Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2010, 22:53   #1
баттерфляй
Пользователь
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отпуск по уходу за ребёнком

Добрый вечер!

У меня маленький ребёнок, до сего момента с ним была няня, а я работала, так сложились обстоятельства, что мне нужно взять отпуск по уходу за ребёнком, я написала заявление , директор подписал его, а когда я не вышла на работу, у него случилась "истерика" он собрал консилиум юристов и кадровиков с целью утверждения неправомерности моего невыхода на работу....якобы ПРОГУЛ, ссылается он на то , что на моём заявлении стоит просто его подпись, а нет на нём надписи в отдел кадров в приказ....я понимаю, что это "бред"...., но я "дурында" не ожидая такой "пакости" от него, не сняла копию с заявления....и переживаю, вдруг оно случайно "потеряется".....мои действия : 1) так как ребёнок у меня заболел, я сходила с ним в больницу и открыла больничный 2) в последний день больничного пойду ещё раз на работу, напишу новое заявление, но уже зарегистрирую в отделе кадров и приёмной и копию заберу себе.....))) он явно на нём не распишется, что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2010, 23:00   #2
Нуриахметова Светлана
Пользователь
 
Аватар для Нуриахметова Светлана
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Калмыкия / Элиста
Сообщений: 236
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То, что, начальник Ваше заявление подписал, поставил свою визу, это уже является основанием для предоставления Вам отпуска, можно попытаться отправить заявление телеграммой либо факсом. если он " случайно" потеряет, подайте жалобу в прокуратуру либо в трудовую инспекцию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2010, 23:04   #3
баттерфляй
Пользователь
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 22:59   #4
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Первое заявление может благополучно "потеряться" и Вы, к сожалению, вряд ли сможете доказать, что Вы его предоставляли. Пишите второе заявление в двух экземплярах, на втором экземпляре Вам должны поставить отметку о принятии. Тогда можете спокойно уходить в отпуск.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе