Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2011, 17:54   #1
danceswithbears
Пользователь
 
Аватар для danceswithbears
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: США / Maryland / Potomac
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Работа в России, сохраняя статус ПМЖ в США: возможно?

Здравствуйте,

Помогите пожалуйста!

Я в данный момент проживаю в США, но хочу переехать в Россию и устроиться на работу. В США я нахожусь на постоянном месте жительства, и мне важно этот статус сохранить.

У меня на данный момент не оформленны документы по трудоустройству в России, кроме паспорта. Нужно будет оформить, как я понял: 1. трудовую книгу, 2. пенсионное/страховое свидетельство, и 3. воинский документ, для военнообязанных. (статья 65 трудового кодекса) Воинский документ от меня не должен быть нужен, так как я нахожусь на ПМЖ в США, и из-за этого не являюсь военнообязанным. Это верно?

И второй важный вопрос, могу ли я оформить трудовую книгу и пенсионный документ, находясь на ПМЖ в США? (у меня будет временная регистрация в Москве на срок пребывания)

Нужно ли что-то еще, что я здесь пропустил, и что может быть трудно оформить?

Заранее большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2011, 20:06   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданство у Вас какое? Давайте с этим для начала определимся.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 04:58   #3
danceswithbears
Пользователь
 
Аватар для danceswithbears
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: США / Maryland / Potomac
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданство двойное, США и Россия. Но гражданство США собственно никак делу не способствует, разве только если устраиваться на работу как гражданин США (в котором случае воинск. билет не нужно будет давать). Это можно, но наверное не каждый работодатель на это пойдет, и могут быть разные сложности.

Сейчас кое-что прояснилось, и вроде-бы вопрос остался такой: верно ли, что можно встать на учет в военкомате по временной регистрации? (если регистрация на срок более 3-х месяцев - по статье 8.2 закона о воинск. обязанности)

В таком случае я могу встать на учет, получить документ воинского учета, и сразу же сняться с учета, т.к. из-за ПМЖ за рубежом, который освобождает от учета.

Последний раз редактировалось danceswithbears; 01.02.2011 в 05:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 11:23   #4
tenant
Пользователь
 
Аватар для tenant
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 169
Благодарности: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

статья 2. Военная служба. Военнослужащие

1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства,

Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:……….
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.…………………..
8. Граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации и изъявившие желание проходить военную службу по призыву на воинских должностях, замещаемых солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, могут быть поставлены на воинский учет в военных комиссариатах на территории Российской Федерации в порядке, определяемом Положением о воинском учете, при условии заключения и ратификации Российской Федерацией соответствующих международных договоров.

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
..................
4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.



Цитата:
могу ли я оформить трудовую книгу
оформление (или внесение записей в ранее оформленную ТК) это обязанность работодателя.

Последний раз редактировалось tenant; 01.02.2011 в 11:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 02:14   #5
danceswithbears
Пользователь
 
Аватар для danceswithbears
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: США / Maryland / Potomac
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!! Буквально то, что было нужно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе