Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2013, 17:19   #61
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, форумчане!
Я недавно тоже столкнулась с тем, что справки по-второму кругу пришлось делать (подавала на РВП). И хотя сертификат отсутствия ВИЧ был еще действителен, в месячный срок действия общего заключения о состоянии здоровья ИГ я не уложилась...
В КВД я интересовалась у заведующей, почему только 1 месяц дейтвительны анализы (кроме ВИЧ там же делают исследование на лепру и другие заболевания), на что мне ответили, что инкубационный период этих болезней месяц... Соответственно, больше месяца не могут оставаться действительными результаты обследования.
Но нигде этого не прописано официально...

Конечно всем выгодно! Народ бегает и платит деньги по 2 раза! Почему нет?))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 17:22   #62
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bagyra Посмотреть сообщение
Нашла, приказ №17 от января сего года.
Я кстати полиннтернета перерыла, но этот приказ так и не нашла. Нашла приказ 35 от начала года, и там указаны новые формы новых справок. И длительность справки ВИЧ прописана (3 месяца)
Но про срок мед.заключения - ни слова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 17:34   #63
bagyra
Пользователь
 
Аватар для bagyra
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=MLAW;n=142231

Сегодня пошла на 2й круг - главврач в КВД сама плевалась - больше половины не успевают (я, например не могу когда хочу с работы уйти) и приходят делать по новой, по сути это новый способ легального отъема денег у населения (кстати, если уж на то пошло, то что мешает мне после получения гражданства, или после получения ВНЖ удариться во все тяжкие с последствиями для здоровья.... логики - 0)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 17:48   #64
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я извиняюсь за настырность, но именно приказ 35 я нашла и перечитала дважды. Да, возможно недостаточно внимательно читала - но не увидела там срока действия Врачебного свидетельства.
По сроку действия ВИЧ - да, есть. Приложение 5, пункт 2. там четко прописано: Сертификат заполняется на русском и английском языках чернилами или шариковой ручкой синего, фиолетового или черного цвета либо с применением печатающих устройств и действителен в течение трех месяцев со дня проведения исследования.

Плиз, ткните носом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 19:45   #65
Montgomery
Пользователь
 
Аватар для Montgomery
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alena.vsk, установление сроков действия для врачебного свидетельства незаконно и действительно нигде не прописано. Просто никто еще не пытался обжаловать этот факт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2013, 14:18   #66
bagyra
Пользователь
 
Аватар для bagyra
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В КВД подтвердили (главврач), что только календарный месяц, причём месяц начинается в момент сдачи крови (выдают только через неделю). Оспаривать нет ни времени, ни сил.
Да, кому надо - анализы в ТД действительны полгода, поэтому кто пошел на второй заход - просто приходите (только уточните работает ли принимающий вас врач) и в тот же день заполнят.
Да, что-то я теперь и сама этого пункта найти не могу... ДеЖаВю просто......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 18:52   #67
Kiriloff
Пользователь
 
Аватар для Kiriloff
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наркодиспансер

Может мне кто-нибудь подскажет касаемо забора крови в наркодиспансере - цель ясна, вот только, допустим, человек побывал в Голландии пару месяцев назад и покурил - некоторые способы анализа крови способны определить наличие нарк. средства и через полгода после употребления, но таковы методы анализа довольно дорогостоящие.. может есть понимающие? не хочется оказаться в ситуации когда из-за нелепого случая поставят штамп "наркоман" и закроют вообще вопрос относительно получение РВП/ВНЖ/Гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 20:02   #68
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И все-таки сколько действительны сейчас медсправки? у кого есть опыт подачи в ЮЗАО? Сколько у них действительны медицинские справки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 21:44   #69
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kiriloff, по-моему очевидно, что наркотики вообще не стоит даже пробовать, хоть в Голландии, хоть не в Голландии, если дорого здоровье. А если формально, то даже если анализ покажет наличие наркотических средств, то это не на всю жизнь. Поставят на учёт, вылечат (по крайней мере предложат лечение). Если в будущем удастся вылечиться и сдать анализ с нормальным результатом, то заново откроется дорога на РВП и ВНЖ. Для гражданства РФ медицинские справки не требуются, наркоманы тоже могут стать гражданами РФ (при наличии ВНЖ или при подаче через консульство РФ при наличии оснований).

Tatyana78, медицинские справки действуют 90 дней. По поводу ВИЧ-сертификата это явно указано в НПА и никем не оспаривается, а по поводу медицинского заключения о состоянии здоровья иностранного гражданина в УФМС были незаконные объявления, но после жалоб эти объявления стали потихоньку снимать. Главное помнить, что медицинские справки действуют не "у них", а по закону одинаково по всей территории РФ. А если Ваши права нарушают, надо подавать жалобы и/или судиться. И тогда "у них" может быть как угодно (ни к чему коллекционировать даже этот опыт), а "у Вас" будет по закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2013, 12:33   #70
bagyra
Пользователь
 
Аватар для bagyra
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kiriloff, никогда ничего не принимала, но в крови у меня обнаружили амфитамин (сдаётся мне, что в лаборатории чего напутали, ибо я полагаю, что факт приёма мимо меня не прошел бы незаметно). Пересдала в тот же день (естественно платно) - всё чисто. Об учёте даже речь не шла (видимо у меня лицо здорово вытянулось). Так что и от такого никто не застрахован.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе