Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2009, 19:34   #11
ВГГ
Пользователь
 
Аватар для ВГГ
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я совсем не понимаю: орган опеки от Вас просит нотариально заверенное разрешение, чтоб потом Вам позволить дать согласие дочке на распоряжение счетом. Какая-то ерунда.
Уточним: наше нотариально заверенное согласие на получение дочкой денег со своего счёта + пакет документов о составе семьи, прописке и т.д., ответ обещают дать в течение месяца. То, что ерунда, согласен, но то, что имеет место на самом деле - факт.

Цитата:
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, помимо сделок совершаемых малолетними, вправе самостоятельно и без согласия законных представителей:
· распоряжаться собственным заработком, стипендией или иными доходами;
· осуществлять права автора произведений науки, литературы или искусства, изобретения или иного результата своей интеллектуальной деятельности, охраняемого законом;
· в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
На это нам заявляют, что распространяется только на собственный заработок, стипендию и т.д., что нужно по их мнению доказывать, иные же поступившие на счёт несовершеннолетнего средства могут быть выданы и потрачены лишь с письменного разрешения органов опеки и попечительства и родителей (или хотя бы одного из родителей).

Цитата:
Попробуйте обратиться с жалобой в Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Думаю, это единственное направление действий, которое имеет хоть какую-то перспективу восстановить права и справедливость. С точки зрения параллельных усилий извлечь свои деньги из Сбербанка нам подсказали как вариант завести карту, по которой получить через банкомат (пусть и с вычетами за "доп.услуги"), написала дочка заявление, оформлять будут около двух недель, если не откажут в итоге.
Хочу заверить, что никого не разыгрываю и готов при необходимости предоставить всю конкретику и отвечать за написанное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе