Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2009, 09:09   #1
celones
Пользователь
 
Аватар для celones
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

примерно четыре с половиной месяца назад я познакомился с девушкой на сайте знакомств, хотел с ней построить отношения, а дальше как получится. В то время были трудности с деньгами, встретился с ней, попросил денег около 1тр-2тр уже точно не помню. А она написала в милицию заявление, типа я у неё взял деньги на запрещенные в РФ препараты. Может ли переписка в интернете с сайта знакомств (я эту анкету с перепиской удалил 4 месяца назад) служить каким либо доказательством? Ведь доказать что именно я вел переписку нет??? Могут ли сотрудники милиции каким либо образом запросить у руководителей сайта знакомств или у оператора к которому я подключен информацию которая сможет быть докозательством??? Могу ли я сказать что я с ней переписывался но более того я не помню и что я действительно у неё брал деньги в долг на личные нужды??? лично мое мнение что переписка не может являтся каким либо докозательством! т.к. за компом мог сидеть кто угодно а не я! помогите в вопросе кто сможет! за ранее благодарю!!!

Можно ли переписку с сайта знакомств считать доказательством??? ведь подтвердить что переписка была между конкретными людьми просто невозможно??? что делать? подскажите!

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 08.01.2010 в 16:06.. Причина: объединение сообщений одного автора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 11:39   #2
Александр Щерба, адвокат
Пользователь
 
Аватар для Александр Щерба, адвокат
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 258
Благодарности: 2
Поблагодарили 95 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

celones,

В соответствии со ст. 74 УПК РФ доказательствами являются любые сведения... При этом доказательство должно обладать признаками относимости, допустимости, достоверности.
А как подтвердить - это дело техники!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 14:24   #3
celones
Пользователь
 
Аватар для celones
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен, но как быть??? допустим моего друга обвиняет девушка в преступлении, написала на него в милицию заявление, говорит что типа он в переписке с ним что то предлагал запрещенное, а он говорит что ничего такого небыло, факт общения и переписки с ней он не отрицает, но всего остального небыло что она говорит! если предоставлена будет переписка как переписка с компьютера, её ведь элементарно подделать! сделают запрос к операторам связи, они подтвердят что "айпишники" его и её имели связь, но о чем конкретно они переписывались доказать ведь нельзя!!! а что значит дело техники??? его анкеты где он переписывался уже нет давно, он её удали 4-5 месяцев назад, а она удалила её сама где то 2 недели назад! возможен ли запрос на тот сайт где она переписывалась с ним чтобы та конкретная организация подтвердила что именно конкретная та переписка достоверна???

Последний раз редактировалось Дмитрий; 21.12.2009 в 14:31.. Причина: Шрифт!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 14:27   #4
celones
Пользователь
 
Аватар для celones
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кстати, что касается достоверности, её можно доказать только если где нить она подтвердится официально организацией! если у них есть какой нить мега огромный сервак где храняться все анкеты все переписки и все слова, но мне кажется это нереальным!!!

Последний раз редактировалось Дмитрий; 21.12.2009 в 14:30.. Причина: Шрифт!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 16:27   #5
Владимир Смирнов
Пользователь
 
Аватар для Владимир Смирнов
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самое сложное здесь - успокоить Вашего друга.
Он просто должен понять, что НЕВОЗМОЖНО доказать факт написания ИМЕННО ИМ любого слова или предложения в переписке с этой девушкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 09:00   #6
celones
Пользователь
 
Аватар для celones
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен с Вами Владимир, т.е. то что это он писал а не кто то другой, например его мама, его папа, его сестра, сабака, кошка или просто человек, который каким то образом мог взломать его пароль (кстати он у него был 1234567) оператор связи, могли написать кто угодно и что угодно! подтвердить, что именно он это писал невозможно!!! у Вас может есть какие нибудь конкретные примеры по такому случаю??? буду очень Вам признателен! спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 19:48   #7
Александр Щерба, адвокат
Пользователь
 
Аватар для Александр Щерба, адвокат
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 258
Благодарности: 2
Поблагодарили 95 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от celones Посмотреть сообщение
написала на него в милицию заявление
А какое решение принято сотрудниками милиции при, как я понимаю, отрицании Вашим другом факта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 19:58   #8
Александр Щерба, адвокат
Пользователь
 
Аватар для Александр Щерба, адвокат
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 258
Благодарности: 2
Поблагодарили 95 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от celones Посмотреть сообщение
он в переписке с ним что то предлагал запрещенное
Что это такое запрещённое, что является преступлением?
К примеру: Гражданин А предложил гражданину Б купить тонну героина, которым в действительности не располагает. Преступления нет!
А если такая информация стала достоянием сотрудников милиции и в результате проверки таковой товар обнаружен, то это как минимум приготовление к совершению особо тяжкого преступления!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 21:52   #9
celones
Пользователь
 
Аватар для celones
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за комментарий! поясняю, он в переписке с ней попросил у неё немного денег в долг, на что та согласилась, встретились, передала деньги, а через некоторое время позвонила ему и спросила где он находиться. А приехала она уже не одна! а с сотрудниками, а та типа написала в милицию заявление, что он предложил ей как вы вырозились "тонну наркотиков"! парень естественно отрицает сей факт, он не брал у неё деньги на это! у него в то время было тяжелое фин. положение! при обыске (без понятых) они где то на расстоянии 100м от этого места милиционеры якобы нашли "тонну" но как привязать её они незнают! докапались до переписки типа что это является докозательством! он мне по чесноку сказал что такого не писал, а анкету в которой он переписывался он удалил давно! переписка ведь не может быть доказательством??? как доказать что именно он переписывался? при нем денег которая она дала необнаружено, "тонны" нет никакой! что они хотят эти доказать??? непонятно! поясните если возможно! спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 21:55   #10
celones
Пользователь
 
Аватар для celones
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

они приняли обвинить его в несовершенном сбыте типа!!! бред вообще!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе