Ответить

 

Опции темы
Старый 06.05.2013, 20:07   #51
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alena.vsk, я оформлял эти справки и в 2011 году, и сейчас оформляю в 2013 году, оба раза есть английский вариант. Более того есть официальный приказ Министерства здравоохранения, в котором чётко написано, что фамилия и имя в ВИЧ-сертификате заполняются по-русски и по-английски. А Вам значит неправильно оформили, но повезло, что приняли в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 10:26   #52
bagyra
Пользователь
 
Аватар для bagyra
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 2011 году оформляла РВП. Сейчас делаю ВНЖ. Тогда всю сумму за анализы оплачивала в КВД, больше никому ничего не платила. Сейчас прошла КВД и тубдиспансер, а вот в наркологии с меня попросили 1500 (оплата в Сбербанке). Это законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 12:49   #53
maxxse
Пользователь
 
Аватар для maxxse
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По последним данным (от 22.05.13): Сертификат ВИЧ действует 3 месяца, общее заключение о состоянии здоровья - 1 месяц с момента выдачи (реально с даты, указанной в сертификате на РВ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 12:51   #54
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bagyra Посмотреть сообщение
а вот в наркологии с меня попросили 1500 (оплата в Сбербанке). Это законно?
В плане законности не скажу, но теперь у всех наркологи требуют денег. В 2011м тоже не платила нигде кроме КВД, но месяц назад так же заплатила в нарко 1500.
Это нововведение пришло похоже вместе с укороченным сроком действия справок. Ориентировочно в начале 2013 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 12:53   #55
bagyra
Пользователь
 
Аватар для bagyra
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В каком законе (нормативном акте) это есть? Т.к. в связи с праздниками и работой в календарный месяц не умещаюсь физически. Более того, каждого анализа надо ждать!
P.S. Врачи не рекомендуют делать рентген (флюшку) чаще раза в 6 месяцев без особой необходимости (когда вред от излучения меньше чем польза - актуально при болезнях)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 13:07   #56
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нормативных актов я лично не нашла.

bagyra, уложится на самом деле можно, хотя согласна с вами, что месячный срок это экстремально.

В КВД выдают общий бланк, и с ним можно в один день объехать все мед.инстанции, я уложилась часа в 4, с 9 утра до полудня.
(т.е. анализы не обязательно сдавать последовательно).
Очередей нигде нет, достаточно быстро.

Затем пришлось приехать в тубдиспансер для манту еще раз, вот тут пришлось отпросится на 3 часа.
Отдельно в 9 утра забрала анализ в нарко, и анализ в тубдиспансере. Отвезла все в КВД, и на следующий вечер, в 7 вечера уже забрала готовое заключение.

Мало приятного конечно наматывать круги, но работа почти не пострадала. Итого уложилась ровно в календарную неделю.

Самое сложное успеть в ФМС, очереди лучше занять заранее (или записаться по телефону), до того как получите медсправки.
-----
Для тех кто не успевает в месячный срок: оплатить везде медицину придется повторно, но и в туб, и в нарко - меня убедили, что сдавать анализы и делать флюро повторно не понадобится, просто пробежаться со справкой и собрать все штампы и подписи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 13:15   #57
bagyra
Пользователь
 
Аватар для bagyra
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если нет нормативных актов - требование незаконно. Да, для неработающего человека можно уложиться в меньший срок, но (!) анализ в КВД - неделя (справку дают задним числом), анализ в НД - неделя, анализ в ТД - 3 дня, так что в неделю уложиться нереально. Плюсуем майские праздники - получаем "почти месяц", далее, учитывая очереди в ФМС физически не успеть втиснуться в календарный месяц. Собственно вопрос к юристам: законны ли сроки в 1 месяц? Если судиться, то каковы шансы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 13:27   #58
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все анализы делаются ПАРАЛЛЕЛЬНО.
Фактически делают быстрее чем заявляют, в нарко мне вообще 10 дней объявили, но я звонила каждый день и узнавала о готовности, в итоге забрала анализ в нарко через 4 дня.

Я работаю, с 11 до 20 пн-пт, но в неделю реально уложилась.
10апр утром начала, 17апр вечером забрала заключение. Параллельно записалась по телефону в ФМС, и 22апр уже подала на ВНЖ.
Но мне просто ОЧЕНЬ быстро надо было, т.к. майские "сжирали" 10 дней от и без того коротенькой справочки

П.С. Вопрос законности месячного срока это конечно не снимает. Тоже присоединяюсь к вопросу.

Последний раз редактировалось alena.vsk; 23.05.2013 в 13:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 13:34   #59
bagyra
Пользователь
 
Аватар для bagyra
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас в нарко безумные очереди (простояла только за квитанцией) и анализы будут готовы РОВНО через неделю, возможно мы с Вами в разных учереждениях сдаем (в каждой избушке свои погремушки). Только вот устраивать людям подобные экстрим-туры, ИМХО, садизм. Чем их 90 дней не устраивает? И, главное, почему НИГДЕ об этом не сказано? Должен быть какой-то НПА хотя бы. А учитывая, что повторно (как Вам озвучили), анализов сдавать не надо, а только обойти их со справкой - вообще теряется всякий логический смысл укорачивания срока, скорее какое-то незаконное обогащение выходит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 14:52   #60
bagyra
Пользователь
 
Аватар для bagyra
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашла, приказ №17 от января сего года. Это просто маразм! В связи с подделыванием документов для ФМС... Я уже давно не удивляюсь, почему отдельная категория граждан даже не заморачиваясь справками, очередями и бюррократическим садизмом покупает паспорта. Да, незаконно, но - без геморроя. Лучше бы занялись нелегальними мигрантами.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе