Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2014, 12:24   #451
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эрнна, регистрация по месту жительства делается в ФМС по месту проживания в течение 7 рабочих дней после получения РВП.

Админ.регламент по предоставлению услуги по осуществлению МУ в РФ:
Цитата:
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги
25. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина (кроме лиц без гражданства);
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 12:28   #452
Эрнна
Пользователь
 
Аватар для Эрнна
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 12:28   #453
mashazv
Пользователь
 
Аватар для mashazv
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Помогите советом пожалуйста Я гр-Украины, замужем за гр-РФ. Проживаем в муниципальной квартире совместно с его родственниками (сестра и ее несовершеннолетние дети). После получения мною РВП можно ли мне заключить с ними ( муж и его сестра) договор о безвозмездном пользовании жилищным помещение? Достаточно ли будет только их подписей в договоре или нужно будет еще и с муниципалитетом решать этот вопрос? или можно стать на МУ по этому же адресу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 22:47   #454
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mashazv
Цитата:
Достаточно ли будет только их подписей в договоре или нужно будет еще и с муниципалитетом решать этот вопрос?
К сожалению, зарегистрироваться в муниципальной квартире довольно не просто. Вам и ответственному квартиросъемщику надо будет решать вопрос с городскими службами (попробуйте сразу обратиться в Центр Арендного Жилья там уже Вам подскажут в какие службы надо будет обратиться ещё). Проще конечно, зарегистрироваться в квартире которая находится в собственности.
На МУ Вас может поставить Ваша принимающая сторона в УФМС (для этого достаточно паспорта Вашей принимающей стороны и регистрации по МЖ).

Последний раз редактировалось Victorasu; 13.02.2014 в 22:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 12:05   #455
mashazv
Пользователь
 
Аватар для mashazv
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
mashazv

На МУ Вас может поставить Ваша принимающая сторона в УФМС (для этого достаточно паспорта Вашей принимающей стороны и регистрации по МЖ).
Тоесть проживая в муниципальной квартире я не имею права пользоваться жил. помещением, значит МУ по данному адресу не будет нарушением закона? Вот только РВП аннулируют по истечению 3-х лет?( Спасибо Вам огромное за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 12:17   #456
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mashazv, не имея права пользования жилым помещением, Вы не можете проживать в этом жилье. Если Вас там застанут, то привлекут к ответственности либо за незаконное проникновение, либо за "не регистрацию" по месту проживания (что является Вашей обязанностью).
Лучше всего, найти съемное "не муниципальное" жилье. Проблем меньше. А пока на МУ по месту пребывания Вас может поставить работодатель, например.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 12:22   #457
mashazv
Пользователь
 
Аватар для mashazv
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

p.sergey, по месту работы то МУ я сделаю, а жить то мне где придется? с мужем в квартире получается незаконно буду?( процесс регистрации в "такую" квартиру не минутное дело(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 12:36   #458
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mashazv, если Вы опасаетесь, что процесс регистрации слишком затянется, то "сделайте" МУ в срок (чтобы не нарушить закон). А потом сразу начинайте разбираться с регистрацией по месту жительства (Victorasu писал выше)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 18:03   #459
Julianalioness
Пользователь
 
Аватар для Julianalioness
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Кореновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина России. Прошла через нелегкое испытание подачи документов на РВП и через два месяца получу его. Но предстоит более интересный этап регистрации по месту временного пребывания. Мой муж военный и мы живем в служебной квартире, то есть муниципальное жилье. Подскажите какие документы потребуются для регистрации в эту квартиру и какие могут возникнуть подводные камни? От представителей фмс добиться какой то информации очень трудно, можно сказать невозможно. Пожалуйста помогите разобраться в этом вопросе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 20:54   #460
artobelli
Пользователь
 
Аватар для artobelli
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую, коллеги!

Моя история (http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=228964) - благополучно завершилась, вчера получил штамп в паспорт (всего то надо было написать объяснительную и приложить ее к делу, из-за этого гоняли 2 недели по инстанциям, пока они сами не съездили на Кирпичную и не уточнили). Ну да ладно.

А вот сегодня я побывал в этом Едином мульти центре (или как там его) - чтобы поставить печать о регистрации по месту временного проживания, на основания договора о безвозмездном пользовании помещением. Поначалу с меня начали требовать собственников, с необходимыми док-ми, на что я начал зачитывать ФЗ 109 - после этого спросили лишние копии (надо еще 2 копии штампа РВП делать, фото и прочие копии - первой страницы паспорта и договора уже были).

Соответственно вопрос - в случае отказа - а я попросил, чтобы мне поставили отказ, когда началась эта волынка с собственниками - какие должны быть мои дальнейшие шаги?

Обращение в районную прокуратуру? С обжалованием незаконного отказа о регистрации? После постов, что с обжалованием все получалось - я не собираюсь тащить собственников через всю Москву и заставлять их стоять в очереди. Уведомил - они согласны на регистрацию, на случай, если вдруг позвонят по номеру, указанному в договоре.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе