Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2009, 13:55   #1
Kirill812
Пользователь
 
Аватар для Kirill812
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Евросеть хочет "повесить" товар

Здравствуйте!
С октября 2008 по конец сентября 2009 работал экспедитором в компании Евросеть. Уволился по собственному, трудовую получил. Недавно позвонили из службы безопасности, сказали что нашли 2 накладные с моей подписью, товар по которым никуда не поступил (т.е. есть подтверждение о том, что я забрал товар, но нет о том, что я его сдал). Одна накладная датирована 28 мая, другая - 12 июня, общая сумма смешная, что-то около 10-12 тыс. руб. Между этими датами, и датой моего увольнения прошло несколько инвентаризаций, но пока я работал мне никто никаких претензий не предъявлял. Теперь-же служба безопасности Евросети угрожает заведением уголовного дела. P.S. Видел сканы этих документов, на одном из них подлинность моей подписи вызывает очень большие сомнения.
Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, следует-ли опасаться заведения уголовного дела?

Спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 14:21   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill812 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, следует-ли опасаться заведения уголовного дела?
Вы не указали две важные вещи:
1) Действительно ли Вы получали товар по указанным накладным?
2) Если да, то куда Вами товар был передан, составлялись ли документы, подтверждающие передачу Вами товара?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 14:28   #3
Kirill812
Пользователь
 
Аватар для Kirill812
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
1) Действительно ли Вы получали товар по указанным накладным?
2) Если да, то куда Вами товар был передан, составлялись ли документы, подтверждающие передачу Вами товара?
1)Точно сказать не могу. Товара получал-перевозил-передавал очень много. Поскольку документы от мая и июня, то уже и не вспомнить...
2)В том случае, если он был получен, то должен был быть передан на главный склад. Документов, подтверждающих это у меня нет, т.к. все подобные документы (накладные с печатями гл. склада о получении) должны были сдаваться мной в отдел учёта. Как вариант - документы могли тупо там "потеряться".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 14:34   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В таком случае стойте на своём. Отсутствие возможности найти соответствующие документы не говорит о том, что их не было. Для предъявления обвинения необходимы ещё и свидетельские показания, почерковедческая экспертиза и т.п. Доказательств в отношении Вас крайне маловато.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 14:58   #5
Kirill812
Пользователь
 
Аватар для Kirill812
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо, Антон Всеволодович, успокоили) Служба безопасности просто реально уже достала, постоянно названивают мне, родителям, с предложением урегулировать этот вопрос, проще говоря - купить эти телефоны. Но, если я их не брал, зачем мне это) 10000 деньги не такие маленькие для меня.
Ещё одна просьба - то, что вы ответили мне выше, можно написать как-то в развёрнутом виде, чтобы дать им достойный ответ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 15:21   #6
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill812 Посмотреть сообщение
Ещё одна просьба - то, что вы ответили мне выше, можно написать как-то в развёрнутом виде, чтобы дать им достойный ответ?
Я бы ответил им примерно так:
Работая в Вашей Компании на основании трудового договора, я выполнял свои обязанности добросовестно и взысканий не имел. При моём увольнении у руководства Компании ко мне не возникло никаких претензий (недостача товара и т.п.). В предоставленных Вами документах, стоит не моя подпись. В этом Вы сможете убедиться, ознакомившись с результатами назначенной в ОВД почерковедческой экспертизы. Учитывая проведённые до моего увольнения инвентаризации, я полагаю, что недостача товара выявлена только после моего увольнения. На основании этого смею предположить, что документы просто затерялись либо документы, подтверждающие получение мною товара, кем-то подделаны.
Впредь общаться с Вами у меня желания нет. Однако повесток в ОВД по уголовному делу я избегать не намерен, так как хищения товара я не совершал. Вы имеете право обратиться с сообщением о преступлении в ОВД, но если не прекратите свои звонки с требованиями оплаты кем-то похищенного товара, я буду вынужден обратиться с заявлением в ОВД сам с просьбой провести в отношении Вас проверку по статье 163 УК РФ (вымогательство).

Разговаривайте с ними предельно корректно и спокойно (без хамства, оскорблений и нецензурной брани). Телефонный разговор может записываться.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 16:05   #7
Kirill812
Пользователь
 
Аватар для Kirill812
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное Вам спасибо!!!

Последний раз редактировалось Kirill812; 26.12.2009 в 16:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 16:22   #8
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill812 Посмотреть сообщение
Огромное Вам спасибо!!!
Обращайтесь ещё!!!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 23:54   #9
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Впредь общаться с Вами у меня желания нет. Однако повесток в ОВД по уголовному делу я избегать не намерен, так как хищения товара я не совершал. Вы имеете право обратиться с сообщением о преступлении в ОВД, но если не прекратите свои звонки с требованиями оплаты кем-то похищенного товара, я буду вынужден обратиться с заявлением в ОВД сам с просьбой провести в отношении Вас проверку по статье 163 УК РФ (вымогательство).
К этому можно добавить "при наличии каких-либо претензий, прошу направлять их в мой адрес в письменном виде".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе