Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2008, 13:17   #1
Друг
Пользователь
 
Аватар для Друг
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 50
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Все, что не запрещено - разрешено?

По логике, тему создавать нужно было в исполнительном производстве, однако раз уж речь о ребенке, спрошу здесь.
Итак, имеем исполнительный. В нем четко обозначено, что мать обязана не препятствовать. Определить порядок общения - вторник, четверг с 18.00 до 21.00, воскресение с 8.00 до 21.00, день рождения ребенка с 8.00 до 12.00, 30 дней в июле каждый год на время отпуска отца+что-то там еще...
Вопросы:
1. Имеет ли право мать выехать с ребенком, к примеру из города, предварительно уведомив отца через пристава о том, что будет в такое-то время там-то и там-то. Если не имеет, то как же тогда конституция (право на свободное передвижение)?
2. Месяц целиком для ребенка 4-х лет в отрыве от матери - не многовато ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2008, 20:01   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
1. Имеет ли право мать выехать с ребенком, к примеру из города, предварительно уведомив отца через пристава о том, что будет в такое-то время там-то и там-то.
Ну начнем с того, что есть отличная пословица про то, что договор дороже денег.
Разумеется что решение суда нужно исполнять, но все мы люди, планы бывает меняются.
Этот вопрос можно решать только полюбовно с отцом ребенка, желательно письменно. И пристав здесь не у дел. Его дело исполнять решение, а не вносить коррективы.

Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
Месяц целиком для ребенка 4-х лет в отрыве от матери - не многовато ли?
А какой смысл обсуждать решение суда или соглашение, не пойму? Не согласны были в суде - надо было оспаривать, если было соглашение, а не решение суда, надо было раньше думать.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2008, 07:19   #3
Друг
Пользователь
 
Аватар для Друг
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 50
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что есть отличная пословица про то, что договор дороже денег.
Разумеется что решение суда нужно исполнять, но все мы люди, планы бывает меняются.
Этот вопрос можно решать только полюбовно с отцом ребенка, желательно письменно. И пристав здесь не у дел. Его дело исполнять решение, а не вносить коррективы.
Т.е. Вы считаете (если я правильно понял), что мать нарушит свои обязательства по исполнительному, если позвонит отцу и скажет - я буду в такое-то время там-то, если надо - приезжай на встречу.
А папашка быстро к приставу - мне препятствуют общаться, пристав - штраф. И все это законно? (я не веду речь о справедливости).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2008, 13:07   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
если позвонит отцу и скажет - я буду в такое-то время там-то, если надо - приезжай на встречу.
Если в судебном решении не оговорено, где конкретно должна происходить встреча отца с ребенком, то, думаю, можно - ведь препятствий для общения формально создаваться не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2008, 14:34   #5
Друг
Пользователь
 
Аватар для Друг
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 50
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Если в судебном решении не оговорено, где конкретно должна происходить встреча отца с ребенком, то, думаю, можно - ведь препятствий для общения формально создаваться не будет.
В судебном решении место для встреч - местожительство, отдыха отца.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе