокол ошибок и назад отправляет в Радужный. они исправляют и опять..... в общем эта канитель длится с марта месяца. и этот файл выгрузки все с какими-то ошибками. а наша орг-я страдает. элементарно не можем получить выписку из ЕГРЮЛ. понятно: что жаловаться надо в Радужный. в старую налоговую. порблемы в другом: на какие нормы ссылаться? на словах инспекторы в Гатчине рассказали, что данный файл должны отправлять на след. день. по каким-то методическим рекоменациям, которые я посмотреть никаким образом не могу. на что ссылаться? подскажите , пжл!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 00:48   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не думаю, что Вам нужно искать, "на что ссылаться".

Просто напишите письмо в УФНС по Ленинградской области с жалобой на действия ИФНС в Радужном и в г. Гатчине: Вы полностью исполнили свои обязательства, подали необходимые заявления и документы, а в результате допущенной волокиты нарушаются Ваши права - Вы не можете получить выписки из ЕГРЮЛ, следовательно, не можете открыть счет в банке, не можете нормально вести деятельность и т.п.

Полагаю, одного звонка из УФНС будет достаточно, чтобы программисты налоговых в Радужном и в Гатчине созвонились и решили эту проблему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 16:10   #3
Виктория amur
Пользователь
 
Аватар для Виктория amur
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

разговаривала с программистами... они валят все на разработчиков. обещают, что при обновлении - все исправится. а после обновления - те же проблемы. написала жалобу на имя начальника налоговой в Радужном на бездействие. нашла статьи в налоговом кодексе и в Постановлении о правилах ведения ЕГРЮЛ. спасибо вам за отзывчивость.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе