Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2014, 01:47   #761
ingran
Пользователь
 
Аватар для ingran
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Бельцы
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С уважением,Прошу срочно ответить на мой вопрос,который я уже задавала на Ваш сайт,но до сих пор не получила ответ.Мой вопрос:Я-гражданка Молдовы.Я выехала из России 4 января 2014 года.До этого была в России с 8 октября 2013года до 4января 2014 года.Сейчас у меня билет в Россию на 29 января и до сих пор в неведении.Прошу ответить конкретно-этот новый 321 закон ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СИЛУ.Т.е.если я в прошлых 3-х лет не имела никаких нарушений(а в базе ФМС нарушений нет),то могу я спокойно 29 января ехать и не трястись на границе???Ответьте,срочно,пожалуйста.alinka2005,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 02:42   #762
ingran
Пользователь
 
Аватар для ingran
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Бельцы
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
Алиса, спасибо большое. Я как раз волнуюсь.

Если у кого-то есть опыт въезда после 1.01 - напишите, пожалуйста, хоть какая-то статистика.
Алиса,спасибо.У меня как раз такая проблема-нагнали столько жути с этим новым законом.З начит в предыдущие 3 года учитываются только какие-либо нарушения?А если их нет,то можно спокойно ехать?У меня билет на 29 января,и до сих пор в неведении.Перед этим последний въезд в Россию 8 октября 2013,а выехала 5 января 2014г.Значит у меня остается в запасе 86 дней,а не 90?П

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 31.01.2014 в 15:12.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 03:16   #763
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ingran, если нарушений не было, можете спокойно ехать. И да, если уже 5 дней пробыли в России в этом году, то осталось 85, если не продлить пребывание.

А про возможность не оформлять учёт по месту пребывания до 90 дней с даты въезда это была цитата из международного соглашения Украины и России. Если у Вас гражданство Молдовы, то к Вам она не относится, Вам принимающая сторона должна будет оформить учёт по месту пребывания в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в место пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 06:24   #764
Readya
Пользователь
 
Аватар для Readya
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
Anatolii_1971,
Если верить пресс-службе ФМС - то да, отсчет только с 1 января, 25ноября -31 декабря не защитываются.
Официального ответа от ФМС на официальное письмо-запрос еще не было, но правило отсчета от пресс-службы ФМС мне кажется очень логичным и удобным для подсчета, скорее всего официальный ответ от ФМС будет таким же.
Ну вообще-то судя по вашим данным, отчет начнется с того времени, когда будет первый въезд уже в новом году.
Да и многие другие источники об этом говорят.

И вообще, думая логический, людей нужно внести в новую базу, что-бы система работала автомотический, т.е. автомотический считала 90 из 180 дней. По этому уверен что отсчет начнется с первого въезда в РФ уже в новом году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 12:15   #765
Worobey
Пользователь
 
Аватар для Worobey
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 51
Благодарности: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Семенова Посмотреть сообщение
Был просрочен срок 90 дней (на неделю), выехала в Украину из РФ 22,01,14...на границе нормально, один день в Харькове и поехала обратно. Все нормально...
Это еще ничего не значит, даже в территориальных отделениях ФМС могут поставить или снять с МУ на 92-й и более день. Все зависит от конкретного случая и самих пограничников. Возможно ваша МК, которую вы сдали при выезде из страны, еще не была вбита в базу на момент въезда, и когда вы будете выезжать, вас соответственно оштрафуют и запретят въезд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 12:46   #766
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Worobey Посмотреть сообщение
Т.е. по сути вы сами себе создаете лишние проблемы с доказыванием ваша ли это МК + дополнительный перевод внутр. паспорта. И зачем это всё нужно, если можно въехать по заграну без всяких заморочек?
Да я же не спорю, что удобнее сразу по заграну въехать))
Просто я в то время была молодая/зеленая, въехала по внутреннему по привычке, да еще на квоту подавала спонтанно, поэтому заранее не подумала об этом.
Просто говорю о том, что у меня не возникло ни единой проблемы ни при подаче на квоту ни при подаче на РВП с тем, что въезд был не по заграну. Все инспектора молча принимали оба паспорта, и даже вопросов не задавали (будто так и надо). Но это в Москве.

Что касается подачи в МО - разве там больше желающих?.. Земляк подавал на РВП параллельно со мной, я в М, он в МО - так он к инспекторам попадал в тот же день, в который приезжал к ним.
а у меня в Москве (ЮАО) - пришлось 4 дня отстоять. На тот момент сложилось ощущение, что в МО попроще с очередями (соотвественно и с количеством подающих)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 13:57   #767
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
Что касается подачи в МО - разве там больше желающих?..
Не больше, но в МО инспектора работают как попало, у меня мама подавала на РВП и она две недели сдавала, там один инспектор работал и она заболела, неделю не принимали документы, потому что некому было, а когда начали принимать очередь больше 140 людей накопилась. А так там тоже беспредел, люди зачем-то списки выкидывают и переписывают, из-за этого люди дежурят у ФМС ночью, следят за списками и делают очень много копий и дописывают на копиях кто пришел записался. Ну это так в Серпухове, возможно в других городах по проще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 14:01   #768
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Readya Посмотреть сообщение
По этому уверен что отсчет начнется с первого въезда в РФ уже в новом году.
Так это получается, что если в конце декабря въехал человек и до сих пор в РФ, то не считать эти 90 суток, так что ли? А считать уже когда выехал и опять въехал? Ужас какой, я ничего не понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 14:29   #769
Readya
Пользователь
 
Аватар для Readya
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Так это получается, что если в конце декабря въехал человек и до сих пор в РФ, то не считать эти 90 суток, так что ли? А считать уже когда выехал и опять въехал? Ужас какой, я ничего не понимаю.
С того дня когда вы въедете в РФ по новой, уже в этом году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 15:02   #770
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Readya Посмотреть сообщение
Ну вообще-то судя по вашим данным, отчет начнется с того времени, когда будет первый въезд уже в новом году.
Да и многие другие источники об этом говорят
Нет, как раз не с нового вьезда, если вы на Новый год были тут.
а с 1 января.
"для иностранца, уже находившегося в РФ на 01.01.2014, отсчет 90/180 начался с 1 января, независимо от того, сколько он пробыл в стране раньше, то есть на сегодня, 22 января, его "результат" - 22 /22"

Цитата:
Сообщение от Readya Посмотреть сообщение
И вообще, думая логический, людей нужно внести в новую базу, что-бы система работала автомотический, т.е. автомотический считала 90 из 180 дней. По этому уверен что отсчет начнется с первого въезда в РФ уже в новом году.
Логично, но возможно старую систему настроят на этот подсчет.

Короче говоря, я бы не расчитывала на то, что для тех, кто НГ встречал в РФ, отсчет начнется только со следующего въезда.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе